Не люблю... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:29   #221
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Поверьте, честнее думать: "Если со мной такое случится, я приложу все усилия, чтобы с этим справится" , чем "Я много читала, думала и взвешивала, поэтому я уверена, что СО МНОЙ ТАКОГО НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ".
Солнечная, у Вас как всегда замечательный ответ

По моему личному опыту: когда я говорю, "ну уж Я бы такого никогда не сделала", очень быстро попадаю в ситуацию, в которой поступаю гораздо хуже
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:41   #222
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Поверьте, честнее думать: "Если со мной такое случится, я приложу все усилия, чтобы с этим справится" , чем "Я много читала, думала и взвешивала, поэтому я уверена, что СО МНОЙ ТАКОГО НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ".
ну так я и не писала, не нужно передергивать. Знал бы, где упал, соломку бы подстелил... всем известно...И первое " честное" высказывание, конечно, логично и естественно, об этом даже писать не надо, по-моему.
Вообще не понимаю данные дискуссии. Автору я мнение написала, свое видение написала. Никого не обсуждаю и не осуждаю. Пояснила свое участие в топике и позицию на сегодняшний день. О чём спор-то?
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:16
ответ для ООлюшка , на сообщение « [/QUOTE] А сколько Вашему было когда... »
  #223
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


А сколько Вашему было когда домой приехал?[/QUOTE]

Сыну было два года.
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:54
ответ для nbhji , на сообщение « А сколько Вашему было когда домой... »
  #224
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
А сколько Вашему было когда домой приехал?
Сыну было два года.[/QUOTE]

А Вы советовались с психологом? С чем связано, что он так тяжело привыкает к дому?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:28
ответ для ООлюшка , на сообщение « Сыну было два года.[/QUOTE] А Вы... »
  #225
lawdy
Гость
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 22


Автор, Вы молодец! Сделали такой трудный, но очень важный шаг. Хочу сказать Вам слова поддержки и подержать за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@
Всё обязательно должно получиться. Ведь даже то, что Вы написали здесь на форуме, говорит о том, что сын Вам не безразличен.
Желаю Вам поскорее преодолеть эту противную адаптацию, разделаться с отвратительной депрессией и сполна насладиться великим счастьем - иметь СЫНА!
lawdy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:17   #226
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Я знаю несколько пар, у которых приемные детки - счастью родителей и детей нет предела! Счастливы все, у деток есть настоящие любящие мама и папа (у некоторых братья и сестры, бабушки и дедушки)! Решения долго принимались... Я горжусь такими друзьями. Понимаю, что пока так не смогла бы любить... жалеть, заботиться - ДА, любить - ПОКА нет. Потому и не спешу.... Так что, теоретик или практик - не думаю, что есть разница и оправдание...
Извините. Я не со зла. Если что-то не понимаю, буду дальше изучать вопрос и, возможно, пойму...
Вы на нас, проходящих "огонь, воду и медные трубы" уже не первый год, не обижайтесь, пожалуйста!
Только все то, о чем мы, "тематические", пишем здесь о себе и наших детях,на 99% неизвестно нашим "нетематическим", даже очень близким друзьям. И большинство из них уверены, что счастью нашему нет предела. Только они и представить себе не могут, какое трудное у нас счастье.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:47   #227
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Вы на нас, проходящих "огонь, воду и медные трубы" уже не первый год, не обижайтесь, пожалуйста!
Только все то, о чем мы, "тематические", пишем здесь о себе и наших детях,на 99% неизвестно нашим "нетематическим", даже очень близким друзьям. И большинство из них уверены, что счастью нашему нет предела. Только они и представить себе не могут, какое трудное у нас счастье.
Да Вы что!!! Я же писала, что очень уважаю таких родителей! Ценю ваш ПОСТУПОК, и желаю всего-всего самого хорошего!!! Счастья и добра!!! Просто бывают, конечно, ситуации разные, у каждого свой скелет в шкафу. Я же поддержала автора, что нужно разобраться срочно, предложила варианты: и с церковью (помогает многим, приходят в церковь, когда плохо), и ещё разные варианты... Может, не действенные, т.к. я действительно не знаю ничего, но очень хочется помочь! Все мои эмоции первого высказывания касались, конечно, отношения к малышу, что для меня на сегодняшний день - непозволительно. НО! Я такая, как большинство. Не уверена, что не вела бы себя так же, т.к. дракон живет точно внутри... Потому просто не решаюсь на такой шаг ответственный. А все, кто здесь пишет - ГЕРОИ по умолчанию!
Думаю, что нужно мне уйти с этой темы, т.к. я уже уяснила для себя, что адаптация - ох какое нелегкое и не быстрое мероприятие... что много страданий и мучений приносит, что часто самой не справится.. и ещё много всего...
А вы общайтесь, не обращайте на меня внимание, просто не смогла мимо пройти и застряла Автору - счастья большого, вновь подружиться с сыночком. А малышу - спокойную, добрую, заботливую маму!
Не обижайтесь, если кого-то задела. Я человек-то эмоциональный
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:10   #228
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
У меня "вот такая" феерическая любовь к сыну самодельному, на физиологическом уровне. А к старшей дочери никогда ничего подобного не было, или было но я не помню.
прочитала, что сама написала, коряво получилось. В общем, я хотела сказать, что многие ищут в своем отношении к приемному ребенку практически сразу таких же любвеобильных чувств, как к своерожденому, а это неправильно. И саморожденных детей любят по-разному, а прикипеть сразу к приемному тем более не получится! так что не стоит себя корить за "нелюбовь", и связывать свои чувства только с приемностью ребенка.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:17   #229
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Вы на нас, проходящих "огонь, воду и медные трубы" уже не первый год, не обижайтесь, пожалуйста!
Только все то, о чем мы, "тематические", пишем здесь о себе и наших детях,на 99% неизвестно нашим "нетематическим", даже очень близким друзьям. И большинство из них уверены, что счастью нашему нет предела. Только они и представить себе не могут, какое трудное у нас счастье.
ППКС! Лучше и не скажешь!
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:43
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #230
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Пусть лучше усыновят его те, кто будет счастлив (как несколько примеров из моей жизни, о которых я писала), кто не надышится на ребенка, а малыш просто без ума от своих родителей и счастлив каждую минуту.
Поверьте - если бы Вы сейчас познакомились с моей семьёй, Вы бы тоже приводили нас с дочкой в пример. Потому что всё так - и надышаться, и наглядеться не могу, и просто растворяюсь в ней. И она во мне. У нас абсолютная и безусловная любовь. Но узнай Вы меня 2 года назад - возмущению не было бы предела. Я и сама себя в то время презирала... Я для себя с такой неожиданной стороны открылась тогда, что ревела дурниной от ненависти к себе и отчаянья. А ведь моё решение нельзя было назвать необдуманным. Столько лет ожиданий и взвешиваний того-сего, такое подробное изучение вопроса снаружи и изнутри, пока волонтёрила... и тыды и тыпы, как грицца.
И деточка приглянулась, и всё срослось-сложилось и тут вдруг пресловутый упс.
Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
А что "упс.."-то? Или неизвестно, что детки умеют плакать, плохо спать, болеть, вредничать, дурачиться, специально привлекать внимание пакостями в меру сил и возраста, устраивать настоящий разгром дома и т.д.....
А вот то и упс. Вообще неожиданно неожиданный упс такой.
Моя лялька - идеальный ребёнок. Не вредничала-не пакостила-не устраивала разгром. Чудесный годовас, излучающий свет. А меня колбасило до помутнения сознания порой... Объяснить себе не могла что и почему. Прям химия чувств какая-то, в которой фиг разберёшься.
Не буду повторяться - все прошедшие это мамы тут очень точно описали всё, что я тогда испытывала. Один-в-один. И это невыносимое раздражение на пустом месте, и вот это "не жалко".
Сейчас одна её слезинка - и у меня сердце обрывается. Её смех наполняет меня невероятным счастьем. А ведь когда-то я уже отчаялась поверить в то, что наступит такое время. Приготовилась просто воспитывать и ничем не выдавать своей нелюбви.
Теперь же - млею от нежности.


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Поверьте, честнее думать: "Если со мной такое случится, я приложу все усилия, чтобы с этим справится" , чем "Я много читала, думала и взвешивала, поэтому я уверена, что СО МНОЙ ТАКОГО НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ".
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena