Каркасный дом? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:55
ответ для Kuse , на сообщение « Каркасный дом? »
  #71
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


А где фотки дома то ??
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:15
ответ для Kuse , на сообщение « Каркасный дом? »
  #72
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


у нас построен каркасник 6х6, утеплитель Роквул 100 в стенах , пол и межэтажное перекрытие 100мм УРСА. Дом 2 этажа, наверху я умудрилась поместить 3 спальни. Обогревается всё металлической топкой-кассетой. Т.е. камин, который надо красиво облицевать. Дом строили небольшим, используем как дачу, без всякой претензии на ПМЖ. Дак вот, тепло держит отлично, минимум 6 часов. Печка нагревает дом до 18 гр примерно часа за 3-4, т.е. когда в пятницу вечером приезжаем, ночью уже жарко. За сутки дом прогревается полностью и одной закладки дров хватает часов на 6, имею в виду, через 6 часов хочется подкинуть ) Если жить постоянно, то и на более долгое время, уверена. Так что, считаю, для дачи идеальный вариант. для ПМЖ не знаю... Тут уже ньюансов больше.
Я вот сейчас озадачена строительством бани. Говорят с кругляком проблем много, первые несколько лет как с маленьким ребёнком возиться. Думаю о профилированном брусе... Что скажете?
__________________
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:05
ответ для Milala , на сообщение « у нас построен каркасник 6х6,... »
  #73
Балтийская Ночь
Старожил
 
Аватар для Балтийская Ночь
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
у нас построен каркасник 6х6, утеплитель Роквул 100 в стенах , пол и межэтажное перекрытие 100мм УРСА. Дом 2 этажа, наверху я умудрилась поместить 3 спальни. Обогревается всё металлической топкой-кассетой. Т.е. камин, который надо красиво облицевать. Дом строили небольшим, используем как дачу, без всякой претензии на ПМЖ. Дак вот, тепло держит отлично, минимум 6 часов. Печка нагревает дом до 18 гр примерно часа за 3-4, т.е. когда в пятницу вечером приезжаем, ночью уже жарко. За сутки дом прогревается полностью и одной закладки дров хватает часов на 6, имею в виду, через 6 часов хочется подкинуть ) Если жить постоянно, то и на более долгое время, уверена. Так что, считаю, для дачи идеальный вариант. для ПМЖ не знаю... Тут уже ньюансов больше.
Я вот сейчас озадачена строительством бани. Говорят с кругляком проблем много, первые несколько лет как с маленьким ребёнком возиться. Думаю о профилированном брусе... Что скажете?
Может баню тоже каркасную?
__________________
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды.
Балтийская Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:32
ответ для Балтийская Ночь , на сообщение « Может баню тоже каркасную? »
  #74
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
Может баню тоже каркасную?
Тоже думали об этом,но почему-то она нереально дорогой получается((( если еще и своими силами то только на материалы около 100 тыс.Для сравнения кругляк баня 3х4 со сборкой и доставкой 50,брус около 60 тыс.если под ключ около 120.Вот и встал вопрос а стоит ли заиорачиваться с каркасом,если почти за те же деньги тебе ее построят...
__________________
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:53
ответ для Kuse , на сообщение « Каркасный дом? »
  #75
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Дык с кругляком полюбому утеплять... А смысл тогда связываться?
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:14
ответ для bubl , на сообщение « Дык с кругляком полюбому утеплять... А... »
  #76
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Дык с кругляком полюбому утеплять... А смысл тогда связываться?
Не поняла,что утеплять,кругляк?Для бани,на сколько знаю,ни брус ни кругляк не утепляют
__________________
Milala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena