ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:31   #1551
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от DarinkO Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мы сьездили на повторное освидетельствование, куда теперь ехать ?у меня есть розовая справка и программа реалибитации. Я все забыла,не знаю куда теперь и что с собой брать(((
в разных районах по-разному - нам автоматом продлили детскую карту, жку, а в ПФ ездида, потребовали открыть книжку на ребенка...ну и на Рубинштейна продлить проездной надо.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:50
ответ для snezik , на сообщение « Мы тоже сердечники, нам нет еще и... »
  #1552
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
вот вообще не пойму... как так... это ж всегда как на минном поле... когда болячку глазом не видно... может они считают раз препарат получаем так здоровы мы все... я не понимаю ну это больше риторика... эх...
а со скрипом, что говорили?
у нас хоть и ортопедия, но тоже вот ТАК не видно... ой как подумаю, что нас КАК ПОШЛЮТ..
а их логику наверное нам,простым смертным, понять не даноэтому дам, этому не дам...как конфетки...
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:51
ответ для snezik , на сообщение « Мы тоже сердечники, нам нет еще и... »
  #1553
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
вот вообще не пойму... как так... это ж всегда как на минном поле... когда болячку глазом не видно... может они считают раз препарат получаем так здоровы мы все... я не понимаю ну это больше риторика... эх...
а со скрипом, что говорили?
типа:нуу есть конечно у вас НК небольшая..но ведь это же восстановится(их слова да Богу в уши).типа раз сделали радикальную операцию,значит ребенок здоров. я им объясняю,что операция как раз таки не радикальная,а корригирующая и еще предстоит несколько операций, но их это не волнует.они даже в графе "способность к обучению" прочерк поставили.предвидели так сказать наше дальнейшее самочувствие,а то, что в любой момент мы можем оказаться на операционном столе их это совсем не волнует.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:25
ответ для snezik , на сообщение « типа:нуу есть конечно у вас НК... »
  #1554
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
типа:нуу есть конечно у вас НК небольшая..но ведь это же восстановится(их слова да Богу в уши).типа раз сделали радикальную операцию,значит ребенок здоров. я им объясняю,что операция как раз таки не радикальная,а корригирующая и еще предстоит несколько операций, но их это не волнует.они даже в графе "способность к обучению" прочерк поставили.предвидели так сказать наше дальнейшее самочувствие,а то, что в любой момент мы можем оказаться на операционном столе их это совсем не волнует.
Мы тоже сердечники.Они похоже только НК и смотрят.А у вас НК какое?нам наша кардиолог ставит 1,а все другие 0.Всё время переживаю-дадут,не дадут.
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:25
ответ для snezik , на сообщение « типа:нуу есть конечно у вас НК... »
  #1555
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
у нас хоть и ортопедия, но тоже вот ТАК не видно... ой как подумаю, что нас КАК ПОШЛЮТ..
а их логику наверное нам,простым смертным, понять не даноэтому дам, этому не дам...как конфетки...
у ребя ортопедия - сопутствующее, раньше на комиссии и выписки все смотрели, что лежим с ногами на реабилитации часто и снимки смотрели, в этот раз состав комиссии другой был, снимки и выписки смотреть не стали, в передвижении прочерк поставили, хотя в выписке из больницы указано ограничение в ходьбе, прыжках и пр.
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:26
ответ для snezik , на сообщение « типа:нуу есть конечно у вас НК... »
  #1556
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
типа:нуу есть конечно у вас НК небольшая..но ведь это же восстановится(их слова да Богу в уши).типа раз сделали радикальную операцию,значит ребенок здоров. я им объясняю,что операция как раз таки не радикальная,а корригирующая и еще предстоит несколько операций, но их это не волнует.они даже в графе "способность к обучению" прочерк поставили.предвидели так сказать наше дальнейшее самочувствие,а то, что в любой момент мы можем оказаться на операционном столе их это совсем не волнует.
чтож такое, выбиваешь как на войне(((
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:34
ответ для Чипатая , на сообщение « :wife: чтож такое, выбиваешь как на... »
  #1557
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
чтож такое, выбиваешь как на войне(((
Я бы посмотрела,если бы у них была такая ситуация в семье,тогда вопрос дать или не дать вообще не стоял.
__________________
bogdashaa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:39
ответ для masha1985 , на сообщение « у ребя ортопедия - сопутствующее,... »
  #1558
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
у ребя ортопедия - сопутствующее, раньше на комиссии и выписки все смотрели, что лежим с ногами на реабилитации часто и снимки смотрели, в этот раз состав комиссии другой был, снимки и выписки смотреть не стали, в передвижении прочерк поставили, хотя в выписке из больницы указано ограничение в ходьбе, прыжках и пр.
да уж...
Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Я бы посмотрела,если бы у них была такая ситуация в семье,тогда вопрос дать или не дать вообще не стоял.
+1
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:40   #1559
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
Мы тоже сердечники.Они похоже только НК и смотрят.А у вас НК какое?нам наша кардиолог ставит 1,а все другие 0.Всё время переживаю-дадут,не дадут.
У нас НК1. Просто эту недостаточность по каким нибудь результатам анализов и исследований не определить. Только лишь глядя на самочувствие ребенка и жалобы, записанные в мед. карте, они могут хоть что то определить. Я когда шла на переосвидетельствование, с собой прихватила кучу информатирующей литературы по кардиохирургии,думала при отказе начну туда их тыкать носом..не пригодилась..видимо на них подействовал мой воинствующий вид и сотовый в руке.Я при первом освидетельствовании поняла,что на них в нашем случае действует степень кровообращения,а не кол-во предстоящих операций.Поэтому почитав всякого,нашла какие последствия бывают при НК и когда они стали спрашивать на что жалуюсь, я им и выдала все существующие последствия.Не хорошо так конечно наговаривать на своего реббенка, но ведь иначе никак они не поймут..
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:47
ответ для snezik , на сообщение « У нас НК1. Просто эту недостаточность... »
  #1560
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
У нас НК1. Просто эту недостаточность по каким нибудь результатам анализов и исследований не определить. Только лишь глядя на самочувствие ребенка и жалобы, записанные в мед. карте, они могут хоть что то определить. Я когда шла на переосвидетельствование, с собой прихватила кучу информатирующей литературы по кардиохирургии,думала при отказе начну туда их тыкать носом..не пригодилась..видимо на них подействовал мой воинствующий вид и сотовый в руке.Я при первом освидетельствовании поняла,что на них в нашем случае действует степень кровообращения,а не кол-во предстоящих операций.Поэтому почитав всякого,нашла какие последствия бывают при НК и когда они стали спрашивать на что жалуюсь, я им и выдала все существующие последствия.Не хорошо так конечно наговаривать на своего реббенка, но ведь иначе никак они не поймут..
+1 если действительно, иначе никак...


а подскажите, пожалуйста, какие врачи сидят на комисси? по основному заболеванию+ по сопутствующим?
ella22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena