Как подготовить ребёнка к разлуке с мамой! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:21
ответ для guseno4ka , на сообщение « Как подготовить ребёнка к разлуке с... »
  #21
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Если ребенок еще не ночевал в квартире у бабушке, то выходные проведите там и на ночь тоже останьтесь. Самое тяжелое у моих было это отход ко сну, когда приходилось оставлять.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:01   #22
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Не начинайте готовить, не прощайтесь заранее, это лишний стресс, ну представьте, что ребенку надо идти лечить зубы, вы знаете, что это неприятно, ребенок еще не в курсе, а вы уже за несколько дней начнете ходить с грустными глазами и охать, что надо быть мужественным, немного посверлят..и т.п., конечно беспокойство передастся и ребенку, оно вам надо?

Я бы накануне ВЕСЕЛО сказала, что завтра мамочка поедет в (лес к зайке, или волшебной фее или еще куда) за подарками для малыша, мамы не будет несколько дней, а потом она привезет гостинцы от феи или зайки, а пока мамы нет, малыш поживет с бабушкой, только он непременно должен хорошо заботится о своем Мишке (Зайке) - любимой игрушке. С этой игрухой его и отправить. Во-первых у ребенка не будет непонятки в какую такую больницу едет мама, во-вторых, у него будет ориентир для заботы и не будет фокусироваться на том, что нет мамы.

Звонить чаще и рассказывать про лес и фею, и про предстоящие подарки. Не жалеть, не реветь, разговаривать веселым тоном, озорным, пусть ребенок (да и вы) воспринимает как приключение.

Выше нос и сами не накручивайте себя, малыши гораздо крепче, чем мы думаем о них
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:20
ответ для guseno4ka , на сообщение « Как подготовить ребёнка к разлуке с... »
  #23
guseno4ka
Участник
 
Аватар для guseno4ka
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 227


Спасибо большое за поддержку и советы!!! Обязательно ими воспользуюсь!!!!
__________________
guseno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:42   #24
guseno4ka
Участник
 
Аватар для guseno4ka
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение

Я бы накануне ВЕСЕЛО сказала, что завтра мамочка поедет в (лес к зайке, или волшебной фее или еще куда) за подарками для малыша, мамы не будет несколько дней, а потом она привезет гостинцы от феи или зайки, а пока мамы нет, малыш поживет с бабушкой, только он непременно должен хорошо заботится о своем Мишке (Зайке) - любимой игрушке. С этой игрухой его и отправить. Во-первых у ребенка не будет непонятки в какую такую больницу едет мама, во-вторых, у него будет ориентир для заботы и не будет фокусироваться на том, что нет мамы.
Хорошая идея
__________________
guseno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:54
ответ для guseno4ka , на сообщение « Как подготовить ребёнка к разлуке с... »
  #25
Taliy
Ветеран
 
Аватар для Taliy
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 663


Прочитала название топа и зашла с опаской ! ТЬФу на ВАС ))))) Здоровья вам )) Я думаю, что меня поняли форумчанки ))
Taliy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:41   #26
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение

Не накручивайте себя, дети это чувствуют сильнее, чем Вы думаете.
Возьмите себя в руки! Надо, значит надо.
Все будет хорошо у Вас!!!
да,вот так вот и надо.
у меня разница у детей 2 года, тоже жалко было, но при выписке(дабы избежать эмоций),старшего не было, его отправили в сад.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena