Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:03   #291
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Чего идти, и так все ясно. Митингуй-не митингуй, все все равно все прекрасно знают, только нос морозить.
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:27
ответ для ФЕБА , на сообщение « Чего идти, и так все ясно. Митингуй-не... »
  #292
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Чего идти, и так все ясно. Митингуй-не митингуй, все все равно все прекрасно знают, только нос морозить.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:38   #293
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


http://top.rbc.ru/politics/02/02/2012/636064.shtml
Ответственная за сбор средств оргкомитета акции "За честные выборы" Ольга Романова заявила, что отказывается в дальнейшем от подобных обязанностей и не готова больше входить в оргкомитет.

"Я больше не буду оргкомитетом - это точно. Это мой последний митинг. Кому и как передать кошелек - решайте сами. А меня вы все з… со своими хотелками и напоминанием мне о моем неоплатном долге перед вами", - написала О.Романова в четверг на своей странице в Facebook.

"Кто хочет организовывать митинги сам, умеет это делать и берет на себя ответственность за безопасность и согласования с мэрией - пусть занимается, дело хорошее. Наверняка получится лучше, честнее, дешевле, полезнее. Давно пора, поддерживаю. Ау?", - написала О.Романова.

Заявление известной журналистки стало ответом на некие открытые письма в адрес оргкомитета акции, где высказывались сомнения относительно необходимости выступления на митинге ряда заявленных политиков и общественных деятелей, а также в целом проведения митинга по традиционной схеме.
Все это играет против самой идеи митинга - требования досрочных выборов в Госдуму, освобождения политзаключенных и регистрации в качестве кандидата в президенты РФ Григория Явлинского, отмечают наблюдатели. "Одно дело участвовать в митинге против нечестных выборов, а другое дело - против Путина. Давайте не смешивать эти понятия", - гласит один из комментариев в блогах.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:01
ответ для Lady bug , на сообщение « http://top.rbc.ru/politics/02/02/2012/63... »
  #294
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Во сколько собираетесь? Думаю, что пойдем. Что уж холодов бояться!
думаю в 14-00 чтоб не замерзнуть
Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
"Одно дело участвовать в митинге против нечестных выборов, а другое дело - против Путина. Давайте не смешивать эти понятия", - гласит один из комментариев в блогах.
В том то и дело
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:33
ответ для RunDMC , на сообщение « Тут вообще интересно. Совсем недавно... »
  #295
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Тут вообще интересно. Совсем недавно отталкивал Навальный-националист.
Со вчера националистом стало быть в тренде, и отталкивают теперь русофобы да иваны-родства не помнящие.
да не
я с точки зрения митингующих смотрю
Навальный он там вписывается хорошо. Новое лицо и все такое.
А вот эти... солидарности, комитеты, их лидеры, активисты

Может вы знаете, как они объясняют свое финансирование?
varab is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:06
ответ для varab , на сообщение « :)):014::)) да не я с точки зрения... »
  #296
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Может вы знаете, как они объясняют свое финансирование?
Понятия не имею. Я и своё-то объяснить не могу. Прокуратура молчит, Чайка на запрос Новой так и не ответил - значит, нечего предъявить. Хотя щас, казалось бы, самое удобное время раскрыть людям глаза. Значит, используем презумпцию невиновности оппозиционера
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:12
ответ для varab , на сообщение « :)):014::)) да не я с точки зрения... »
  #297
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение


да не
я с точки зрения митингующих смотрю
Навальный он там вписывается хорошо. Новое лицо и все такое.
А вот эти... солидарности, комитеты, их лидеры, активисты

Может вы знаете, как они объясняют свое финансирование?
Ну что Вы все в мировую закулису верите
Американские шпионы и страшный госдеп. Да кому мы нужны, кроме нас самих.

Уж вместо уплаты налогов на содержание автопарка нашего Смольного и правительственных резиденций лучше бы я давала деньги разумной оппозиции.
И я знаю много людей, которые думают так же.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:26   #298
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Понятия не имею. Я и своё-то объяснить не могу. Прокуратура молчит, Чайка на запрос Новой так и не ответил - значит, нечего предъявить. Хотя щас, казалось бы, самое удобное время раскрыть людям глаза. Значит, используем презумпцию невиновности оппозиционера
эх
Вот не пойму, почему бы им самим не прекратить инсинуации на эту тему и "раскрыть карты"

Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Ну что Вы все в мировую закулису верите
Американские шпионы и страшный госдеп. Да кому мы нужны, кроме нас самих.

Уж вместо уплаты налогов на содержание автопарка нашего Смольного и правительственных резиденций лучше бы я давала деньги разумной оппозиции.
И я знаю много людей, которые думают так же.
да не, причем тут закулиса...
есть вполне конкретные организации с вполне конкретными целями...

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Вот еще, смотрите сами:
Есть «Национальный фонд демократии» (NED) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%...F0%E0%F2%E8%E8
Цитата:
американская неправительственная организация, основанная в 1983 году Конгрессом США. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире». Предоставляет гранты (денежные субсидии) исследователям в области «развития демократии и прав человека» в зарубежных странах. Финансируется американскими властями.

Как говорится на сайте правительства США, ежегодно на выделяемые Конгрессом средства фонд финансирует сотни грантов на поддержку «демократических кругов» в Центральной и Восточной Европе, Азии, Ближнем Востоке, Африке, Латинской Америке и Евразии[1].

Президент фонда Карл Гершман объяснял создание фонда тем, что для «демократических кругов по всему миру» было бы нежелательно получение финансирования напрямую из ЦРУ[2]. Поэтому, по словам Гершмана, и был создан фонд[2]. Один из основателей фонда, Аллен Вайнштейн, в 1991 году отмечал, что многое из того, чем занимается фонд, раньше было работой ЦРУ[3].
В струкутру фонда входит:
* Международный Республиканский Институт (IRI), - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%...F2%E8%F2%F3%F2
Цитата:
некоммерческая организация, созданная с целью оказания помощи отдельным странам «в строительстве демократии».[1] Директор МРИ — сенатор от штата Аризона Джон Маккейн.

Организация работает в тесном сотрудничестве с Государственном департаментом США и некоторыми фондами, занимающимися финансированием про-американских политических сил в мире.
* Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%...28%D1%D8%C0%29

Цитата:
организация, созданная правительством Соединенных Штатов, финансируемая Национальным фондом демократии (NED) для продвижения демократии в развивающихся странах. Финансирование осуществляется федеральным правительством, различными международными агентствами развития и частными фондами. Штаб-квартира организации находится в Вашингтоне, округ Колумбия.

В рамках своей миссии "NDI оказывает практическую помощь общественными и политическим деятелям, продвигающим демократические ценности, практики и институты. NDI работает с демократами в каждом регионе мира и помогает в создании политических и общественных организаций, в обеспечении честных выборов и в продвижении гражданского участия, открытости и ответственности в правительствах".

NDI тесно связана с демократической партией США [1] и поддерживает связи с Либеральным интернационалом, Социалистическим интернационалом, и Центристским демократическим интернационалом (ранее Христианские демократы). Однако, программы NDI не являются партийными, что позволяет сотрудничать с различными демократическими и неэкстремистскими политическими партиями и общественными организациями. Согласно сайту "NDI не может себе позволить навязывать решения и не считает, что одна и та же демократическая система может в неизменном виде быть реализована в других местах. Напротив, NDI предлагает свой опыт и широкий спектр различных демократических практик и институтов, которые бы лидеры стран смогли наилучшим образом адаптировать в своих политических условиях".

Знаете, да, мне не нравится, что наша оппозиция существует на деньги вот этих организаций. Их цели, как видите, заявлены хорошо. Мне не нравится, что они примазываются к протесту обычных людей, не профессиональных оппозиционеров. Поверьте, не только мне это не нравится. Я сейчас не касаюсь моих собственных симпатий. Я просто считаю, что это нечестно и неправильно. И да, мне не все равно, кто руководит процессом.
Вам все равно?
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
а вот сам NED (Национальный фонд демократии) пишет о РФ http://www.ned.org/cima/russia-blogg...powerful-putin
сведения о сотрудничестве не желтой прессы
http://vz.ru/news/2011/7/1/504045.html
http://www.pravda.ru/news/politics/0...011/1065734-0/
varab is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:37
ответ для varab , на сообщение « эх:0066::)) Вот не пойму, почему бы им... »
  #299
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
эх
Вот не пойму, почему бы им самим не прекратить инсинуации на эту тему и "раскрыть карты"
да не, причем тут закулиса...
есть вполне конкретные организации с вполне конкретными целями...


сведения о сотрудничестве не желтой прессы
http://vz.ru/news/2011/7/1/504045.html
http://www.pravda.ru/news/politics/0...011/1065734-0/
А какие у них такие страшные цели? Я тоже считаю, что демократия лучше чем авторитаризм.
И учиться демократии надо в странах в которых она - демократия- есть.

Уж наверное в Англии лучше с демократией, чем в России. Просто опыта больше. И так далее.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:47   #300
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
А какие у них такие страшные цели? Я тоже считаю, что демократия лучше чем авторитаризм.
И учиться демократии надо в странах в которых она - демократия- есть.

Уж наверное в Англии лучше с демократией, чем в России. Просто опыта больше. И так далее.
(это США-нские организации)

как вам "помощь в строительстве демократии" в Ливии?

моё имхо
недопустимо финансирование национальной оппозиции подобными организациями.
Просто недопустимо.
Т.к. известно - кто платит, тот заказывает музыку.
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena