Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:19
ответ для Lariska , на сообщение « Странно я именно и обратила внимание,... »
  #7751
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Странно я именно и обратила внимание, что писали про Э кисты . Может, тогда девочки что-то напутали
Ларис, всё правильно. Я помню как минимум одну историю из Мариинского топа, когда ДАВ пунктировала именно эндометриоидные кисты. Правда, насколько я помню, протокол после этого всё равно был неудачный
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:55
ответ для Lariska , на сообщение « Катюш, а не узнавала ты у Фео насчет... »
  #7752
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Катюш, а не узнавала ты у Фео насчет пунктирования кисты? Я тут какое-то время активно изучала ЭКОшные топики, так пару раз там натыкалась на сообщения девочек о том, что им перед ЭКО или же во время пункции фолликулов уже в процессе пунктировали и Э кисту.
Тема такая, что я даже боюсь что-то советовать (сама стала жертвой своей самодеятельности), но это я так тебе для информации говорю. Может, у врача спросить насчет этого? Кстати ДАВ точно иногда пунктирует эти кисты.
Спасибо, я спрошу обязательно!
Я тоже думала, что пунктируют только функциональные.. они ведь жидкостью наполнены.. а Э более плотные. Но сейчас припоминаю, у нас тут вопрос пунктирования тоже как-то поднимался...
Но, если бы так легко пунктировались они, то тогда бы всем пунктировали... ну или фертилоскопию делали бы - менее инвазивно все-таки. Но рекомендуют почему-то все-таки лапару...
И потом, мне кажется, все-таки киста и ЭКО вещи несовместимые... кисты они же определенный гормональный фон делают... это неполезно в ЭКО совсем.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:53
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7753
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Не один человек уже писал, что их реально пунктируют Э кисты!

Вопрос в том хорошо ли это для протика.
С одной стороны - спасают яичник.
А с другой Катя правильно сказала что они гормональный фон сбивают. Помню у меня киста давала просто бешеный эстрадиол

Вроде возрастным девушкам пунктируют чаще, так как яичник ценнее и хуже восстановится.
А молодым видимо целесообразнее резать
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:05
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7754
ANN 86
Ветеран
 
Аватар для ANN 86
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Парнас
Сообщений: 851


Девушки,подскажите,стоит ли перед лапарой ставить какие-нибудь свечи для профилактики ( типа Тержинан,Гексикон ) , если врач не назначал?
ANN 86 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:17
ответ для ANN 86 , на сообщение « Девушки,подскажите,стоит ли перед... »
  #7755
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,стоит ли перед лапарой ставить какие-нибудь свечи для профилактики ( типа Тержинан,Гексикон ) , если врач не назначал?
А зачем???
Если ничего не беспокоит и мазок хороший.....???
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:39
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7756
azotka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


Девушки, доброе утро!
читаю вас давно, как только стали подозревать эндометриоз. как-то задавала вам вопрос.
сейчас читаю про цены на лапару и врачей, захотелось просто поделиться.
я делала операцию в КДЦ при президенте РФ на Крестовском у Карпеева Станслава Анатольевича. обошлось мне все в 34 тысячи. 22 стоит удаление кист, если есть очаги, то тогда 25. наркоз 7, палата двухместная около 2 за сутки. поверяли мне еще проходимость труб и брали кусочек на анализ. делали операцию прям перед новым годом. пришла к 8 утра, в 11 была операция, в 14 уже проснулась. и на следующий день прям утром меня посмотрели и сказали, что можно выписываться. врач мне понравился, он не сюсюкается, но дело делает. отношение хорошее очень. там в стационаре всего 3 палаты.
просто прием у него стоит 1500. после операции уколов не колола, так как в ИК была перед операцией (3 укола бусерелина).
10 дней назад закончила принимать дюфастон. врач моя сказала, чтобы побыстрее все там проснулось. только месячные никак не приходят, крутит, побаливает...
вы не знаете это нормально, что их нет пока? последний укол был 7 декабря.
azotka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:47
ответ для Habazuka , на сообщение « А зачем??? Если ничего не беспокоит и... »
  #7757
ANN 86
Ветеран
 
Аватар для ANN 86
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Парнас
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
А зачем???
Если ничего не беспокоит и мазок хороший.....???
Мазок последний от ноября прошлого года. Сказали мазок будут брать накануне прям в больнице. Вот я и думаю,может стоит перестраховаться?
__________________
ANN 86 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:10
ответ для ANN 86 , на сообщение « Мазок последний от ноября прошлого... »
  #7758
Lanvina
Участник
 
Аватар для Lanvina
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездный 1
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,стоит ли перед лапарой ставить какие-нибудь свечи для профилактики ( типа Тержинан,Гексикон ) , если врач не назначал?
Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
Мазок последний от ноября прошлого года. Сказали мазок будут брать накануне прям в больнице. Вот я и думаю,может стоит перестраховаться?
У меня брали мазки перед операцией 2 раза, первый за 3 недели до операции( был хороший) и второй за 5 дней до операции(оказался плохой), врач позвонила мне и назначила свечи Тержинан(курс 6 дней). Правда я их уже сама заранее купила, т.к. выделения были подозрительные! Если Вас ничего не беспокоит, то не надо!
Lanvina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:12
ответ для azotka , на сообщение « Девушки, доброе утро! читаю вас давно,... »
  #7759
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Жанночка, ни в какой я не в засаде (к сожалению) Пролетела я как раз перед самым НГ... только сейчас отошла после этого...
У меня на работе засада, в Инет не выпускают, а дома времени совсем мало на Инет...
Но я более менее в курсе ваших новостей, благодаря Инне
Говорят, у вас встречка намечается? Черкните мне в личку, пожалуйста, когда определится все.
Ой, Ларис, очень жаль( Я помню, что ты собиралась в протокл и вот подумала, что ты может уже с пузиком и бережешься просто.... Но ведь планы куда двигаться у тебя уже есть?
Да, встречка намечается, 8-мартовская Обязательно тебя завалим сообщениями!
Не грусти! Ты же знаешь, что все будет!

Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
Я к Рухляде в Джанелидзе пойду
Аааа! Я не поняла, что к Рухляде)
Удачки!

Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
А зачем???
Если ничего не беспокоит и мазок хороший.....???
+1

Цитата:
Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
...10 дней назад закончила принимать дюфастон. врач моя сказала, чтобы побыстрее все там проснулось. только месячные никак не приходят, крутит, побаливает...
вы не знаете это нормально, что их нет пока? последний укол был 7 декабря.
Я про бусерелин не знаю... На люкрине монстры приходят в течение 100 дней после последнего укола.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:11
ответ для Жанэтта , на сообщение « Доброе утро! :flower: Ой, Ларис,... »
  #7760
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


девочки, всем привет!
жанночка, чиркни меня тоже в списочек на встречку
девочки, у меня уже 110 дней после последнего укола бусерилин-депо. не выдержала, пошла на узи.пошла к заболотскому в озерки в хеликс.очень рекомендую!!очень внимательный, все объяснил,рассказал. сначала ходила в воскресенье, сказал, что в левом яичнике возможна киста, или это хороший фоликул.велел прийти в четверг промониторить...а уже в понедельник у меня так все заболело...ужасть!сделала тест на овулю, - она,родная! вчера пришла к нему, он подтвердилкисты нет!!!
прописал дюфастон на 10 дней.скажите, есть смысл его принимать??для чего он?помог ли кому-то???
а еще вопрос: я хожу на танцы, и в среду прыгала там как дурная...может, зря??влияют как-нибудь движения на зачатие??я теперь вообще еле ногами передвигаю, как будто уже на 8 месяцев
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena