Мужчина, которого ты любишь, женщина, которую ты любишь , может однажды найти кого-то - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 04:16   #31
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
Не я так не делаю (где тот смайлик)
Наоборот. Я не живу странными иллюзиями про любовь до гроба. Я реалист и понимаю, что кто-то кем то может увлечься. И мне нравится это.
Нет, вы просто придумали для себя комфортный уход из реальности...

Ваш мужчина увлёкся (это я к примеру пишу) другой женщиной, и вы избегая тяжелых переживаний, придумали себе конструкцию "у меня настоящая любовь и я буду счастлива, когда он будет с другой"... то бишь убрали у себя переживания + бонусом слегка себя возвеличили....

Но любая конструкция не вечна... и когда-нть она рухнет, и вас накроет так, что мало не покажется..
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:20   #32
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
А кто говорит что торг плох? Не плох совершенно.
Просто торг -это торг. А не любовь.
Вы говорите, что торг плох.... Противопоставляя его любви - вы говорите косвенно, что он плох...

вы пытаетесь убрать ваш феномен любви из реального мира... хотите чтобы она не касалась жизни и того, что в этой жизни происходит.... поэтому конструируете понятия, которые разделяют их ....
Вот нормальные человеческие отношения - это торг....
А вот любовь - это не торг...


Если бы ваша любовь была не торг, была бы безусловна, если бы в любили не за что-то... вы бы любили ваще всё... камень, бомжа, фекалии и т. д....

но это не происходит... вы любите всегда ЗА ЧТО-ТО просто не всегда в силах понять за что именно...
И если что-то за что вы любите когда-то перевесится тем, за что не любят (пример про избиение) - вы разлюбите....
и это нормально
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 08:51   #33
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


таки непонятно - если, как ковбой говорит, ногами ребенка избил - то прошла любовь и ты ды, а если он имеет все что движется - так все равно-люблюнемогу буду счастлива пока ты с другой? И то и другое - условия. Хде логика?
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:12   #34
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
Я не мазохистка и не понимаю счастья вместе с болью.
С моей точки зрения Любовь это когда отдают. А если требуется обратка, то в основе опять лежит торг.
Ой,даа.Ошо прекрасен, конечно.Но это глубокая все теория, простите.Да, основная потребность настоящей любви - отдавать.Согласна.Когда вы находитесь в любви, вас топит нежность.Вот просто плещется в вас.Теплая.Живая.И вы испытываете потребность ее выражать и отдавать.А она уже не нужна.И даже тяготит вашего бывшего партнера.Что с этим делать?Это не потребность в обратке.Просто ты теперь не имеешь права написаь Доброе утро, любимый.И даже просто Доброе утро.Пробежать губами по ресницам - ему так нравилось это раньше.Принести чашку с имбирным чаем.Испечь его любимый рыбный пирог.Дарить ему радость и делать его счастливым ВЫ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТЕ.НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.
Если вы привыкли не брать, а отдавать?Что делать с этим, наполняющим вас изнутри, ненужным больше, вызывающим жалость и что-то похожее на брезгливость?
Ой, нет.Что-то мы не совершенныи не представляю, во что должен превратить себя человек, чтобы быть счастливым, когда от тебя уходят любимые.это, видимо, такой просветленный уже должен быть кадр, который и любить-то будет не кого-то конкретно - а абстрактно весь мир вокруг и все человечество в целомИли даже не так.Вот Ошо пишет об этом же тоже.Лень искать цитаты сейчас.О том что ЛЮБОВЬ не привязана к конкретному человеку, это просто приятное свойство каждого субъекта.И ее можно перенаправить.Т.е., вылюбите не конкретного уникального человека, а просто любовь в себе.себя самого, в конечном счете.А Ошо, извращенец был по большому счету)))Создал колонию людей со свободными отношениями, без привязок к условностям, обязанностям, меняющих партнеров и ждущих от бывших, что они бутут прыгать от счастья от того, что кто-то лучше удовлетворяет твоим потребностям.Что-то фу оно.Конечно, его порицание чувства собственничества и зависимости, призыв уважать партнера и радоваться его счастью - очень верны.Но никто не отменит боли при расставании.Никто и ни одна концепция.И оно вполне уживается рядом - очень сильная боль от потери и нежная, чуть грустная, радость за новое счастье любимого человека.Вот эта смесь несовместимого - самая настоящая и достойная уважения, в ней честность, отсутствие бегства от реальности, принятие.ИМХО.
__________________
"Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)
DonCarlos is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:50   #35
nop
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
Мужчина, которого ты любишь, женщина, которую ты любишь , может однажды найти кого-то еще.

Быть счастливым - объяснимое желание человека, но твоя женщина счастлива с другим, счастлива она с кем - то или с тобой - не важно.

Она счастлива.

Как ты можешь разрушить ее счастье, если ты ее любишь?

Если ты действительно любишь, даже если твой партнер счастлив с кем-то другим, ты счастлив...

Чувство собственничества и ревность разрушают все.

Нужно осознавать, к чему это ведет.

Ты разжигаешь огонь.

Чем больше ты ревнуешь, ненавидишь и злишься , тем больше отталкиваешь своего партнера.

Тебе это не поможет- это простой расчет.

Ты сам разрушаешь то, что хочешь сохранить.

Это глупо . ~~OSHO ♥
Годный вброс, молодца!
Может даже впишусь...
nop is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:55
ответ для HonestMan , на сообщение « от чего (при каких условиях) любовь... »
  #36
Tata29
Старожил
 
Аватар для Tata29
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: заозерная
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
от чего (при каких условиях) любовь умирает?

Никто не знает .........,но это очень больно
Tata29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:01
ответ для HonestMan , на сообщение « Можно один вопрос.... Есть Пара... и... »
  #37
Nikolletta
Старожил
 
Аватар для Nikolletta
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Можно один вопрос....
Есть Пара... и даже не будем говорить М и Ж - просто скажем Партнёр 1 и Партнёр 2.
и у них любовь друг к другу...

И вот П1 своими действиями - ОСОЗНАННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ - делает несчастным П2.
И вы утверждаете, что П2 должен быть счастлив тем, что П1 разрушил его счастье???
садомазо - наше фсе
я так понимаю автор ОШО процитировал....
Nikolletta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:08
ответ для Грызло , на сообщение « ну я ж говорю, бредятина... с какой... »
  #38
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
ну я ж говорю, бредятина...
с какой стати, если человек считает меня за кусок ..овна и спит с другими наплевав на мои чувства, то наверно мы с ним вместе не будем, а там уже плевать, с кем он спит и т.д....
Вы же говорите о том, что любой из пары будь он(а) М или Ж, должен быть счастлив потому что любит от того, что кто то один трахает все что движется. От этого счастлив никто не будет, предательство, измены, ложь, неуважение, нежелание...все это убивает любые чувства.Нет безусловной любви.
Мне кажется, что автор говорит о том, что для того, чтобы любить человека, даже не нужно быть с ним в паре. Достаточно того, что он есть.

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
(c) Richard Bach
Соглашусь...с Бахом
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:28
ответ для HonestMan , на сообщение « Нет, вы просто придумали для себя... »
  #39
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Нет, вы просто придумали для себя комфортный уход из реальности...

Ваш мужчина увлёкся (это я к примеру пишу) другой женщиной, и вы избегая тяжелых переживаний, придумали себе конструкцию "у меня настоящая любовь и я буду счастлива, когда он будет с другой"... то бишь убрали у себя переживания + бонусом слегка себя возвеличили....

Но любая конструкция не вечна... и когда-нть она рухнет, и вас накроет так, что мало не покажется..
От момента расставания сразу перейти к моменту безусловной любви могут только просветленные типа Ошо.
Все мы люди, все мы человеки и через боль душа учится и растет. ИМХО
Не избегая переживаний, а пройдя через переживания прийти к пониманию безусловности любви - это то, что может человек.

Ну и контрольный По моему субъективному мнению, бывшей любви не бывает
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:34
ответ для HonestMan , на сообщение « Вы отказываете людям в нормальном... »
  #40
Nikolletta
Старожил
 
Аватар для Nikolletta
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Вы отказываете людям в нормальном желании быть любимыми.
Что в этом плохого??... Да, Любить - это классно и замечательно, но быть любимым это тоже супер...
Я хочу любить и быть любимым - почему я должен этого стесняться...

И чем собственно плох торг??? Если предлагается торг на открытых условиях, без тузов в рукаве, то почему нет...


Я тебе даю хорошее отношение - взамен жду тоже хорошее отношение....
+1
__________________
иногда и безнадежные попытки дают блестящие результаты...


Все мужики - сволочи.
Кто не сволочи - с теми скучно.
Nikolletta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena