Аллергия не понятно на что - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 21:10
ответ для Utiuh , на сообщение « у меня тоже уже голова шла кругом,... »
  #21
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Utiuh Посмотреть сообщение
у меня тоже уже голова шла кругом, несколько месяцев вычислить не могли аллерген. стало в итоге на всё подряд сыпать. убрали всё, оставили рис, гречку, кабачок, картошку, индейку, кролика. убрали антигистаминное, стали давать сорбент (энтеросгель). щёки очистились и мы стали пытаться вводить новое, по продукту в неделю. практически ничего не ввелось, щёки краснели. потом стала делать йогурт из закваски, на безлактозном молоке. потихоньку ввела. теперь даю ещё бифилакт (в детских магазинах есть), плюс на нём иногда сама кефир делаю. стало гораздо лучше, потихоньку расширяем рацион))
у нас на гречку в ядрах аллергия. покупаем хлопья, все хорошо. вот думаю попробовать импортную гречку.
мы когда прикорм начинали вводить, слышала мнение педиатра, что детям взрослую крупу молоть нельзя. типа ее чем-то от крыс обрабатывают. не знаю, насколько правда.
__________________
]
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:48   #22
лена чекулаева
Участник
 
Аватар для лена чекулаева
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ладожская-Колтуши-Верхняя
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Shelty Посмотреть сообщение
от супрастина спать будете, а аналог никакой не предложила? и сколько раз в день его пить надо?
пить по 1\4 таб на ночь
__________________
лена чекулаева is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:49
ответ для Utiuh , на сообщение « у меня тоже уже голова шла кругом,... »
  #23
лена чекулаева
Участник
 
Аватар для лена чекулаева
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ладожская-Колтуши-Верхняя
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Utiuh Посмотреть сообщение
у меня тоже уже голова шла кругом, несколько месяцев вычислить не могли аллерген. стало в итоге на всё подряд сыпать. убрали всё, оставили рис, гречку, кабачок, картошку, индейку, кролика. убрали антигистаминное, стали давать сорбент (энтеросгель). щёки очистились и мы стали пытаться вводить новое, по продукту в неделю. практически ничего не ввелось, щёки краснели. потом стала делать йогурт из закваски, на безлактозном молоке. потихоньку ввела. теперь даю ещё бифилакт (в детских магазинах есть), плюс на нём иногда сама кефир делаю. стало гораздо лучше, потихоньку расширяем рацион))
а расскажите подробнее про бифилакт-это что и как делаете кефер?
__________________
лена чекулаева is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:44
ответ для Tasha79 , на сообщение « у нас на гречку в ядрах аллергия.... »
  #24
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
у нас на гречку в ядрах аллергия. покупаем хлопья, все хорошо. вот думаю попробовать импортную гречку.
мы когда прикорм начинали вводить, слышала мнение педиатра, что детям взрослую крупу молоть нельзя. типа ее чем-то от крыс обрабатывают. не знаю, насколько правда.
нет, ну всё индивидуально)) я к тому, что отменить помогло только практически всё сразу. сыпало бы на это - отменяли бы дальше.
Utiuh is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:50   #25
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от лена чекулаева Посмотреть сообщение
а расскажите подробнее про бифилакт-это что и как делаете кефер?
это кефирчики такие хорошие, в детских магазинах продаются, бифидумбактерин и бифилакт. вкусные)) и срок хранения маленький. в холодильниках в стеклянных бутылочках стоят. сама делаю в термосе - молоко 38-40 градусов, туда грамм 100 готового кефирчика, перемешать и оставить на часов 6, особо не шевелить в это время. потом аккуратно проверяю, если ещё не схватился, оставляю на часок. и из сухих заквасок иногда делаю, беру в аптеке озерки Витафлор. в интернете их сейчас куча продаётся. из них дольше делать, я на ночь ставлю. там инструкция прилагается))
Utiuh is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:20
ответ для marilya , на сообщение « Аллергия не понятно на что »
  #26
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


а я устала пальцем в небо тыкать: на это или на это аллергия сегодня? и от диеты устала....пошли к гомеопату, который по методу фоля работает. она нам все аллергены проверила и выписала на что аллергия. живем хорошо теперь
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:09
ответ для marilya , на сообщение « Аллергия не понятно на что »
  #27
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


девочки, у нас с год появились какие-то пятна на теле мелкие красные. отменила молочку, новых вроде ттт не пявляется, но и эти не исчезают, пьем сорбент, через какой период он начинает действовать и пятна должны начать сходить. примерно???
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:39
ответ для girlaNKa , на сообщение « а я устала пальцем в небо тыкать: на... »
  #28
Марусинда
Гость
 
Аватар для Марусинда
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
а я устала пальцем в небо тыкать: на это или на это аллергия сегодня? и от диеты устала....пошли к гомеопату, который по методу фоля работает. она нам все аллергены проверила и выписала на что аллергия. живем хорошо теперь
А можно мне контактик, а то у нас тоже все грустно.
Марусинда is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:43   #29
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Марусинда Посмотреть сообщение
А можно мне контактик, а то у нас тоже все грустно.
Можно и мне тоже, пожалуйста?.. Уже и так диета строжайшая, но начинаю подозревать зеленые яблоки и груши... Надо же хоть что-то подозревать))
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:45
ответ для marilya , на сообщение « Аллергия не понятно на что »
  #30
Jbell
Гость
 
Аватар для Jbell
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 16


У нас аллергия только на щеках. Думала раньше на мороз, но мы неделю сидим дома, а щека все такие же. Не могу вычислить аллерген. Может быть от ГВ, т.к после 1 года стала есть все подряд? Но я кормлю немного, для сна.
Jbell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena