Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:32
ответ для Ekaterina.K. , на сообщение « если сейчас дают... »
  #1861
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Ekaterina.K. Посмотреть сообщение
если сейчас дают 1984г,соответственно,не скоро....мама подруги стоит на очереди с 1986г им еще не дали
может быть нам дали, так как мы предоставили документы на первоочередное право
ну не знаю(мама 89 года через 3 недели после подачи завления на БС получила сертификат на субсидию.это был сентябрь 2011
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:37
ответ для Aimera , на сообщение « ну не знаю(мама 89 года через 3 недели... »
  #1862
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
ну не знаю(мама 89 года через 3 недели после подачи завления на БС получила сертификат на субсидию.это был сентябрь 2011
сейчас очень много желающих получить. Мне сказали, что на комиссию отправляют только до 1985 года. Просто Вашей маме повезло. В то время и мы бы проскочили.
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:44   #1863
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от oksana 1 Посмотреть сообщение
екатерина скажите если мы стоим на очереди с2009г и перейдем на бс то сколько примерно ждать ?????
Если Вы подходите под программу, то, возможно, и не долго.Весной давали всем желающим, даже объявления зазывающие в ЖО развешены были.
Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
подождите.. я могу ошибаться, но вроде на БС можно встать до какого-то года постановки на очередь. я уже не помню точно, но вроде до 2005 года. Еще раз говорю, что могу ошибаться
Верно, с небольшими исключениями
Здесь всё прописано
Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:56   #1864
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
сейчас очень много желающих получить. Мне сказали, что на комиссию отправляют только до 1985 года. Просто Вашей маме повезло. В то время и мы бы проскочили.
Аналогично. Ходила на этой неделе в ЖО Невского района. Если вдруг кому актуально, отчитаюсь:
1) Документы на субсидию в полном объёме подавать не надо. Достаточно прийти и написать заявление (при себе иметь справку очередника, паспорт свой и членов семьи - семьёй являются только муж + жена + несовершеннолетние дети, а не все родственники, прописанные в квартире). Можно прийти одному члену семьи, а паспорта остальных просто принести.
2) Когда ваше заявление будут рассматривать, то позвонят и тогда уж нужно все документы по списку нести в ЖО.
3) По бюджету..Как мне сказали, им деньги перечисляют сначала на первое полугодие, а потом на второе. В первое мы уже не попадаем (сказали, что только до 1985 года идут), а во втором полугодии - может быть.
4) Сумма 254тыс на человека

У меня такой вот вопрос: мы стоим с 1989года, у нас на данный момент 9,9кв.м на человека. Тетя в ЖО сказала, что, возможно, когда мы придём подавать на программму и будут наши все документы проверять, то нас вообще снимут с очереди, потому что больше 9 кв.м на человека.
Я точно помню, что где-то читала, что тех, кто до 2005года встал на очередь - тех не снимают, потому что раньше считали не по общей площади, а по жилой. Кто точно знает, есть ли какое-то постановление, закон или что-то ещё, где это написано? А то мы ещё на молодежке стоим, да и тут если на родителей 500тыс дадут это всё-таки 1,4млн. Как-то не хочется их терять!!
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:15   #1865
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Аналогично. Ходила на этой неделе в ЖО Невского района. Если вдруг кому актуально, отчитаюсь:
1) Документы на субсидию в полном объёме подавать не надо. Достаточно прийти и написать заявление (при себе иметь справку очередника, паспорт свой и членов семьи - семьёй являются только муж + жена + несовершеннолетние дети, а не все родственники, прописанные в квартире). Можно прийти одному члену семьи, а паспорта остальных просто принести.
2) Когда ваше заявление будут рассматривать, то позвонят и тогда уж нужно все документы по списку нести в ЖО.
3) По бюджету..Как мне сказали, им деньги перечисляют сначала на первое полугодие, а потом на второе. В первое мы уже не попадаем (сказали, что только до 1985 года идут), а во втором полугодии - может быть.
4) Сумма 254тыс на человека

У меня такой вот вопрос: мы стоим с 1989года, у нас на данный момент 9,9кв.м на человека. Тетя в ЖО сказала, что, возможно, когда мы придём подавать на программму и будут наши все документы проверять, то нас вообще снимут с очереди, потому что больше 9 кв.м на человека.
Я точно помню, что где-то читала, что тех, кто до 2005года встал на очередь - тех не снимают, потому что раньше считали не по общей площади, а по жилой. Кто точно знает, есть ли какое-то постановление, закон или что-то ещё, где это написано? А то мы ещё на молодежке стоим, да и тут если на родителей 500тыс дадут это всё-таки 1,4млн. Как-то не хочется их терять!!
я правильно, понимаю, что комиссии всего два раза в год?
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:12
ответ для Маняня , на сообщение « я правильно, понимаю, что комиссии... »
  #1866
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
я правильно, понимаю, что комиссии всего два раза в год?
А вот это я не спросила, но здесь в топе писали, что вроде как каждый месяц. На всякий случай попрошу маму на след.неделе узнать, она как раз пойдет это заявление писать.
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:07   #1867
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Аналогично. Ходила на этой неделе в ЖО Невского района. Если вдруг кому актуально, отчитаюсь:

У меня такой вот вопрос: мы стоим с 1989года, у нас на данный момент 9,9кв.м на человека. Тетя в ЖО сказала, что, возможно, когда мы придём подавать на программму и будут наши все документы проверять, то нас вообще снимут с очереди, потому что больше 9 кв.м на человека.
Я точно помню, что где-то читала, что тех, кто до 2005года встал на очередь - тех не снимают, потому что раньше считали не по общей площади, а по жилой. Кто точно знает, есть ли какое-то постановление, закон или что-то ещё, где это написано? А то мы ещё на молодежке стоим, да и тут если на родителей 500тыс дадут это всё-таки 1,4млн. Как-то не хочется их терять!!
Да не снимут они Вас. Вот если бы у вас было больше 10 метров - тогда могли быть варианты (в законе я тоже читала про вставших на очередь до 2005 года, но видимо этот закон читали не все работники жилищных отделов), но у вас же меньше - поэтому расслабьтесь
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:06
ответ для Danyha , на сообщение « Да не снимут они Вас. Вот если бы у... »
  #1868
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Да не снимут они Вас. Вот если бы у вас было больше 10 метров - тогда могли быть варианты (в законе я тоже читала про вставших на очередь до 2005 года, но видимо этот закон читали не все работники жилищных отделов), но у вас же меньше - поэтому расслабьтесь
не снимут: мы (мама, я и давно уже бывший мой муж) становились еще на кооператив в 89 или 90, в 93 родила, встали на городскую. Развелась, мужа по суду выписала, прошлой весной "отметилась" в очереди- не сняли, не смотря на 30-31 кв. м общей площади. Может, конечно еще потому что мама инвалид?
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:14
ответ для Aimera , на сообщение « ну не знаю(мама 89 года через 3 недели... »
  #1869
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
ну не знаю(мама 89 года через 3 недели после подачи завления на БС получила сертификат на субсидию.это был сентябрь 2011
скажите вы объединили супсидии с мамой? как долго ждали комиссию по объединению?
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:37   #1870
fansi
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 31


Девочки! У меня такой вопрос-чтобы получить БС стоять на городской очереди достаточно?или обязательно надо быть инвалидом или многодетным?

Просто я из коммуналки-сейчас мой отец выписываеться,и на нас с мамой приходится 45м жилой площади,но в исполкоме сказали что с очереди все равно не снимут т.к.из коммуналки.
как думаете на БС можно расчитовать?
fansi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena