В Петербург вернулась корь - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:50   #751
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Люди!!! Вы хоть признавайтесь - врач Вы или нет!!! А то от такого числа противоречивых категоричных мнений уже мозги кипят. Я понимаю, что здесь не Русмедсервер, но все-таки...

Эх, вот пришел БЫ детский инфекционист сейчас к нам в топик, и сказал БЫ, отвечу на все Ваши вопросы...
я врач-эпидемиолог, задавайте вопросы, если буду в них компетентна, напишу, либо выскажу свое мнение
__________________
Jadrik is offline  
Старый 02.02.2012, 23:52   #752
irusechka
Мега-элита
 
Аватар для irusechka
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: М. Гражданский пр Просвещения 99
Сообщений: 3 643


Цитата:
Сообщение от Jadrik Посмотреть сообщение
я врач-эпидемиолог, задавайте вопросы, если буду в них компетентна, напишу, либо выскажу свое мнение
Я правильно понимаю, что заболеть могут все и привитые и не.... только у кого есть прививка, будет болеть более в легкой форме или я ошибаюсь
irusechka is offline  
Старый 02.02.2012, 23:53
ответ для irusechka , на сообщение « а что подделки бывают серьезные и не... »
  #753
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от irusechka Посмотреть сообщение
а что подделки бывают серьезные и не серьезные. Она либо есть, либо ее нет.
ну , слушайте, я не знаю. Я боюсь связываться с нашими структурами, нервы дороже.
Вот когда мне педиатр выписала вместо эреспала энтерофурил я конечно бучу подняла еще какую.
И не потому ,что я дала ребенку, конечно нет, хотя я тогда еще верила врачам , решила прочитать инстуркцию, а там про кашель ни слова, чудеса да и только
Regine is offline  
Старый 02.02.2012, 23:56   #754
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Я была привитая. Болела в 10 лет, в очень тяжелой форме, с галлюцинациями, вызовами неотложки и т.д.. Заработала кучу пренеприятных осложнений, некоторые на всю жизнь. Такшта доктору, видимо, не все случаи попадались (Уж не говоря о том, что участковый врач, посмотрев на запись о сделанной прививке, смело влепила "псевдотуберкулез", а диагноз уже врачи неотложки поставили)
Возможно сама вакцинация была проведена с нарушениями, поэтому иммунитет и не выработался. Я тоже по документам была привитая, но болела корью очень тяжело. Мама (врач) предполагает что это из-за того, что раньше шприцы были многоразовые, от частого кипячения они портились и пропискали лекарство мимо иглы, поэтому вводилось не все лекарство. В моем случае она вспоминает что место ввода прививки было мокрым и сразу ей не понравилось, но понадеялась на авось.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline  
Старый 02.02.2012, 23:56   #755
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от AlexandraS Посмотреть сообщение
всем здравствуйте!
Вот вчера звонок по телефону - из взрослой поликлиники - в вашем доме случай кори - приходите проверяться...
Сначала паника... по словам семейного доктора (очень хорошего и не из полик-ники) она передается по системе вентиляции подъезда...
пошли в пол-ку, благо книжки о прививках были у нас (а то бы без обьявления войны - сказали бы ставить привику) - там есть записи, что в детстве сделаны две привики - и врачи успакоились, но сказали сдать кровь на титр к кори - работает ли еще эта прививка с дестких времен... если титр недостаточен то будут делать привику или лучше гаммаглабулин противокоревый..
вот сдали ждемс...
По-поводу ребенка успокоили, у него прививка была год назад - сказали что более защищен...

а кто привитый 2 раза болеет ЛЕГЧЕ И БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ!!! слова доктора знающего в этом толк и свою профессию!!!
Неужели можно делать прививку при большом риске заражения?? Я не понимаю, прививка что прям моментально действовать начинает?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 02.02.2012, 23:57   #756
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
тут выше девушка писала, что прослушала лекцию в мед. учреждении о том, что привитые корью не могут заболеть вообще.
поиграем в верю не верю
Вы знаете, им в институтах именно так и говорят.
mama_katya is offline  
Старый 02.02.2012, 23:57
ответ для Regine , на сообщение « ну , слушайте, я не знаю. Я боюсь... »
  #757
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
ну , слушайте, я не знаю. Я боюсь связываться с нашими структурами, нервы дороже.
Вот когда мне педиатр выписала вместо эреспала энтерофурил я конечно бучу подняла еще какую.
И не потому ,что я дала ребенку, конечно нет, хотя я тогда еще верила врачам , решила прочитать инстуркцию, а там про кашель ни слова, чудеса да и только
может вы неправильно распознали запись о назначении?ну как можно так перепутать,там даже слово второе длиннее,чем первое
kuzena is offline  
Старый 02.02.2012, 23:57   #758
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Jadrik Посмотреть сообщение
я врач-эпидемиолог, задавайте вопросы, если буду в них компетентна, напишу, либо выскажу свое мнение
скажите, как Вы будете оберегать своего ребенка???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 02.02.2012, 23:57
ответ для Regine , на сообщение « ну , слушайте, я не знаю. Я боюсь... »
  #759
irusechka
Мега-элита
 
Аватар для irusechka
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: М. Гражданский пр Просвещения 99
Сообщений: 3 643


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
ну , слушайте, я не знаю. Я боюсь связываться с нашими структурами, нервы дороже.
Вот когда мне педиатр выписала вместо эреспала энтерофурил я конечно бучу подняла еще какую.
И не потому ,что я дала ребенку, конечно нет, хотя я тогда еще верила врачам , решила прочитать инстуркцию, а там про кашель ни слова, чудеса да и только
ну энтерофурил это кишечные инфекции. это уже не грамотность врача. и они не как с фальсификатами не связаны.
irusechka is offline  
Старый 02.02.2012, 23:58   #760
irusechka
Мега-элита
 
Аватар для irusechka
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: М. Гражданский пр Просвещения 99
Сообщений: 3 643


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
может вы неправильно распознали запись о назначении?ну как можно так перепутать,там даже слово второе длиннее,чем первое
вот это скорее всего так и было. Мне Лекарство на Э.
irusechka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena