Как вы собираете деньги на экскурсии? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 11:19
ответ для Furibunda , на сообщение « а как вы оповещаете? на родительском... »
  #21
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
а как вы оповещаете? на родительском собрании озвучиваете запланированные экскурсии и требуемую сумму т.е. вперед на четверть? или каждый раз обзваниваете всех по списку?
Я оповещаю учительницу. А она диктует детям информацию для записи в дневник. Там же в дневнике родители отмечают поедут или нет.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:23
ответ для Katochka , на сообщение « У нас не так:) И не всегда в учебное... »
  #22
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
У нас не так И не всегда в учебное время.
мы тоже возим в учебное время и чаще всего экскурсия связана со школьной программой
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:04
ответ для Katochka , на сообщение « У нас не так:) И не всегда в учебное... »
  #23
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Собираю деньги на каждую четверть в начале оной с учетом предстоящих поездок.
Если ребенок не ездил на экскурсию,то деньги ему не вычитаю,списываю только с тех кто ездил.У меня большая таблица в экселе. У каждого ребенка свой личный счет.
Я например завтраки тоже за весь класс оплачиваю со сданных денег.
Кто то болел,у кого то льготы у всех разная сумма набегает. Бухгалтерия дает мне табель в котором написано,сколько "наел" каждый конкретно ребенок.Эту сумму и забиваю в расходы.
Соответственно в конце четверти у всех разные остатки на счете. У кого то 100 руб а у кого то 1500(болел и не ездил на экскурсии например). Непотраченные деньги остаются в остатке и переходят на сл. четверть.
Все довольны.
Общеклассные расходы:канцелярия,хознужды,вода,подарки-делю на всех поровну.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:12   #24
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Почти так же. Договариваемся на собрании, сколько родители готовы тратить на экскурсию с учетом автобуса, с небольшим запасом отдельной статьей собираем деньги за четверть вперед (в тч автобус). Кто болел, того не учитываем (тк есть запас рублей в 50 с каждого человека, с них возвращаем деньги заболевшим). Остаток - либо на следующую четверть, либо в общие деньги на хоз. нужды
__________________
- Вы когда-нибудь задумывались, как вулканцы находят себе пару?
- Мы всегда думали, что это происходит очень логично
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:12   #25
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
У меня большая таблица в экселе. У каждого ребенка свой личный счет.
Восхищена Вашим профессиональным подходом! У нас, к сожалению, никто этим ТАК заниматься не будет...
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:07
ответ для Furibunda , на сообщение « Восхищена Вашим профессиональным... »
  #26
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
спасибо. у нас конечно периодически до маразма доходит.. в кабинете кулер с водой стоит и дети пьют чай иногда (покупаем чай и простые печенья), вот просят пересчитывать и это, если ребенок болел или отсутствовал...
вот еще моменты, которые интересуют: как платите за сопровождающих, понятно чаще всего 1 сопровождающий (учитель) бесплатно идет, остальные платят за вход, кто-то требует возмещения этих денег. как тут поступаете?
У нас сопровождающие оплачивают свой билет сами.Никто даже не заикался о возврате денег. Обычно ездят те,кому интересно и у кого есть время.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Из общей кассы тратим, специально ничего не собираем и не поехавшим не возвращаем.
Не уверена ,что при таком раскладе мы бы часто ездили на экскурсии. Ну и в принципе не считаю,что это правильно. Я бы расстроилась если бы мне 800 руб просто так списали.

Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
а как вы оповещаете? на родительском собрании озвучиваете запланированные экскурсии и требуемую сумму т.е. вперед на четверть? или каждый раз обзваниваете всех по списку?
На род. собрании,в группе в ВК, даем листики с памяткой за 2-3 дня до поездки,которые учитель прикрепляет в дневники детям.

Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
Восхищена Вашим профессиональным подходом! У нас, к сожалению, никто этим ТАК заниматься не будет...
Это недолго.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:13   #27
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Не уверена ,что при таком раскладе мы бы часто ездили на экскурсии. Ну и в принципе не считаю,что это правильно. Я бы расстроилась если бы мне 800 руб просто так списали.
Интересно, куда вы за 800р. ездите?
У нс завтра будет самая дорогая экскурсия пока, она стоит 290р., если на всех поделить.

А я не понимаю, почему остальные должны страдать, если кто-то поленится привести ребенка на экскурсию и решит устроить выходной.

К счастью, у нас не считают ни кто сколько воды выпил, ни кто на сколько экскурсий сходил.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:26   #28
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Наташа, у нас вот только автобус по 200 руб выходит. Плюс экскурсия. Конечно, жалко, если пропадают деньги. А у меня так вообще двойная сумма. По-человечески, правильнее вернуть. Лучше уж с запасом собрать
Правда, у нас просто так не прогуливают экскурсии ,чтобы поспать. во-первых, всем интересно. Во-вторых, потом в классе обсуждается, на уроках, рисунки рисуют и т.п.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:26   #29
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Интересно, куда вы за 800р. ездите?
У нс завтра будет самая дорогая экскурсия пока, она стоит 290р., если на всех поделить.

А я не понимаю, почему остальные должны страдать, если кто-то поленится привести ребенка на экскурсию и решит устроить выходной.

К счастью, у нас не считают ни кто сколько воды выпил, ни кто на сколько экскурсий сходил.
У нас бывают экскурсии по 600-700 руб.В среднем 400. 800 это если например я 2 пропустила.
Ребенок может заболеть. Мы один раз не поехали,потому что неделю назад были в том музее куда ехал класс.
У нас родители ответственные. Как правило ездят 24-25 человек из 29. Остальные действительно болеют. И как могут пострадать 25 человек если вы разделите стоимость не на 29 человек,а на тех кто съездил. А вот те кто не съездил(по уваж. причинам) вот они как раз в серьезном убытке.
Воду у нас тоже не считают. Это не равноценное сравнение.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:29
ответ для Furibunda , на сообщение « Как вы собираете деньги на экскурсии? »
  #30
VetaS
Участник
 
Аватар для VetaS
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 153


каждый раз отдельно сдаем представителю родительского комитета
VetaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena