Мужчина, которого ты любишь, женщина, которую ты любишь , может однажды найти кого-то - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 03:03
ответ для Грызло , на сообщение « ну я ж говорю, бредятина... с какой... »
  #11
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
ну я ж говорю, бредятина...
с какой стати, если человек считает меня за кусок ..овна и спит с другими наплевав на мои чувства, то наверно мы с ним вместе не будем, а там уже плевать, с кем он спит и т.д....
Вы же говорите о том, что любой из пары будь он(а) М или Ж, должен быть счастлив потому что любит от того, что кто то один трахает все что движется. От этого счастлив никто не будет, предательство, измены, ложь, неуважение, нежелание...все это убивает любые чувства.Нет безусловной любви.
Это основное наше противоречие. ИМХО если в любви есть условия, то это уже не любовь, а договор. Торговый, товарищеский и т.д.
А любовь абсолютна и безусловна. Повторяю, иначе это не любовь. Иначе это торг. (Я тебя люблю, если ты..., а если ты не... то я не люблю...так не бывает)

А... предательство, измены, ложь, неуважение, где Вы все это увидели я не знаю. В любви этого нет.
начало is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:08   #12
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
Это основное наше противоречие. ИМХО если в любви есть условия, то это уже не любовь, а договор. Торговый, товарищеский и т.д.
А любовь абсолютна и безусловна. Повторяю, иначе это не любовь. Иначе это торг. (Я тебя люблю, если ты..., а если ты не... то я не люблю...так не бывает)

А... предательство, измены, ложь, неуважение, где Вы все это увидели я не знаю. В любви этого нет.
Значит мы все здесь люди и любим как обычные люди, а не святые. С ревностью, похотью и инстинктом собственника.
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:14
ответ для HonestMan , на сообщение « Можно один вопрос.... Есть Пара... и... »
  #13
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Можно один вопрос....
Есть Пара... и даже не будем говорить М и Ж - просто скажем Партнёр 1 и Партнёр 2.
и у них любовь друг к другу...

И вот П1 своими действиями - ОСОЗНАННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ - делает несчастным П2.
И вы утверждаете, что П2 должен быть счастлив тем, что П1 разрушил его счастье???
Есть П1...он любит?
Есть П2 ...он любит?
Что они любят? своих реальных партнеров или придуманную иллюзию? (главное слово РЕАЛЬНЫХ)
Если П 1 для счастья надо что то еще, то П2, запрещая делает П1 счастливым?
Любит ли П2 в такой ситуации П1? Думаю нет. П2 хотет быть насильником по отношению к П1.

Давайте еще раз.
П2 придумал иллюзию и заставляет соответствовать своей придумке П1, переводя стрелки на него. Если ты, П 1 будешь не таким,как я придумал, то я буду несчастен.
Бедный П1.
И хитрый П2. Хитрый.... но не любящий.
начало is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:16   #14
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
Это основное наше противоречие. ИМХО если в любви есть условия, то это уже не любовь, а договор. Торговый, товарищеский и т.д.
А любовь абсолютна и безусловна. Повторяю, иначе это не любовь. Иначе это торг. (Я тебя люблю, если ты..., а если ты не... то я не люблю...так не бывает)

А... предательство, измены, ложь, неуважение, где Вы все это увидели я не знаю. В любви этого нет.
я не знаю, где вы видели таких людей, с чистой, абсолютной, безусловной любовью?! Человек никогда не сможет любить вечно то, что причиняет ему боль
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:17   #15
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Значит мы все здесь люди и любим как обычные люди, а не святые. С ревностью, похотью и инстинктом собственника.
Не путайте понятия. В этом основная сложность. То о чем говорите Вы это не любовь. Это сделка. Торг.
Я буду хороший, если ты будешь хороший.-Где в этой логике любовь?
начало is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:17   #16
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Значит мы все здесь люди и любим как обычные люди, а не святые. С ревностью, похотью и инстинктом собственника.
+1
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:20   #17
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
я не знаю, где вы видели таких людей, с чистой, абсолютной, безусловной любовью?! Человек никогда не сможет любить вечно то, что причиняет ему боль
Два вопроса
1 А что на земле вечно?
2 Где основание (предмет) для боли? если Вы любите, то счастливы от факта любви. От мысли, что другой тоже счастлив. Объясните в чем здесь боль?

Таких людей мало, согласна. Но я их видела.
начало is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:21
ответ для Грызло , на сообщение « +1 »
  #18
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
+1
)))) так надо работать над собой. Главное понимать чего хочется достичь.
начало is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:29   #19
Рецидивистка
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение

Как ты можешь разрушить ее счастье, если ты ее любишь?

Если ты действительно любишь, даже если твой партнер счастлив с кем-то другим, ты счастлив...
Погодите.. Объясните мне одну вещь. Если любишь - тебе действительно важно, чтобы любимый человек был счастлив. И если он счастлив без тебя или с кем-то другим, то все, что ты можешь сделать - отпустить, признав его выбор; это его право - быть таким, каков он есть, иметь свои желания и потребности и строить свою жизнь так, как он считает нужным.
Но. Есть еще один момент - ты любишь - и ты счастлив рядом с ним. Не только от самого факта его существования. И когда твой партнер уйдет, будет больно. И плохо. Да, признали право. Да, отпустили без истерик. Но вряд ли получится раствориться в радости за него, не испытывая боли и пустоты. Любовь - это ведь такое взаимодействие.. хочется отдавать.. а в идеале еще и получать "обратку" ). Скажите, бывает счастье вперемешку с болью?
Рецидивистка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:39   #20
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Рецидивистка Посмотреть сообщение
Погодите.. Объясните мне одну вещь. Если любишь - тебе действительно важно, чтобы любимый человек был счастлив. И если он счастлив без тебя или с кем-то другим, то все, что ты можешь сделать - отпустить, признав его выбор; это его право - быть таким, каков он есть, иметь свои желания и потребности и строить свою жизнь так, как он считает нужным.
Но. Есть еще один момент - ты любишь - и ты счастлив рядом с ним. Не только от самого факта его существования. И когда твой партнер уйдет, будет больно. И плохо. Да, признали право. Да, отпустили без истерик. Но вряд ли получится раствориться в радости за него, не испытывая боли и пустоты. Любовь - это ведь такое взаимодействие.. хочется отдавать.. а в идеале еще и получать "обратку" ). Скажите, бывает счастье вперемешку с болью?
Я не мазохистка и не понимаю счастья вместе с болью.
С моей точки зрения Любовь это когда отдают. А если требуется обратка, то в основе опять лежит торг.
начало is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena