Про Корь - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:55   #641
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
е.Вообще раньше от кори не прививали и многие болели и все живи и здоровы.На врач тоже болела и врачем работает.Болезьнь конечно не приятная,но ничего прям уж ужасного.
Матом ругаться хочется, простите.
Я, конечно, понимаю, что убежденным антипрививочникам слова "коллективный иммунитет" - белый шум.
Но, вообще-то, если корь не дай бог доберетсядо отделения выхаживания новорожденных - то детишки с весом меньше килограмма просто обречены. В ДГБ - отделение химиотерапии лейкозов. Последствия те же.
Впрочем, что я - "раз мама не доносила беременность, она этого ребенка не хотела!". Про онкологи даже думать не хочу, что там воспаленный мозг "естественного родителя сферического в вакууме" думает. Да и Фролов своими волшебными горошками корь у таких деток чудно исцелит.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:00
ответ для Pudgik , на сообщение « Матом ругаться хочется, простите. Я,... »
  #642
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
.....
Но, вообще-то, если корь не дай бог доберетсядо отделения выхаживания новорожденных - то детишки с весом меньше килограмма просто обречены. ......
Добралось.
Сегодня разговаривала с подругой, новорождённый недоношенный малыш которой, как раз в 1ДГБ.
По её словам, одна из матерей заразилась.
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:01
ответ для Pudgik , на сообщение « Матом ругаться хочется, простите. Я,... »
  #643
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Матом ругаться хочется, простите.
Я, конечно, понимаю, что убежденным антипрививочникам слова "коллективный иммунитет" - белый шум.
Но, вообще-то, если корь не дай бог доберетсядо отделения выхаживания новорожденных - то детишки с весом меньше килограмма просто обречены. В ДГБ - отделение химиотерапии лейкозов. Последствия те же.
Впрочем, что я - "раз мама не доносила беременность, она этого ребенка не хотела!". Про онкологи даже думать не хочу, что там воспаленный мозг "естественного родителя сферического в вакууме" думает. Да и Фролов своими волшебными горошками корь у таких деток чудно исцелит.
В 1-й ДГБ есть отделение выхаживания недоношенных, там большинство деток с критической массой тела
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:01   #644
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот честное слово, я не понимаю КАК такое возможно
Иммунитет не может быть НЕ ослаблен после прививки. Да и врачи этого не отрицают (даже часто последствия прививки объясняют снижением иммунитета из-за прививки и подхватыванием болезни). Да и теоретически и логически прививка не может оставить иммунитет на прежнем уровне. Огранизм борется с вакциной, тратит на это не малые силы, вот иммунитет и ослабевает.
Второе. Как прививка может вот так вот моментально начать работать после вакцинации?? Чем тогда объясняется подтятие температуры/признаки ОРЗ и другие бяки на 5-8 день, на 16 день? Вель если вакцина уже защищает человека от болезни, она не должна уже провоцировать борьбу с человеком. ну как-то так. ну почему нет то?
Вы о каком иммунитете, общем или специфическом противокоревом, спрашиваете? Иммунитет - это некий ресурс, грубо говоря. Есть контакт по кори, человек раньше не привит, заболеет с вероятностью около 100%. Если в первые 72 часа успеть ввести ослабленный коревой вирус, ресурс начнет вырабатывать антитела против кори. И к тому моменту, как дикий вирус размножится, какой-то уровень антител уже будет на страже. Заранее. И с болезнью организм начнет бороться на несколько дней раньше, а значит, раньше выздоровеет.

Но ресурс любой ограничен - и если потом подцепить вирус ОРВИ, иммунитета на него уже не хватит. Так и после кори без прививки его не хватит на ОРВИ. Потому что почти весь ушел на борьбу с корью.

Против кори иммунитет активируется и усилится, а остальные вирусы типа ОРВИ - по остаточному принципу.
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:02
ответ для Martesha , на сообщение « Добралось.:( Сегодня разговаривала с... »
  #645
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Добралось.
Сегодня разговаривала с подругой, её новорождённый недоношенный малыш как раз там.
По её словам одна из матерей заразилась.
Кошмар какой
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:02
ответ для -able , на сообщение « Ну если придумать такой вариант: Вася... »
  #646
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну если придумать такой вариант: Вася заразился от Иры корью, но еще не заболел. Через два дня уже инфицированный Вася опять целовался с Ирой. Ему разве будет сильно хуже от этого поцелуя?
Тут тогда скорее надо так: Вася заразился от Иры корбю, но еще не заболел. Через два дня уже инфицированный Вася целовался с Катей, болеющей корью.
Все-таки Вы уверены, что Ваш пример полностью подходит под сравнение ВАКЦИНЫ И БОЛЕЗНИ? Я не настаиваю, но просто логически ну совсем не получается беспокоюсь поэтому
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:02
ответ для Pudgik , на сообщение « Матом ругаться хочется, простите. Я,... »
  #647
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Матом ругаться хочется, простите.
Я, конечно, понимаю, что убежденным антипрививочникам слова "коллективный иммунитет" - белый шум.
Но, вообще-то, если корь не дай бог доберетсядо отделения выхаживания новорожденных - то детишки с весом меньше килограмма просто обречены. В ДГБ - отделение химиотерапии лейкозов. Последствия те же.
Впрочем, что я - "раз мама не доносила беременность, она этого ребенка не хотела!". Про онкологи даже думать не хочу, что там воспаленный мозг "естественного родителя сферического в вакууме" думает. Да и Фролов своими волшебными горошками корь у таких деток чудно исцелит.

Так и не ругайтесь! До отделения выхаживания новорожденных так же может добраться множество всяких болезней. А на то чтобы не добрались там на то врачи работают. Для вас коллективный иммунитет не белый шум? Ну так занимайтесь его выработкой в коллективе, мне вот стремновато лечить астму и АД в коллективном белом шуме!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:05
ответ для Kamea , на сообщение « Кошмар какой :(:(:( »
  #648
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Кошмар какой
Нда.
Мою подругу, и, видимо, других родителей, выставили из больницы на неделю.
Прививки матерям делали.
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:06   #649
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Тут тогда скорее надо так: Вася заразился от Иры корбю, но еще не заболел. Через два дня уже инфицированный Вася целовался с Катей, болеющей корью.
Все-таки Вы уверены, что Ваш пример полностью подходит под сравнение ВАКЦИНЫ И БОЛЕЗНИ? Я не настаиваю, но просто логически ну совсем не получается беспокоюсь поэтому
Апельсинка, раз Вас ТАК беспокоит вопрос вакцинации, ну сходите уже к иммунологу на консультацию - там всё по полочкам разложат.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:07   #650
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Так и не ругайтесь! До отделения выхаживания новорожденных так же может добраться множество всяких болезней. А на то чтобы не добрались там на то врачи работают. Для вас коллективный иммунитет не белый шум? Ну так занимайтесь его выработкой в коллективе, мне вот стремновато лечить астму и АД в коллективном белом шуме!
Именно для того, чтоб не добрались, врачи и придумали ПРИВИВКИ! Которые в Штатах колят всем, и доводы про АД и астму родитель может оставить при себе! Ну либо держать своего отпрыска дома, ибо в школу его не возьмут!
Но да, что вам до беременной после ЭКО, которой при заражении корью придется делать аборт.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena