Когда есть ОН - хорошо..и не просто в то же время.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 10:28   #41
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Satheda, а в какую стройку достаточно вложить 1 лям? Имеется в виду отсрочка платежа?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:30   #42
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


ищите. я вложила с ипотекой, т.к. хотела не в студию, а в однушку.
думаю, надо искать. я не могла получить ипотеку с моими исходными данными, пришлось над этим поработать.
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:40   #43
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ТС посоветовала бы улучшить что-то для себя. Т.е. купить дачу, если нет, отремонтировать, построить новый дом, если есть; увеличить свою жилплощадь, если возможно; купить гараж, если это будет удобным....и т.д.
Вкладывать в стройку с ипотекой не стала бы...Очень уж в отдаленном будущем видится доход, а платить по ипотеке придется сейчас и годами, тем самым ущемляя семью сейчас.
Если ипотека для ТС возможна в принципе, то лучше квартира на вторичке. Арендой гасить платеж по ипотеке....но ИМХО это как-то уж очень долго. К 1 ляму надо добавить еще 2,5 и это лет на 10 и только для сохранения 1???

Комната в этом случае видится лучшим вариантом. Сразу купил, 1 млн. сохранил (как минимум), сразу сдавать, если надо, можно быстро продать.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:49
ответ для Marge , на сообщение « ТС посоветовала бы улучшить что-то для... »
  #44
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ТС посоветовала бы улучшить что-то для себя. Т.е. купить дачу, если нет, увеличить свою жилплощадь, если возможно.
Вкладывать в стройку с ипотекой не стала бы...Очень уж в отдаленном будущем видится доход, а платить по ипотеке придется сейчас и годами, тем самым ущемляя семью сейчас.
Если ипотека для ТС возможна в принципе, то лучше квартира на вторичке. Арендой гасить платеж по ипотеке....но ИМХО это как-то уж очень долго. К 1 ляму надо добавить еще 2,5 и это лет на 10 и только для сохранения 1???

Комната в этом случае видится лучшим вариантом. Сразу купил, 1 млн. сохранил (как минимум), сразу сдавать, если надо, можно быстро продать.
Я вложила 600 тысяч в почти построенный дом в октябре. сейчас он сдается. в феврале подпишут ввод в эксплуатацию. считаю,что это небольшой срок. если квартиру не сдавать,ее можно продать из-под ипотеки,сделав небольшой дисконт покупателю. в итоге все равно будете в выигрыше.
можно в гдск вложить в однушку со скорой сдачей,в сетл студию.имхо,в кризис выстоят.
Ждать конца кредита имеет смысл только если негде жить!
из-под ипотеки надо продать сразу после получения собственности,если банк идет на это. такие банки есть.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:55   #45
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


да, но этим надо заниматься. А ТС написала, что ей некогда, дети и т.п. И она в этом не разбирается...(и не хочет особо заморачиваться), ну я так поняла
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:30
ответ для Marge , на сообщение « да, но этим надо заниматься. А ТС... »
  #46
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
да, но этим надо заниматься. А ТС написала, что ей некогда, дети и т.п. И она в этом не разбирается...(и не хочет особо заморачиваться), ну я так поняла
Да уж куда проще разобраться с нуля в купле-продаже маленькой квартиры (особенно на первичке) - информации актуальной уйма по этому вопросу. Нежели поднимать "плохо изученный пока пласт" - покупку-продажу загородной недвижимости. Банально - необходимо потратить время на выезды за город не один раз, чего не понадобится при покупке недвижимости в городе.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:11
ответ для Marge , на сообщение « ТС посоветовала бы улучшить что-то для... »
  #47
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ТС посоветовала бы улучшить что-то для себя...увеличить свою жилплощадь, если возможно...
На мой взгляд - это оптимальное предложение. Сейчас цены ипотекой подзадрали на самые минимальные варианты, как следствие, они переоценены относительно жилья большей площади. Поэтому обменяться с доплатой на хорошее жильё большей площади сейчас имеет смысл. Это в перспективе 4-5 лет озвученных. А этими студиями-микрооднухами в гребенях рано или поздно рынок затоварят, потому что строят их все кому не лень миллионами квадратов.
Плюсы:
1. Получаете улучшенное качество жилья, улучшаете собственное качество жизни.
2. В случае продолжения роста рынка, ваши инвестиции растут, но уже в виде квадратных метров в Вашей собственной квартире.
3. Не лезете в долги, а это - хорошее настроение и как следствие лучше здоровье, которое как известно ни за какие деньги не купишь .
Главное выбрать объект достойный, но тут Вас особо ничего не лимитирует, выбирайте сколько угодно.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:43   #48
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Кстати, насчет земли. Вообще не вижу смысла. Уж лучше таунхаус от Кивенаппы за 1.5 мульта:
http://www.bn.ru/articles/2012/01/31...html?from=main
Там хотя бы жить можно будет на пенсии .
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:31   #49
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


земля это только расходы... взносы платы налоги... прибыли никакой...если строится и приводить в чувство участок это тоже деньги.... и вложить деньги и забыть так не получится...если хотите иметь навар.. а любую квартиру-комнату можно сдавать..и почти сразу
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:42   #50
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


По-моему, слишком маленькая сумма, чтобы думать о ней, как об инвестиции в недвижимость. Нормальную недвижимость для сдачи за эти деньги не купишь, только какую-нибудь ерунду, либо надо получать ипотеку. Я бы думал над тем, чтобы улучшить свое качество жизни на эти деньги- увеличить квартиру, построить что-нибудь и т.д.
mealworm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena