Насколько рано забирают детей у Вас в садике? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 10:24   #41
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


У меня тоже официальный график на работе с 9 до 18, но, когда я вышла, то договорилась работать с 8 до 17. Поездила я неделю за ребенком (забирала в 17.30 - 17.45) и забирала ВСЕГДА последнюю. В итоге уговорили всё-таки бабушку и она забирает в 16 часов. Воспитатели говорят, деток забирают к 17 часам всех. Говорят, что в младшей группе будет получше, потому что там большинство родителей всё-таки работают, потому что деткам уже больше 3 лет. У меня племянник в младшую пошёл, так там вообще попросили раньше 17 не приходить, хотя у них есть возможность раньше забирать.
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:10   #42
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


У нас младшая группа. Я забираю свою в 17.45-18.00. К этому времени в группе два-три ребенка, но часто она уже последняя. Тоже ума не приложу, как другие выкручиваются. Мой рабочий день до 17.00, начальник отдела уже скрипит зубами (я не нужна на работе с 9 до 17, я нужна с 10.00 до 18.00, а лучше еще позже). В нашей группе у многих бабушки, вот они и забирают в 16.00. У нас бабушек под боком нет
В 18.00 вахтер уже начинает ходить по группам и проверять кто где остался. В 18.30 в садике уже никого нет, хотя официально садик работает до 19.00.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:12   #43
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ludmeela Посмотреть сообщение
наверно надо быть такими вот мамочками. забирает эта мама ребенка в !9 - 10 а то 19 -30 . причем всегда причина - пробки . А у воспитательницы ребенок первоклашка на продленке и ей звонят и говорят что пора забрать . Мама никогда не извиняется и еще утверждает , что это она не виновата ведь она же иногда забирает ребенка в 18 -30 . так что долг платежом красен . вот бывает..
И к чему был этот пассаж? Все, что после 19.00 - нарушение договора, а то, что до 19.00 - имеет право...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:49   #44
Ludmeela
Участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 142


да я к тому , что родители бывают не правы . сад действительно до 19 00 и родители в праве забирать детей до этого времени . и вот как раз мамы те что волнуются что поздно забирают , любят своих деток , но не могут забрать , правы и не должны их напрягать забирать раньше . я к тому , что вот таким мамам которые забирают после 19 00 и еще и права свои так сказать качают должно быть стыдно перед воспитателем..
Ludmeela is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:05
ответ для Мига , на сообщение « И к чему был этот пассаж? Все, что... »
  #45
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И к чему был этот пассаж? Все, что после 19.00 - нарушение договора, а то, что до 19.00 - имеет право...
вот и я о том же, в одном случае договор пытается нарушить сад и родители, боясь негативных последствий для детей, не идут на конфликт, а извращаются всяко-разно, в другом родители и почему-то молчит воспитатель.
у нас 29.12.11 вообще была маразматическая ситуация в группе: привожу сына, а в раздевалке мать одного из детей, которая одна воспитывает и некому помочь совсем, рыдает, потому что воспитатель ей сказала, чтобы она 30 в рабочий день сына в сад не приводила, никто не поведет и вы то же не приводите, зачем он здесь.
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:13
ответ для Torina , на сообщение « вот и я о том же, в одном случае... »
  #46
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
у нас 29.12.11 вообще была маразматическая ситуация в группе: привожу сына, а в раздевалке мать одного из детей, которая одна воспитывает и некому помочь совсем, рыдает, потому что воспитатель ей сказала, чтобы она 30 в рабочий день сына в сад не приводила, никто не поведет и вы то же не приводите, зачем он здесь.
Ну это ваще абзац
Надеюсь, мама объяснила воспитательнице что это не ее проблема, что никого не будет?
Однажды меня тоже попросили забрать ребенка в 3 часа дня - потому что день предпраздничный и всех разберут рано.
Ответила, что не смогу, потому что у меня рд короче только на час, соответственно, смогу забрать не в 6, как обычно, а в 5. Больше вопросов не возникало ни разу
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:25   #47
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Часто забираю в 18-50 или даже в 19, все ок
Выкручиваться - с какой стати? Мне так удобно
Сад работает до 19-ти, у меня договор на руках если что:-)
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:42
ответ для Ludmeela , на сообщение « да я к тому , что родители бывают не... »
  #48
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ludmeela Посмотреть сообщение
да я к тому , что родители бывают не правы . сад действительно до 19 00 и родители в праве забирать детей до этого времени . и вот как раз мамы те что волнуются что поздно забирают , любят своих деток , но не могут забрать , правы и не должны их напрягать забирать раньше . я к тому , что вот таким мамам которые забирают после 19 00 и еще и права свои так сказать качают должно быть стыдно перед воспитателем..
Таким мамам надо указывать сначала на договор, а потом на дверь! Либо разок ребенка в милицию отвести после 19.00... У нас тут в саду в одной группе ребенка забрали вообще в 22.00. Мама телефон сбрасывала (загуляла, видимо, хотя потом пела, что телефон разрядился), а папа сидел дома, но не брал трубку... Воспитатель, благо живет в соседнем доме, отвела ребенка к себе, в конце-концов дозвонилась до папаши, на что тот сказал, что думал, что ребенка мама забрала...
В общем, через пару дней они вообще ребенка из сада забрали и уехали куда-то, хотя им даже ничем не грозили и не выживали... просто пообещали в опеку сообщить...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:56   #49
na_ry
Частый гость
 
Аватар для na_ry
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м. Международная, ул. Белы Куна
Сообщений: 71


О, да! Когда старший ходил в садик, меня все годы волновал этот вопрос: как все выкручиваются? Потому что в 18.00, когда я забирала сына, он был обычно последним. Но у нас никогда воспитатели не говорили, чтобы забирали пораньше. Заведующая на собрании всегда чётко проговаривала, что сад работает до 19.00 и никаких коротких дней по пятницам! Так что тут всё зависит от руководства. Воспитатели же не могут самовольничать. Но ребёнка всё равно жалко, что он последний сидит...
Скоро младшему в садик. Бабушек нет, надо искать работу около дома или ещё лучше прямо дома, чтобы забирать пораньше.
__________________
Меня зовут Наташа
Дети: Костя (26.05.2000), Андрюша (01.05.2010)
na_ry is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:13
ответ для Torina , на сообщение « вот и я о том же, в одном случае... »
  #50
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
вот и я о том же, в одном случае договор пытается нарушить сад и родители, боясь негативных последствий для детей, не идут на конфликт, а извращаются всяко-разно, в другом родители и почему-то молчит воспитатель.
у нас 29.12.11 вообще была маразматическая ситуация в группе: привожу сына, а в раздевалке мать одного из детей, которая одна воспитывает и некому помочь совсем, рыдает, потому что воспитатель ей сказала, чтобы она 30 в рабочий день сына в сад не приводила, никто не поведет и вы то же не приводите, зачем он здесь.
У нас было то же самое: предупредили, что детей заберут до сна и ваша останется одна. Я спокойно объяснила, что работаю в коммерческой организации, 31 декабря - не праздничный день, поэтому вообще не понятно о каком сокращенном дне идет речь. Ну что ж поделать, сказала я, значит останется одна, но отпрашиваться с работы я не буду, надо мной там и так тучи сгущаются. В итоге 30.12 мы работали до 14.30, я приехала за ребенком в три с копейками, она действительно была одна.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena