Культ личности. "Восьмидесятыми" навеяло - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:17
ответ для Vredinka , на сообщение « А мой дед обожал Сталина.Даже в честь... »
  #311
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
А мой дед обожал Сталина.Даже в честь его дочери свою назвал
Мой родился в 1901 году, видел и царское время, и революции, и гражданскую, и НЭП и коллективизацию с военным коммунизмом, и репрессии. А еще обслуживал связь (был обходчиком на линии, по столбам лазил провода чинил вдоль железной дороги), подсоединялся и слушал разговоры. Партноменклатура был конечно местного уровня, в провинции, но ему было достаточно чтобы сделать вывод в целом о Сталине и прочих. Так что прожил он всю жизнь без иллюзий. Умер в 87 году и большие надежды возлагал на приход Горбачева, по крайней мере радовался что он банду (компартию) разогнал.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:22   #312
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от ЯсчастливаЯ Посмотреть сообщение
Манжеты у меня, слава Богу, только в 1-м классе были
А воротнички потом мне мама только капроновые покупала,их, хотя бы, гладить не надо было.
Как сейчас помню: поздний вечер воскресенья, вдруг - а-а-а-а-а-а воротничок не постиран!!!!!!! И понеслось.....
А еще ужас случался когда забыл заранее воротник пришить, начинаешь суетиться, сушить его утюгом, прожигаешь, он оплавленный и че делать?!

Или купили новые воротнички к прошлогоднему платью, а они или чуть короче по вороту, или длиннее, и приходится каждый раз пришивая колдовать так, чтобы сошлось и пришилось более менее нормально. Если нет, все поновой.Помню завидовала девочкам, укого платье было без воротника, с маленькой стоечкой. Они просто пришивали узкую полосочку на эту стоечку и привет. Еще завидовала у кого крючком были связаны воротнички. Но это недолго, класса до 3. Потом они мне опротивели любые
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:25   #313
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А мне бабушка всегда воротнички с манжетами пришивала.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:38   #314
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


А я помню, что у нас даже в садике были специальные альбомы для фото, куда была приклеена всякая лабуда про Ленина, и нам все это регулярно читалось и рассказывалось: про царя, про революцию и всякое прочее (военный городок). А у меня в голове все смешалось (мне года 4-5), и я спрашиваю воспитательницу, показывая фото Ленина в этом альбоме, с восторженным придыханием: " А это Царь?!" В моем-то понятии Царь- это из сказки и хороший Ужас в глшазах воспитательницы помню до сих пор :"Ты что?!Какой царь?! Это Владимир Ильич молодой!!!!" Я в принципе не очень помню детство, так, разрозненными кусками, а это прямо впечаталось, потому что я очень испугалась в тот момент
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:57
ответ для Onnea , на сообщение « Ой, раз уж про форму заговорили. Только... »
  #315
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
Ой, раз уж про форму заговорили. Только меня мама заставляла всю началку каждую неделю отпарывать белые кружевные манжеты и воротнички, стирать, гладить, пришивать заново?
Меня не заставляла, я сама по мере загрязнения - не могла ходить с серыми манжетами. Потом я обленилась и ходила без мажет-воротничка белых. Так, на праздник или на фотографирование (если не забуду) пришивала.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:15   #316
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Вот еще нашла у родителей. Помню, с каким трудом мне далось это сочинение. Ничего не могла придумать, мама тоже...
Почерк хороший.это какой класс?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:34   #317
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
у знакомых в Сибири специально возили ребенка крестить в центральную Россию, ну типа Калуга или Тула, все это как-то просочилось в их сибирский городок (ну может сказали кому-то по секрету, а те донесли), короче папашу или мамашу, состоящих в партии, поперли с большим позором и оглаской.

Когда меня крестили за несколько тысяч километров от дома (не боялись, а просто там бабушка жила, мы каждое лето у нее проводили, она сказала что ребенок должен быть крещен), мой папаша в тот год вступил в партию в свои 28 (это ж надо было так мозг промыть). Был таким атеистом, что даже не помог маме и бабушке меня тащить без коляски в церковь. Типа личные убеждения у него были Это был 76 год. Мама ему это всю жизнь вспоминала, особенно когда он лет в 40 перестал платить партвзносы и вскоре сам крестился. Кстати про взносы.. он до сих пор бережно хранит парт билет и не потому что он ему дорог, говорит что будет показывать внукам какой дедушка был дурак, какие сумасшедшие деньги платил государству, типа дети, не повторяйте моих ошибок. Я помню как его на работе году так в 88-89 доставала тетка (не помню как называется - на предприятии главная коммунистка) чтобы он сдал партбилет раз не платит взносы. Типа мы тебя позорно будем выгонять. Он ей кукиш показывал, ржал и говорил что утерял. Кстати, взносов он платил немеряно. ПРи з.п. под тысячу реблей до 50-60-70 р в месяц. Я иногда эту книжицу листаю и умиляюсь, сколько морй отец зарабатывал по тем временам.
секретарь партком звалась наверняка.
и где это такие зарплаты платились в СССР? у меня дядька директором завода 450р получал. огромные деньжищи по сравнению с мамиными 90р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:38   #318
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
вот тоже кажется что позже
но все равно
один видик
писят человек
у меня уже ребенок был,значит это уже ближе к 90м.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:38   #319
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Понмю, емсли пионерский салют без галстука на шее отдашь, то вроде, как умрешь скоро
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:40
ответ для Abracadabra , на сообщение « :010: не напоминайте. »
  #320
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение

не напоминайте.
это да... жуткость... манжет у меня не было, а воротничок - достал.
еще у меня мама как то прикупила подмышники чтоб на стирках съэкономить видимо. это такая тряпочная хренька в виде полумесяца, внутри полиэтиленка. пришивается подмышку к одежде. многоразовая как воротничек,оторвал постирал пришил..фууу...
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena