Опаздываем на завтрак... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:10
ответ для Mishander , на сообщение « Опаздываем на завтрак... »
  #181
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Каша дома...в течение 40 минут будет, она медленно ест.
Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
В 8.30- 8.45 у дверей сада толпа родителей с детьми во все руппы бежит
Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение


Пришли к 8.25 (к самому началу завтрака ) -а многие дети уже поели, пьют чай.
я так понимаю часть детей приходят рано, хотят кушать, В 8.15 если всё готово их кормят, потом приходят следующие, К ЗАВТРАКУ В 25 минут по расписанию, их тоже сажают кушать, а потом всё идут и идут следующие, те, КТО В 8.45 ЕЩЁ У ДВЕРЕЙ САДА, раздеваются, руки моют, потом тоже хотят завтракать, мотивируя это тем, что другие-то ещё едят!!! и как это им положено яйцо и масло, а то не дай БОГ ИХ нянька съест! а там и 9-тичасовые подойдут, которые хоть дома и позавтракали, но раз кто-то за столом ещё ест, а каша вкусная и яйцо им положено

а няня небось хочет собрать сразу все тарелки, сразу их помыть и заниматься уже другими ей положенными занятиями. А не получается так. Вот и придумала она тех, кто к началу завтрака по расписанию опоздал, кашей не кормить


а у нас в саду со старшими был до завтрака хоровод. и в начале хоровода дверь из группы в раздевалку запирали на ключ. опоздавшие на хоровод родители были вынуждены сидеть в раздевалке со своими детьми зачастую минут 15-20, пока хоровод не заканчивался и тогда уже их в группу запускали
катя беленькая is offline  
Старый 03.02.2012, 14:11
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Автор, ну ребенку же не 2 года,... »
  #182
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение

Нам вобще сегодня дали рекомендацию в логосад.
Вот уж где не церемонятся с родителями, так это в логосадах. Там занятий много. Кто не успел - тот опоздал.
Вiа is offline  
Старый 03.02.2012, 14:17   #183
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Не вижу связи. Если работаешь до 18 в другом районе города, то никак не влияет то, во сколько ребенка в сад привел. Все равно будешь забирать поздно.
Да нет, связь есть. Если есть возможность начинать работу в 8-9 (а для этого придется вставать в 6), то и заканчивать можно раньше. У меня график с 9 до 17.
В 18.00 забираю ребенка.
Можно с утра поспать подольше, но тогда няню надо, потому что за ребенком вечером не успеть, я работаю как раз на другом конце города
__________________
mamalumy is offline  
Старый 03.02.2012, 14:18   #184
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Вот уж где не церемонятся с родителями, так это в логосадах. Там занятий много. Кто не успел - тот опоздал.
Соглашусь. Подруга водит своего ребенка в такой сад, там в определенное время дверь на ключ закрывают, и чтобы опаздавшим попасть таки внутрь, надо хорошенько напрячься))
__________________
mamalumy is offline  
Старый 03.02.2012, 14:47   #185
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да нет, связь есть. Если есть возможность начинать работу в 8-9 (а для этого придется вставать в 6), то и заканчивать можно раньше. У меня график с 9 до 17.
В 18.00 забираю ребенка.
Можно с утра поспать подольше, но тогда няню надо, потому что за ребенком вечером не успеть, я работаю как раз на другом конце города
Я не знаю ни одного офиса с работой с 9 до 17. Было в моей трудовой биографии только с 9.30 до 18 и с 9 до 18 (+ каждый день задерживали). Еще с 10 до 19 и с 11 до 20 (ну это торговая фирма с магазином в том режиме). Единственная моя работа была с 8 до 17 на заводе до института, но это для меня был ужас ужасный. Через несколько месяцев была как выжатый лимон от недосыпа. При таком режиме надо ложиться в 23 часа, не позже. А детям для того, чтобы вставать в 6 во сколько надо ложиться спать?Почти сразу после прихода из сада? В 20 часов?

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Соглашусь. Подруга водит своего ребенка в такой сад, там в определенное время дверь на ключ закрывают, и чтобы опаздавшим попасть таки внутрь, надо хорошенько напрячься))
Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Вот уж где не церемонятся с родителями, так это в логосадах. Там занятий много. Кто не успел - тот опоздал.
Совсем в логосад не хочу. Пока дали напровление к логопеду на консультацию. Лучше буду на занятия водить в логоцентр (если такой вариант будет).
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 14:50   #186
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного офиса с работой с 9 до 17. Было в моей трудовой биографии только с 9.30 до 18 и с 9 до 18 (+ каждый день задерживали). Еще с 10 до 19 и с 11 до 20 (ну это торговая фирма с магазином в том режиме). Единственная моя работа была с 8 до 17 на заводе до института, но это для меня был ужас ужасный. Через несколько месяцев была как выжатый лимон от недосыпа. При таком режиме надо ложиться в 23 часа, не позже. А детям для того, чтобы вставать в 6 во сколько надо ложиться спать?Почти сразу после прихода из сада? В 20 часов?
На вас не угодишь
У меня ребенок встает в 7, ложится в 22.30. в садике спит. Я ложусь спать обычно вместе с ней.
6 утра это ничего, я раньше еще с утра с собакой гуляла
__________________
mamalumy is offline  
Старый 03.02.2012, 14:54   #187
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Каждый изголяется как может - хоровод, ага на 20 минут
Именно - няня придумала кашей не кормить, ну она права - кто же спорит. Лучше кашу в унитаз спущу, но детей не накормлю. Ибо пусть режим соблюдают
ну да, хоровод на 20 минут - за дверью всё слышно было. зато какие они(дети) нам спектакли показывали на праздниках!!! натренировавшись на хороводах.
и все грамоты у кабинета заведующей (их было там штук 20, не меньше) были на имя нашей воспитательницы Любовь Беляевой - Царствие ей небесное!
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline  
Старый 03.02.2012, 14:56
ответ для Mishander , на сообщение « Опаздываем на завтрак... »
  #188
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


в логосад не хотите - пишите отказ, всего и делов-то
катя беленькая is offline  
Старый 03.02.2012, 15:00   #189
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
На вас не угодишь
У меня ребенок встает в 7, ложится в 22.30. в садике спит. Я ложусь спать обычно вместе с ней.
6 утра это ничего, я раньше еще с утра с собакой гуляла
У меня муж ложится не ранее 2 ночи. или в 3. Я редко раньше часа. Но иногда засыпаю сама на диване в детской в процессе дительного укладывания деток. Потом в 2-3 ночи перебираюсь к мужу. Иногда так в одежде и сплю всю ночь в детской.

Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
ну да, хоровод на 20 минут - за дверью всё слышно было. зато какие они(дети) нам спектакли показывали на праздниках!!! натренировавшись на хороводах.
и все грамоты у кабинета заведующей (их было там штук 20, не меньше) были на имя нашей воспитательницы Любовь Беляевой - Царствие ей небесное!
У нас спектакли тоже ничего.
Хорошо, что есть воспитатели, которых можно добрым словом вспомнить, не смотря на хороводы утренние.
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 15:02   #190
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
в логосад не хотите - пишите отказ, всего и делов-то
После консультации с двумя независимыми логопедами приму решение на счет логосада. Меня уже сегодня склоняли подписать заявление на отказ от логосада Лично я не вижу каких то ужасных проблем и таких диагнозов (уже начиталась в интернете) Но я не специалист.
Mishander is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena