контакт по кори - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 02:06
ответ для Мусся , на сообщение « Не кололи Вот и мне интересно:005: ... »
  #281
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Мусся Посмотреть сообщение
Не кололи

)
Ответьте, плиз, еще на вопрос. а где лежат больные корью? вмнесте с остальными в общих палатах? если нет, то где именно?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:39
ответ для love-is , на сообщение « Т.е. даже на прогулку не ходить? А по... »
  #282
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Т.е. даже на прогулку не ходить? А по "своим" гостям (родственники) или к нам в гости проверенных можно? Или лучше не надо, т.к. все по городу больше-меньше передвигаются?
Сказали без особой нужды вообще не высовываться, даже в магазины и пр... А гулять мы сейчас и так не ходим- слишком холодно, а нам всего 2,5 мес!
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:16   #283
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Я в лифт даже боюсь заходить..В соседнем подъезде позавчера увезли на скорой ребенка (в Боткина)
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:50   #284
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Слушайте, если сейчас побежать и сделать прививку, то когда будут выработаны антитела настолько, чтобы дать возможность организму не заразиться корью? Не в этот же день? И не на следующий?
Если антитела будут выработаны в нужном для незаражения количестве УСЛОВНО через две недели, плюс прибавим еще неделю на анализы перед прививкой, манту, запись и пр., то безопасно гулять можно будет недели через три. А через три недели пик/эпидемия/обострение кори пойдет на спад или вообще ситуация стабилизируется. Тогда зачем сейчас менять планы и бежать срочно прививаться?

Или эта мысль в корне не правильная и в понедельник я сделаю прививку, во вторник буду защищена?


Зы:есличо мопед не мой (с), прошу прощения если уже обсуждали, я значит пропустила))
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:34   #285
~Aнюта~
Участник
 
Аватар для ~Aнюта~
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 100


Апельсинка, с корью лежат в педиатричке 5, 3, 1 и нии ди.
Лежат в изолированных боксах с индивидуальным входом
~Aнюта~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:15   #286
Соня Орешникова
Гость
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от E~lena Посмотреть сообщение
девочки, а кто сдавал кровь на антитела к кори и делал прививку( я про взрослых), где все это делали?
прививку делали во взрослой поликлинике. Антитела J в хеликсе делают, но сами не делали.
Соня Орешникова is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:53
ответ для ~Aнюта~ , на сообщение « Апельсинка, мы пьем всей семьей... »
  #287
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ~Aнюта~ Посмотреть сообщение
Апельсинка, мы пьем всей семьей изопринозин. Но это по рекомендации врача.
Вообще нужно есть продукты с повышенным содержанием Вит а и с.
Мы тоже с сыном принимали его года 3 назад, свалились с гриппом.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:27   #288
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ~Aнюта~ Посмотреть сообщение
Апельсинка, с корью лежат в педиатричке 5, 3, 1 и нии ди.
Лежат в изолированных боксах с индивидуальным входом
ГДЕ в ДГБ №1 такие боксы? Меня вот это и интересует. Насколько я видела, находясь на инфекционном отделении, то вход туда один и платных боксов было всего штук 6 (мы лежали в одном из) без отдельного входа.. Выделили что-ли специальные боксы? где их нашли??
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:23
ответ для Мусся , на сообщение « Не кололи Вот и мне интересно:005: ... »
  #289
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Мусся Посмотреть сообщение
Не кололи

Вот и мне интересно
Наверно все-таки влияет, что хоть и очень давно, но прививка была сделана... (правда действует она вроде только 10 лет)
если прививка была сделана давно-давно и вы серонегативные по анализу на IgG - это не значит, что Вы заболеете корью. Чаще всего при встрече с "диким" вирусом иммунная система, несмотря на отсутствие IgG "вспоминает вирус" и справляется с ним (может слегка потемпературит как при ОРВИ). Кажется "бустер эффект" называется - могу ошибаться насчет термина. Но описанная выше реакция - факт.

если совсем на пальцах объяснять - при контакте когда-то ранее привитого с диким вирусом, получается, что дикий вирус - это типа "ревакцинация".

не помню в какой теме по кори "Даша-Петя" на сайт ссылку давала - http://allimmunology.org/ тут есть вся информация насчет этого, только продираться сквозь "много букаф" приходится.

но, бывает, иммунной памяти совсем нет (когда прививки не выработали иммунитет) и тогда - да - заболеешь.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:42   #290
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ГДЕ в ДГБ №1 такие боксы? Меня вот это и интересует. Насколько я видела, находясь на инфекционном отделении, то вход туда один и платных боксов было всего штук 6 (мы лежали в одном из) без отдельного входа.. Выделили что-ли специальные боксы? где их нашли??
На первом этаже инфекционное отделение. Все палаты имеют индивидуальный выход на улицу.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena