А есть еще такие дети, которые вообще не слушаются??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 02:24
ответ для 11lara , на сообщение « у нас низзя очень даже в ходу, могу и... »
  #41
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
у нас низзя очень даже в ходу, могу и по попе поддать.... а результат - такой же ребенок как у автора(((
У вас возраст пока другой. Безбашенный)))
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:51   #42
Garikk
Активный участник
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: индустриальный пр
Сообщений: 431


Пора начинать воспитывать,ребенок должен знать слово нельзя.Субординации у вас нет никакой,дочь воспринимает вас как подружку.Если бы мой ребенок разнес кухню,то получил по попе и был наказан на некоторое время.Подумайте о том что время идет и ребенок растет,в подростковом возрасте будете локти кусать с таким воспитанием,разговоры не помогут!
__________________
Garikk is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:20   #43
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Автор, вам мой совет, конечно, вряд ли поможет, но меня от психушки спас только сад! И, конечно, согласна с мнением, что нужно субординацию выстраивать, в таком возрасте ребенок уже точно должен знать, что можно, а что нельзя. Причем второй список должен быть наааамного меньше первого .
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:24   #44
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
А есть еще такие дети, которые вообще не слушаются???
есть, это мы!!!!!!!!!!

сначала пыталась оставаться спокойной, потом ругалась, потом стало всё равно, сейчас набрала книг у подруги -читаю и мне помогает психологически.
для себя сделала вывод - спокойный голос, улыбка, покой внутри и повторяем столько раз,сколько потребуется - не понял - обьясняю = действует))(если мои нервы не подводят)

но иногда - надо отругать,иначе......
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:53   #45
Ямасара
Участник
 
Аватар для Ямасара
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 111


Все вышесказанное прямо про нашего чижика. У него подпольное имя Шустерман. Не ребенок, а стихийное бедствие...Только мы еще ко всему прочему спасть укладываемся на ручках (а это 15 кг), и ночью гуляем по 1,5-2 часа, тоже надо на ручках носить. И никого, кроме мамы не надо ни днем ни ночью. Даже, простите, в туалет не сходить, визг под дверью, типа, рабыня-к ноге. В доме уже сломано, все, что можно. Помощников, бабушек, тетушек, у нас, к сожалению, нет. Мужа вечером с работы жду как спасения. Однако это не помогает...Развивашки и прогулки тоже не спасают.
Так что выход один, внутреннее спокойствие, хотя это порой кажется невозможным!!!
Первые пять лет трудно, потом привыкаешь.
Всем терпения
__________________
Ямасара is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:20   #46
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Есть!
Я стараюсь не давить на дочь, а объяснениями склонять к тому, чтоб она чего-то не делала. Помогает в принципе, но все все равно сложно
По дому при ней что-то сделать очень сложно - когда я в последний раз пыталась помыть при ней посуду она прыгала на кухонном столе, ложилась на него спиной и ногами забиралась по стене, чистила 2 кг бананов, крошила булку в миску, стучала свежеочищенным бананом по оконному стеклу, подтягивалась на ручке холодильника и рисовала мелом на полу.
В общем своими делами я занимаюсь когда дочь спит
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:46   #47
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Вот, наверняка, и у автора в вашем возрасте так и было. Поменьше "низзззя", побольше мона.
И вот что получилось. Так что я бы очень подумала насчет "нельзя".
С возрастом-то соображалки побольше и хотелки поизощреннее. И ежели раньше все время было все можно, а тут вдруг что-то нельзя - здравствуйте, либо вот такой вот игнор родителя, либо истерики, либо и то и другое...
Не, можно, конечно, вообще все позволять, но это уже вседозволенность и ничего хорошего. имхо.
Де нееееет, я имела в виду не отсутствие запретов как таковых, а минимальное использование слова "нельзя", потому как у многих замечала, что это слово на деток действует как красная тряпка на быка, и раз нельзя - то срочно нужно именно это сделать. Авторитет родителей и наличие запретов никто не отменял, иначе вырастет человек не чувствующий границ дозволенного, ИМХО. Пос какие-то вещи (а их большинство) нужно объяснять - в смысле почему не стоит их делать, например хватать то, что на плите стоит, или утюг стаскивать, причем объяснять так, чтоб ребенок понял. Например закипятила чайник, поставила его на плиту и говорю, смотри, то что на плите стоит - горячее, трогаю чайник и отдергиваю руку с криком "ай", и дую на свой палец, затем поднимаю сына и даю ему потрогать чайник, аккуратненько, но чтоб почувствовал, что горячее, и так несколько раз, теперь даже и не думает трогать то, что на плите стоит, а когда я подхожу, он говорит сразу "ай" и на палец дует - типа предупреждает., а сказала бы просто "нельзя" обязательно бы потрогал и ошпарился бы. Так же было и с тем что в кастрюльках/чайниках находится. Насчет переливания воды - так же научила - хочешь переливать, иди ванну и там лей хоть до опупения, в комнатах и на кухне не надо, берет стаканчики с водой идет в ванную там и переливает, ну и тд.
Простите что много букоффф и легкий офф, просто объяснить захотелось что я имела в виду. Ну и то, что не вызывает у мамы никаких эмоций (ни положительных, ни отрицательных) делать не интересно, а то что он (ребенок) знает чем его действие , в том числе хулиганское закончится - на этом любопытство перестает его мучать (ну там будет мокро, грязно, горячо и тд). Это к тому, что ребенок из любопытства что-то там делает не очень полезно/хорошее. Ну так если удовлетворить его любопытство - то и делать перестанет, а если не реагировать на это эмоционально, так и интерес пропадает (ну когда делает что-то чтоб за реакцией мамы понаблюдать). Ну и еще где-то читала про возраст, когда ребенок проверяет границы дозволенного, но тут авторитет родительский опять-таки в помощь, но не просто словом "нельзя", ИМХО, а с объяснениями, да такими, чтоб понял.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:50
ответ для Руфь , на сообщение « Вот, наверняка, и у автора в вашем... »
  #48
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
у нас в принципе тоже самое целый день бегаю с тряпкой то воду разлитую вытираю то то что она написала. писает специально уходит в другую комнату и дует на пол при этом так же часто и на горшок ходит в общем непонятно ничего. все раскидывает, шкодит, если запрещаешь то еще больше смеется и шкодит.. в общем помогает прекратить это только угрозы лишить мультиков. едим тоже со скандалом, носки снимаем ходим по холодному полу да что там ходим можем пописать( всегда снимает штаны и трусы целиком) и потом рассекает с голой попой когда у меня уже нет сил сразу кидаться ее ловить так может усесться на пол голой писей в общем ахтунг ахтунг.....
садик пусть и на неполный день мое спасение - 2,5 часа покоя потом прогулка потом сон в общем ляпота а сейчас сидим дома по болезни так хоть вешайся. Из родственников меня может отпустить кудато только мой папа и то очень редко а муж приходит в начале девятого
Слава Богу, моя не раздевается и на полу никогда не сидит - хоть в этом полностью слушается Даже в гостях всегда садится только на ковер/диван и всем говорит, что на полу нельзя, а на ковер можно Писаем мы в памперсы, потому что у нас сильные сквозняки, очень боюсь застудит, иначе было бы как у вас точно!! я бы вообще сразу повесилась
А вот у нас нет наказаний! Я НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ее можно наказывать... Мультики мы не смотрим, вкусняшки не кушаем..Не игрушки же отнимать! Да и если не дать (вот она знает, что если покакает на горшок, я дам конфетку, но ей пофигу, говорит, что не надо конфету и какает в памперс), то она не особо расстраивается.. Метод лишения, ИМХО, оптимальное наказание, но лишать пока нечего получается.
Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Ой - я имела в виду не то, что Вы с ребенком не занимаетесь(простите если грубо вышло, пальцами на стучала, как мысли в голове летели), просто мой малыш пытается привлекать меня постоянно, пока он не спит, а когда спит руками проверяет чтоб я рядом была, вот я и имела в виду такой детский приод, когда маму хотят постоянно и всю целиком, и эти хитрые детки видят, что когда шкодят - внимание сразу и 100%ное, возрастное такое поведение.
Но раз пишете, что не это, а просто любопытство - типа сделать именно то, что низзззя - то, ИМХО, я бы поменьше на этом низзззя внимание акцентировала (у нас это слово почти не используется), ну и опять-таки видимо перерастет, правда когда не знаю.....
Период такой...Так вот я и не понимаю, как себя вести в этот период Не могу найти правильного поведения вообще!!

Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Так Личности, наверное, и не должны слушаться
с чего Вы так решили? В таком возрасте ребенок еще только становится личностью.

Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
А мы в сад с сентября ходим, вернее, в ясли. Забираю 4-5 часов, так меня дочка за эти несколько часов до вечернего сна до такого белого каления может довести, что тихо потряхивать начинает.
Так что, сад тоже далеко не всегда спасает.
зы. Но,я прекрасно понимаю, что сама виновата в таком поведении дочки-слишком много всего ей позволялось и позволяется. Вот, и результат
А я не позволяла и не позволяю. А результат тот же! Я всегда объясняю почему не надо то или это делать... Но толку ноль.
Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Вот, наверняка, и у автора в вашем возрасте так и было. Поменьше "низзззя", побольше мона.
И вот что получилось. Так что я бы очень подумала насчет "нельзя".
С возрастом-то соображалки побольше и хотелки поизощреннее. И ежели раньше все время было все можно, а тут вдруг что-то нельзя - здравствуйте, либо вот такой вот игнор родителя, либо истерики, либо и то и другое...
Не, можно, конечно, вообще все позволять, но это уже вседозволенность и ничего хорошего. имхо.
Нет, у нас никогда не было побольше можно. У нас практически нет слово нельзя, но у нас есть слова "опасно", "больно" (ей или кому-то), "сломаешь" и тп. С последующими объяснениями. Я стараюсь найти золотую середину с запретами. Я не разрешаю делать то, что нанесет урон (непоправимый) вещам, запрещаю опасные вещи, запрещаю делать больно другим, плохие слова запрещаю. Но все это запрещаю не криками, а подробными разъяснениями и показываю как сильно расстраиваюсь, если дочка что-то нехорошее делает. Она потом сразу просит прощения, обнимает, говорит, что больше не будет (иногда и сама до слез расстраивается)..Но потом все по новой...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:55
ответ для самамама , на сообщение « есть, это мы!!!!!!!!!! сначала... »
  #49
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Автор, мне думается, что у Вас отношения с ребенком построены исключительно на дружбе. Никакой, так сказать субординации и, соответственно авторитета родителя нет и в помине. Ну правда, а зачем слушаться подружку?
Меняйте отношения. Говорите нельзя. Предупреждайте о наказании. Наказывайте. Следуйте по принципу: мама сказала - мама сделала. Попа, угол, стульчик, другая комната подумать и т.д., что угодно.
Дочь должна в видеть в Вас не только друга, но и маму, родителя, которого надо слушаться и с которым необходимо считаться.
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Пора начинать воспитывать,ребенок должен знать слово нельзя.Субординации у вас нет никакой,дочь воспринимает вас как подружку.Если бы мой ребенок разнес кухню,то получил по попе и был наказан на некоторое время.Подумайте о том что время идет и ребенок растет,в подростковом возрасте будете локти кусать с таким воспитанием,разговоры не помогут!
Девочки, КАК НАКАЗЫВАТЬ ТО???? По попе - не действует, метод лишения - чего лишать то?? нечего.... да и скажу Вам, что не особо и растроится (может еще маленькая).. Я не понимаю как наказывать, чтобы продуктивно было...
Да я говорю нельзя, объясняю постоянно, а толку то...
Как мне выстроить эту субординацию???
Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
есть, это мы!!!!!!!!!!

сначала пыталась оставаться спокойной, потом ругалась, потом стало всё равно, сейчас набрала книг у подруги -читаю и мне помогает психологически.
для себя сделала вывод - спокойный голос, улыбка, покой внутри и повторяем столько раз,сколько потребуется - не понял - обьясняю = действует))(если мои нервы не подводят)

но иногда - надо отругать,иначе......
Я постоянно использую этот метод - у меня уже просто мировая выдержка Толку, как видите, никакого.... При плохом поведении, конечно, без улыбки и строго и расстроено говорю... и говорю..и говорю...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:56   #50
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Не знаю, совета стопроцентного наверное и нету, но судя по Вашим постам (лично мое мнение) все Вы правильно делаете, и просто перерасти надо, хоть и тяжко, строгость чрезмерная вряд ли поможет, ИМХО, а только может хуже сделать.... Это и есть, наверное, процесс воспитания, кроме как договариваться с дочей выхода не вижу.... Но посмотрим что у нас через годик будет....
croh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena