Про Корь - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:27
ответ для na-talia , на сообщение « вот верите или нет,у меня у сына тоже... »
  #631
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
вот верите или нет,у меня у сына тоже нет прививки против кори,а всё потому,что педиатр в поликлинике участковый не допускает уже 3 месяца(даже на Манту,хотя это проба,а не прививка) гемоглобин у нас 103 был,сейчас вообще 98,пока не поднимем его,не даст добро (я,конечно,с ней солидарна).а в 3 месяца нас до пентаксима не допустила,так как дизбактериоз был. это к тому,что всё от врача зависит
А Вы переведитесь к нашему педиатру, дп 4 Приморского р-на, уч-к 5. Она сразу допуск даст и прививка будет. Прямо в тот же день.

Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
верю, я сама педиатр. Но Вы можете не верить, врачи враги конечно, нас специально учат всем вредить, вот еще на лв пишем, внедрились.
Я не верю, т.к. прецедент осмотра накануне, направления без анализов и приглашения прививаться при отите у нас уже был. Врач и пол-ка см выше.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:27
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Девочки, то которые СЕЙЧАС... »
  #632
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки, то которые СЕЙЧАС сделали/будут делать прививку против кори - Вам ВСЕ подтвердили, что это реально лучше? Лучше сделать и сразу заболеть, чем не сделать и заболеть???
МЕНЯ СМУЩАЕТ!!! Что пока первые дней 17 вакцина еще не защищает (раз и на 17 день возможны температура и подобное, значит еще идет процесс, но не закончился!!!), если заболеть, то получится на болезнь еще накладывается ЖИВАЯ вакцина (то есть + еще живые вирусы) + иммунитет сильно ослаблен после вакцины. КТО-НИБУДЬ! ВРАЧИ, объясните почему такая ситуация (болезнь+вакцина) лучше, чем просто болезнь без вакцины???
Я вся в непонятках очень! Не знаю идти делать или нет.
по-моему, уже енсколько раз объясняли. Потому что иммунитет после вакцинации "не ослаблен", а уже работает. ДА, защитные уровни антител ещё не выработаются, заболеть можно, но заболевание наверняка будет менее длительным (потому что раньше иммунная система начала вырабатывать антитела) и меньтше вероятность тяжёлого течения.
Это как заранее взять разгон.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:38   #633
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
в новостях сегодня говорили, что врачи уже несколько десятилетий кори в "глаза не видели"
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...ail.asp?id=649
может, в 20.30 ролик еще раз покажут
Я когда участковому врачу сказала,что врачи не могли корь распознать. Она мне сказала,что это практически не возможно,что там такая картина и врачем быть не надо чтобы понять, что что-то странное.Вообще раньше от кори не прививали и многие болели и все живи и здоровы.На врач тоже болела и врачем работает.Болезьнь конечно не приятная,но ничего прям уж ужасного.
Клименкова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:41
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #634
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


вот у нас в саду недавно был карнтин по дифтерии, чего интересно о бэтом не трубили везде? потому что она встречалась чаще, чем корь?
ну это так мысли вслух
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:43
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #635
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Раньше детишка противокоревую вакцину кололи потом брали кровь на антитела,если они не вырабатывались кололи еще прививку.А вообще хоть если какой-то титр антител есть ,то заболеть вероятность низкая. И еще детишкам осенью для профилактики кори и гепатита кололи иммуноглобулин.А сейчас он дорогой поэтому не выгодно,а жаль.
Клименкова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:45   #636
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
вот у нас в саду недавно был карнтин по дифтерии, чего интересно о бэтом не трубили везде? потому что она встречалась чаще, чем корь?
ну это так мысли вслух
Как дефтирия ?ее же в Питере типо нет.По крайней мере так врачи в поликлиниках,неотложках и детских больницах говорят.
Клименкова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:47
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #637
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


да, даже мазок отправляли всех сдавать, мы тогда с сопями очередными сидели, но без него нас не выписывали
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:51   #638
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
Раньше детишка противокоревую вакцину кололи потом брали кровь на антитела,если они не вырабатывались кололи еще прививку.А вообще хоть если какой-то титр антител есть ,то заболеть вероятность низкая. И еще детишкам осенью для профилактики кори и гепатита кололи иммуноглобулин.А сейчас он дорогой поэтому не выгодно,а жаль.
Иммуноглобулин делается из крови доноров. Основной возраст доноров молодой, как раз те, кто корью не болел, поэтому в их крови антител к кори мало. Поэтому в обычном нормальном иммуноглобулине противокоревых антител практически нет, если в городе давно кори не было. А для производства противокоревого иммуноглобулина нужно много взрослых доноров, раньше болевших корью. Такой вот расклад.

Ну а закупать кровь из стран третьего мира для этих целей никто не будет - по понятным причинам. Кто знает, как там доноров на СПИД-гепатиты или еще что-то тропическое проверяли? Доноры могут быть только местными. Круг замыкается.
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:52   #639
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
по-моему, уже енсколько раз объясняли. Потому что иммунитет после вакцинации "не ослаблен", а уже работает. ДА, защитные уровни антител ещё не выработаются, заболеть можно, но заболевание наверняка будет менее длительным (потому что раньше иммунная система начала вырабатывать антитела) и меньтше вероятность тяжёлого течения.
Это как заранее взять разгон.
Вот честное слово, я не понимаю КАК такое возможно
Иммунитет не может быть НЕ ослаблен после прививки. Да и врачи этого не отрицают (даже часто последствия прививки объясняют снижением иммунитета из-за прививки и подхватыванием болезни). Да и теоретически и логически прививка не может оставить иммунитет на прежнем уровне. Огранизм борется с вакциной, тратит на это не малые силы, вот иммунитет и ослабевает.
Второе. Как прививка может вот так вот моментально начать работать после вакцинации?? Чем тогда объясняется подтятие температуры/признаки ОРЗ и другие бяки на 5-8 день, на 16 день? Вель если вакцина уже защищает человека от болезни, она не должна уже провоцировать борьбу с человеком. ну как-то так. ну почему нет то?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:55   #640
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот честное слово, я не понимаю КАК такое возможно
Иммунитет не может быть НЕ ослаблен после прививки. :
Ну если придумать такой вариант: Вася заразился от Иры корью, но еще не заболел. Через два дня уже инфицированный Вася опять целовался с Ирой. Ему разве будет сильно хуже от этого поцелуя?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena