НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:21   #12551
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
на самом деле там в основном скорость! И именно с Гагарина!!! Там участок такой, что скорость набирается моментом, никаких препятствий. Я там когда езжу всегда по спидометру себя контролирую, хотя в других местах уже есть "ощущение скорости", т.е. чувствую, 40 еду или 60, а на том участке прям взлетаешьесли на спидометр не смотреть...

Скорст -да ., но првоцируется набор скорости еле заметным наклоном ,который начинается примерно от салона по продаже авто,дальше уже на большую скорость накладывается сужение ,увеличивающийся уклон и торопыги справа . Учитесь рассматривать совокупность факторов.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 03.02.2012, 14:22   #12552
pavel_m2000
Гость
 
Аватар для pavel_m2000
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
ну вы прям глаза на ПДД нам раскрываете
зря вы так. Соблюдать ПДД и трактовать в свою пользу - это 2 большие разницы. К примеру, на проезжую часть выбегает ребенок, и что бы его не сбить, некий участник дорожного движения совершает маневр, в результате которого происходит ДТП. Кто виноват - ясно. Ребенок. А вот кого признают виновным сотрудники ГИБДД - не факт. Факт что не ребенка, а скорее того водителя, который пытался его объехать.
__________________
pavel_m2000 is offline  
Старый 03.02.2012, 14:25   #12553
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
отказ в выплате страховой, и признание виновности в дтп - разные вещи
поняла
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 03.02.2012, 14:25   #12554
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от pavel_m2000 Посмотреть сообщение
Милые дамы и начинающие мужчины. Не стесняйтесь наклеивать знак "Начинающий водитель". Не стесняйтесь этого желтого квадратика. Даже совершив какую нибудь глупость, остальные участники дорожного движения, скорее с пониманием к вам отнесутся (сами же когда то такими были). И вместо пальца у виска, вероятнее всего вы встретите понимающую улыбку.
не факт. люди кругом разные.
Цитата:
Сообщение от pavel_m2000 Посмотреть сообщение
Желтый сигнал светофора - запрещающий сигнал, однако ПДД разрешает проезд на желтый сигнал, если для остановки необходимо прибегнуть к экстренному торможению.
это я в курсе. вот все этим и пользуются, перед мигающим зеленым скорость не сбрасывают,а прибавляют...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 03.02.2012, 14:26   #12555
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от pavel_m2000 Посмотреть сообщение
зря вы так. Соблюдать ПДД и трактовать в свою пользу - это 2 большие разницы. К примеру, на проезжую часть выбегает ребенок, и что бы его не сбить, некий участник дорожного движения совершает маневр, в результате которого происходит ДТП. Кто виноват - ясно. Ребенок. А вот кого признают виновным сотрудники ГИБДД - не факт. Факт что не ребенка, а скорее того водителя, который пытался его объехать.
не очень поняла связь между первой и второй частью вашего комментария о какой трактовке в свою пользу вы говорите?
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 03.02.2012, 14:31
ответ для Пипа , на сообщение « не факт. люди кругом разные. это я в... »
  #12556
pavel_m2000
Гость
 
Аватар для pavel_m2000
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
это я в курсе. вот все этим и пользуются, перед мигающим зеленым скорость не сбрасывают,а прибавляют...
Даже выезжая на перекресток на совсем зеленый сигнал, Вы можете стать виновником(цей), так как ПДД однозначно запрещают выезд на занятый перекресток. Будь у Вас хоть 100 свидетелей что вы выезжали на зеленый, грамотный адвокат с другой стороны сможет все повернуть не в вашу пользу
__________________
pavel_m2000 is offline  
Старый 03.02.2012, 14:31
ответ для лентяй , на сообщение « Естессно...:)) »
  #12557
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Мужчины которые ездят похлеще - это либо полные дебилы, либо быдло обыкновенное.
А вот у женщин какая то абсолютно странная логика, и за рулем в том числе.
Ситуация: Стою на перекрестке. в левом ряду, мне надо прямо. Трогаюсь и тут встречная машина из левого ряда мне прям в лоб. Она видите ли подумала что я поеду налево и начала со мной разъезжаться правыми бортами. Поворотника у меня не было, знаков запрещающих никаких. Просто по ее логике тут ОБЫЧНО всегда налево поворачивают.
А у мужчин не странная??? Да, в данной ситуации тетко оказалась... мммм... ку-ку!!! Я бы тоже на твоем месте так сказала!!! А что, мужиков таких не бывает??? Да сто раз сталкивалась и с теми, и с другими!!! Так что... Логика есть женская, есть мужская, а есть неподдающаяся никакой логике - вот такая у нее и была!!!


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Ну фиг знает, Мишаня... Я тут писала, как ехала прямо на мигающий зеленый, а поворачивающий налево МУЖЧИНА мало того, что ломанулся не пропустив меня, так еще и стал сигналить, когда я все же проехала прямо И какая у него была логика? У тетушки из твоей истории хоть какая-то логика была, а тут?
И вот лишнее подтверждение моим словам!!!
А от себя еще добавлю; подъезжаю к перекрестку, 2 полосы, мне налево, я, естественно, в левой полосе с поворотником, жду зеленого. Зеленый загорается, пропускаю встречку, еду налево в правую полосу и припарковываюсь. За мной останавливается мужик и когда я вышла из машины, подбегает и давай орать, я мол, его подрезала, ну и с пояснениями, типа - баба за рулем, прав понапокупали и т.д. и т.п.!!! Я его внимательно выслушала и популярно товарисчу объяснила, что это вот якобы подрезание - его эротические фантазии и кто в данной ситуации баба с купленными правами!!! ПДД пока еще никто не отменял, даже для мужиков на иномарках и с гонором, так что - отправила, родимого, лесом и ему пришлось-таки туда идти!!! А то напридумывал там какую-то помеху справа!!! Он в правой полосе на светофоре стоял - с правой повернул налево и едет за мной чуть поодаль, но в том же направлении. Я при повороте его, конечно, видела в зеркало - у меня просто привычка при любых маневрах пасти по зеркалам, дураков-то хватает - и подумала, вот, очередной дурак! Но поскольку никаких аварийных ситуаций не наблюдалось, то и менять свою обоснованную траекторию я и не собиралась, а нам, крутым мачо, сие не понравилось!!! Ну что, какая у него была логика??? Мужская??? Или как раз та самая идиотская - неподдающаяся никакой логике?..

Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Там как минимум 3 негатива 1. сужение перед мостом 2. с Витебского торопыги пытаются влезть 3 .уклон дороги -томозить тяжелее а в такую погоду еще и уклоняться от п 2.
Ну и добавляется все это хорошим прямиком ,на котором все пытаются на большой скорости ,успеть занять выгодную позицию для успешного заскакивания под мост.
Решается этот отрезок знаком ограничения скорости( хотя бы 50) от Гагарина ,ну и видеофиксатором естественно.
ВОТ!!! Идея хорошая и правильная!!! Не факт, что сработает для всех и 100%, но полагаю, толк от этого все-таки будет!!! Только почему-то такие идеи не приходят тем, кто все это может и должен организовать!!!
__________________
Татьяна_С. is offline  
Старый 03.02.2012, 14:34
ответ для pavel_m2000 , на сообщение « Милые дамы и начинающие мужчины. Не... »
  #12558
lvenok
Элита
 
Аватар для lvenok
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от pavel_m2000 Посмотреть сообщение
Милые дамы и начинающие мужчины. Не стесняйтесь наклеивать знак "Начинающий водитель". Не стесняйтесь этого желтого квадратика. Даже совершив какую нибудь глупость, остальные участники дорожного движения, скорее с пониманием к вам отнесутся (сами же когда то такими были). И вместо пальца у виска, вероятнее всего вы встретите понимающую улыбку.
У меня вобще есть желание пожизненно ездить с этим знаком
И мне всеравно кто и что про меня подумает.

И паркуюсь я спокойно сколько мне угодно, пока мне не понравится то, как стоит моя машинка
__________________
lvenok is offline  
Старый 03.02.2012, 14:42   #12559
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
нет, не езжу Если совсем огромный перекресток, я и под мигающий зеленый не еду
Да, и я тоже. И все время получаю гудки от желающих "проскочить" еще следом за мной, т.е. уже однозначно на желтый.

Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
А от себя еще добавлю; подъезжаю к перекрестку, 2 полосы, мне налево, я, естественно, в левой полосе с поворотником, жду зеленого. Зеленый загорается, пропускаю встречку, еду налево в правую полосу и припарковываюсь. За мной останавливается мужик и когда я вышла из машины, подбегает и давай орать, я мол, его подрезала, ну и с пояснениями, типа - баба за рулем, прав понапокупали и т.д. и т.п.!!! Я его внимательно выслушала и популярно товарисчу объяснила, что это вот якобы подрезание - его эротические фантазии и кто в данной ситуации баба с купленными правами!!! ПДД пока еще никто не отменял, даже для мужиков на иномарках и с гонором, так что - отправила, родимого, лесом и ему пришлось-таки туда идти!!! А то напридумывал там какую-то помеху справа!!! Он в правой полосе на светофоре стоял - с правой повернул налево и едет за мной чуть поодаль, но в том же направлении. Я при повороте его, конечно, видела в зеркало - у меня просто привычка при любых маневрах пасти по зеркалам, дураков-то хватает - и подумала, вот, очередной дурак! Но поскольку никаких аварийных ситуаций не наблюдалось, то и менять свою обоснованную траекторию я и не собиралась, а нам, крутым мачо, сие не понравилось!!! Ну что, какая у него была логика??? Мужская??? Или как раз та самая идиотская - неподдающаяся никакой логике?..
Таня, а вот в этой ситуации весь ужас заключается в том, что ты можешь в таком ДТП оказаться виновной. Или обоюдка.
Потому что он, хоть и нарушающий правила расположения на проезжей части, у тебя таки да он - помеха справа. И если ты, поворачивая по правилам, приедешь в него - будешь виновата в ДТП. А он - в нарушении ПДД и получит свой штраф за это.

Я это вопрос практически детально изучила.
Поэтому в ситуации левого поворота всегда мониторю, что там справа.
Terry is offline  
Старый 03.02.2012, 14:44   #12560
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
И вот лишнее подтверждение моим словам!!!
А от себя еще добавлю; подъезжаю к перекрестку, 2 полосы, мне налево, я, естественно, в левой полосе с поворотником, жду зеленого. Зеленый загорается, пропускаю встречку, еду налево в правую полосу и припарковываюсь. За мной останавливается мужик и когда я вышла из машины, подбегает и давай орать, я мол, его подрезала, ну и с пояснениями, типа - баба за рулем, прав понапокупали и т.д. и т.п.!!! Я его внимательно выслушала и популярно товарисчу объяснила, что это вот якобы подрезание - его эротические фантазии и кто в данной ситуации баба с купленными правами!!! ПДД пока еще никто не отменял, даже для мужиков на иномарках и с гонором, так что - отправила, родимого, лесом и ему пришлось-таки туда идти!!! А то напридумывал там какую-то помеху справа!!! Он в правой полосе на светофоре стоял - с правой повернул налево и едет за мной чуть поодаль, но в том же направлении. Я при повороте его, конечно, видела в зеркало - у меня просто привычка при любых маневрах пасти по зеркалам, дураков-то хватает - и подумала, вот, очередной дурак! Но поскольку никаких аварийных ситуаций не наблюдалось, то и менять свою обоснованную траекторию я и не собиралась, а нам, крутым мачо, сие не понравилось!!! Ну что, какая у него была логика?
чисто ради интереса, а там точно низзя с правого ряда налево ехать?
Yoхан is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena