хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:45   #16141
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Ребята, а есть здесь родители школьников?Я собираюсь на время начальной школы все-таки в город переезжать( а потом не дальше, чем на 10 км от города жить.) Утром туда-обратно, потом какие-нибудь кружки-секции туда-обратно.Итого весь день в дороге.Мы со старшей наездилсь, бензина и времени- море потратили, сейчас уже взрослая, сама ездит, но предпочитает в городе больше жить, чем здесь. И чем старше, тем реже ее видим.Это плохо.Вот как-то так.Интересно это у нас одних такое настроение или нет?
Для себя этот вопрос пока так решили: отдали в первый класс рядом с родителями, с прицелом на будущее. Чтобы утром отвез в школу, сам на работу. Бабушка забрала, покормили и играет там, а мы после работы домой вместе. Совсем отказаться от города не получается...
Тоже интересно послушать как решается вопрос у тех, кому не приходится рассчитывать на бабушек
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:56   #16142
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
Для себя этот вопрос пока так решили: отдали в первый класс рядом с родителями, с прицелом на будущее. Чтобы утром отвез в школу, сам на работу. Бабушка забрала, покормили и играет там, а мы после работы домой вместе. Совсем отказаться от города не получается...
Тоже интересно послушать как решается вопрос у тех, кому не приходится рассчитывать на бабушек
У нас двое детей, естественно, когда приняли решение строиться и жить загородом вопрос о моей работе отпал....Буду работать водителем для детей...Но у нас свекровь живет рядом с той школой, куда пойдем, да и моя мама вроде согласилась поменять свое жилье на Ржевку...
А перед покупкой земли, я сама ездила и замеряла расстояние и время до сада,школы, по пробкам,без пробок....
Да и участок у нас так расположен, что в город можно двумя дорогами добраться, по Мурманке и по Колтушскому шоссе..
Ну и на школьную продленку рассчитываю...
Еще общалась с соседями, у них дети школьники, родители подружились и объединились, возят мамашки детей по очереди....Взаимовыручка
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:17   #16143
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Здорово написали!=-)))
но я не об этом спрашивал. Я про то, наладился ли рынок услгу (ассенизаторы, сантехники, вывоз мусора, чистка дорог и т.п.) и появилась какая-то централизованность или всё равно нужно самостоятельно искать в каждом конкретном случае?
Все по-разному. Вывоз мусора у нас есть, сантехники и чистка дорог мы себе (и соседям) сами )))). Всякие другие услуги за несколько лет- накапливаются постоянные исполнители. Ну и гугль в помощь)))))). Как-то не страдаем от отсутствия жилконторы. А вообще, можно сказать, что рынок налаживается. ТА же чистка дорог берется не от сырости- кто-то взял, купил трактор, и продает свои услуги. В нашем случае это сделали мы, в других местах- кто-то другой. И так со всем.
дети в школу- это да, проблема. Извоз детей- хорошая статья расходов как по времени, так и по деньгам за бензин. Что будет дальше- будем посмотреть. Времени на дорогу будет уходить еще больше, если все амбициозные планы детей им удасться вополотить.
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:27
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Через 10 лет нам это будет уже... »
  #16144
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Через 10 лет нам это будет уже неактуально
А нам как раз очень актуально, да и детей кругом много, и удобней чем в городе через забор в гости))))
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:29   #16145
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
У нас двое детей, естественно, когда приняли решение строиться и жить загородом вопрос о моей работе отпал....Буду работать водителем для детей...Но у нас свекровь живет рядом с той школой, куда пойдем, да и моя мама вроде согласилась поменять свое жилье на Ржевку...
А перед покупкой земли, я сама ездила и замеряла расстояние и время до сада,школы, по пробкам,без пробок....
Да и участок у нас так расположен, что в город можно двумя дорогами добраться, по Мурманке и по Колтушскому шоссе..
Ну и на школьную продленку рассчитываю...
Еще общалась с соседями, у них дети школьники, родители подружились и объединились, возят мамашки детей по очереди....Взаимовыручка
Вот и правильно, хорошие соседи это уже пол дела! У меня машинка как-то сломалась, вторую как раз продали, и не успели купить еще, так я тоже на соседях ездила.
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:33   #16146
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
Для себя этот вопрос пока так решили: отдали в первый класс рядом с родителями, с прицелом на будущее. Чтобы утром отвез в школу, сам на работу. Бабушка забрала, покормили и играет там, а мы после работы домой вместе. Совсем отказаться от города не получается...
Тоже интересно послушать как решается вопрос у тех, кому не приходится рассчитывать на бабушек
Мы пока в садик ходим, рядом с моей работой, так удобно, а вот школа будет, пока даже не знаю, скорее всего придётся с работы уходить, так как мы еще плаваем и все будет ну просто не успеть, хотя поживем увидим. У нас пока бабушка работающая, а дедушка живет аж на 70-ом км Приозерского шоссе. Может будет школа по дороге с работы, поближе к выезду из города.
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:35
ответ для nadinn , на сообщение « У меня ИЖС в Колпинском... »
  #16147
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
У меня ИЖС в Колпинском районе.Центральный водопровод,трехфазное электричество,гор.тел. соответственно безлимитный интернет,газ бесплатно до фасада дома обещан в конце этого года(док-ты уже сдали),дорога асфальт до участка,чистят дорогу отлично,мусор вывозят по субботам прямо от каждого дома,ну и конечно гор.прописка хоть она мне и не нужна.Плачу за воду 1тыс. за целый год,электричество по счетчику (днем 1,97 руб.и 1,20руб.ночью) .Больше по коммуналке ничего нет.
У нас начали продавать участки через торги.Цены в разы ниже рыночныхВсе участки рядом с моим.Вот здесь можно посмотреть.Жду хороших соседей.
http://www.property-fund.ru/buy?date...lue=All&title=
__________________
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:35
ответ для CAT@ , на сообщение « :)) мой кадр в 3 года кирпич внутренних... »
  #16148
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


[QUOTE=CAT@;74984918] мой кадр в 3 года кирпич внутренних стен на раствор с упоением клал с мастерком и уровнем, пока каменщики на обед ушли...

Стены то стоят)))
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:32   #16149
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Интересно, это дорого для Грузино, дешево или в самый раз?

http://www.zagorod.spb.ru/realty/0002-157856/

Последний раз редактировалось Сладкий Б. Перец; 06.02.2012 в 19:17.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:38
ответ для sisley , на сообщение « [QUOTE=Ingina;74945356] ой-ой, я про... »
  #16150
Ingina
Ветеран
 
Аватар для Ingina
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 744


[QUOTE=sisley;74976269]
Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение

ой-ой, я про него уже год читаю, никак решиться не могу. а чем они его топят, где покупали, кто монтировал, какой дом, какая мощность котла? можно в личку
Они его топят углем, они где-то заказывают и им привозят. Запах угля конечно присутствует в воздухе, когда к их дому подъезжаешь ))))
Дом около 200 кв.м, им посоветовали купить строители, которые отделывали внутри дома электрику, отопление. К сожалению мощность котла не знаю, вроде 20 кВт. котел большой - до потолка.
Тут больше проблема с углем. Сейчас на морозе он сильно замерзает... тяжеловато его откалывать от кучи.. Уже подумывают что-нибудь туда другое бросать в котел (((
__________________


ЛВ - это машина Времени! 5 минут посидел - 2 часа Прошло!!!
Ingina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena