Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 1034 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:29   #10331
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Настусонья Посмотреть сообщение
именно находится авторайзен в северном аэропорту,где сами машины, где заправка и как на счет выезда в Порто де ла круз.Может есть там заморочки,или все просто,кто так ехал напишите пожалуйста
если навигатор не берете, советую изучить карту предварительно (в гугл)... номера дорог и направления-названия населенных пунктов. по указателям на которые вам надо будет ехать...

там все в указателях, очень понятно...(мы ехали на юг через Тейде)

нам дали запасную машину с пустым баком, заправка была сразу при выезде из аэропорта...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:31   #10332
Немолодая мама
Ветеран
 
Аватар для Немолодая мама
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Настусонья Посмотреть сообщение
Хотела узнать по поводу авторайзена,мы прилетаем в северный аэропорт,у них на сколько я понимаю без франшзы и второй водитель бесплатно,дают с пустым баком.Хотела уточнить где именно находится авторайзен в северном аэропорту,где сами машины, где заправка и как на счет выезда в Порто де ла круз.Может есть там заморочки,или все просто,кто так ехал напишите пожалуйста
Как раз недавно для подруги схемки делала

Вот схемка выезда из аэропорта на автописту TF-5 в сторону Пуэрто де ла Круз, кликайте:



В Пуэрто есть несколько съездов с автописты, зависит от того, куда именно Вам надо.

О заправках. У Авторайзена, действительно, как правило машина с бензином, но вот нашим знакомым в ноябре почти сухую дали. Поэтому на всякий случай вот схемки, как проехать от аэропорта к ближайщей (в сторону Пуэрто) заправке (две картинки, на одну не влезло, очень мелко получалось). Пункт В - заправка:





А вот как выехать с этой заправки обратно на автописту TF-5:

Немолодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:33
ответ для Unikko , на сообщение « если навигатор не берете, советую... »
  #10333
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
если навигатор не берете, советую изучить карту предварительно (в гугл)... номера дорог и направления-названия населенных пунктов. по указателям на которые вам надо будет ехать...

там все в указателях, очень понятно...(мы ехали на юг через Тейде)

нам дали запасную машину с пустым баком, заправка была сразу при выезде из аэропорта...
От меня тоже Вам огромное спасибо за точные указания! едем уже 15го, прилетаем в северный а/п.
Я распечатала с Google Maps на всякий случай маршрут, и тоже тогда буду на указатели смотреть.
навигатор тоже беру
Просто не знаю, на что лучше ориентироваться - по опыту с навигатором
__________________
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:38
ответ для dafna3 , на сообщение « Вы его там сразу увидите.Зал,где будет... »
  #10334
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
По поводу бенза........бак у вас будет заполнен наполовину,это точно,так как у Авторайзена есть условие,сдавать машину с баком наполненным наполовину.В Порто де Ла Круз по любому придется ехать по главному автобану......там заправки встречаются точно.Разные.....но вы не волнуйтесь........половины бака вам хватит,шоб пол острова объехать.
dafna3, Вы просто кладезь бесценной информации!
а не посоветуете - по ценам на бензин, есть разница значительная между заправками разных компаний? на каких заправках заправляться бюджетнее?
__________________
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:02
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #10335
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


за 38000 за четверых: летим из Хельсинки (эйрфинланд) напрямую на Тенерифе, обратно (эйрберлин) с ночевкой в Дюсселе.
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:24
ответ для адэль , на сообщение « за 38000 за четверых: летим из... »
  #10336
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
за 38000 за четверых: летим из Хельсинки (эйрфинланд) напрямую на Тенерифе, обратно (эйрберлин) с ночевкой в Дюсселе.
Да Вы что!!! Беру на заметку - это куда как круче, чем 84000 на четверых
Надеюсь, Эйрфинланд в рейтинге моего мужа не ниже Финнэйра
Че-то у меня на их сайте пазл не складывается....

А они летом летают?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:28
ответ для Aibo , на сообщение « dafna3, Вы просто кладезь бесценной... »
  #10337
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Aibo Посмотреть сообщение
dafna3, Вы просто кладезь бесценной информации!
а не посоветуете - по ценам на бензин, есть разница значительная между заправками разных компаний? на каких заправках заправляться бюджетнее?
Ну цены на бензин на Тенерифе ниже,чем по всей европе.Цена колеблется между 0,8 и 1 евро за литр.Шелловские заправки будут подороже там,чем остальные.Заправляться можете спокойно везде.....качество топлива в принципе одинаковое.По крайней мере плохого бенза,как на российских заправках там нет в принципе.Имейте ввиду,расплачиваться за бензин на некоторых заправках надо служащему,который вас будет заправлять.То есть в само здание заправки,как у нас,для расплаты можете не заходить.Если хотите расплатиться картой,тогда надо идти в само здание заправки и там уже на кассе расплатиться картой.
Зы.....в первый раз,когда там заправлялась,и мальчик(точнее африканец) который меня заправлял потребовал денег прям у колонки,я была в глубоком шокеВ последствии привыкла.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:32   #10338
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
Мария, спасибо огромное за ЦУ! только еще не понимаю - а почему 2 стыковки?
СПБ - Мадрид- Тенерифе.
И, кстати, куда прилетаем в Тенерифе? юг или север? мы уже дорогу с севера не выдержим, нам надо сразу на юг прилететь...
2 стыковки,потому что Люфтганза из Питера в Мадрид летит через свой "домашний" аэропорт.Пересадка либо в Мюнхене,либо во Франкфурте-на-Майне.В зависимости от билета.
Прилетите при таком варианте к сожалению вы только в Северный аэропорт.Никак иначе не получается.Хотя можно в Мадриде до вечера потусоваться с обеда,а вечером у Рэнейра в 22 часа есть рейс в Южный аэропорт Тенерифе.Но мне так не подходит.......в Мадрид прилёт в 12 часов дня.......и чего там делать до 22 не представляю.В город на такой короткий срок не имеет смысла выбираться.Сидеть в аэропорту тоже как-то.....я лучше за рулём авто проведу в дороге с Северного на юг Тенерифе
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:50
ответ для dafna3 , на сообщение « 2 стыковки,потому что Люфтганза из... »
  #10339
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
2 стыковки,потому что Люфтганза из Питера в Мадрид летит через свой "домашний" аэропорт.Пересадка либо в Мюнхене,либо во Франкфурте-на-Майне.В зависимости от билета.
Прилетите при таком варианте к сожалению вы только в Северный аэропорт.Никак иначе не получается.Хотя можно в Мадриде до вечера потусоваться с обеда,а вечером у Рэнейра в 22 часа есть рейс в Южный аэропорт Тенерифе.Но мне так не подходит.......в Мадрид прилёт в 12 часов дня.......и чего там делать до 22 не представляю.В город на такой короткий срок не имеет смысла выбираться.Сидеть в аэропорту тоже как-то.....я лучше за рулём авто проведу в дороге с Северного на юг Тенерифе
эх.. жалость-то какая (((( Нам уже дорогу с севера на юг не выдержать ((( а я уже губу раскатала на Ваш маршрут ...
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:52
ответ для адэль , на сообщение « за 38000 за четверых: летим из... »
  #10340
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
за 38000 за четверых: летим из Хельсинки (эйрфинланд) напрямую на Тенерифе, обратно (эйрберлин) с ночевкой в Дюсселе.

Ах, какие сладкие цены можно найти, если иметь возможность маневра (ну там, Финляндия, ночевки)...
Мы в мае за 660е слетали втроем, а сейчас 48тыщ.р. Тогда было из Финляндии и с ночевкой в Бремене, а сейчас без ночевок с короткими пересадками и из Москвы и строго на нужные даты.
Vadelma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena