Нравственные авторитеты. РОЗЫСК - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 03:09   #491
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
А как нужно самовыразиться? Предлагаю включить.



Может, я не слышала просто компромата про него, но мне кажется, его можно обвинять в нежелании пойти на компромисс, в недостатке энергии, но если про нравственность, вроде, ничем себя не запятнал
Дык найдут за что, политиков нельзя. Спасает только то, что топ не интересен активной части всяких этих, но все равно залетают
пс: Вы завтра в начале или к концу, что решили?
igorc is offline  
Старый 04.02.2012, 03:10   #492
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это ближе к понятию "холоп", которым мог стать сам человек, продав себя за долги (это я все блескаю знаниями из вчерашнего параграфа по истории).

PS А почему Ваши родители просили Х. понизить им зарплату?
Уже где-то рассказывала, 98 кажется год (когда цена на нефть упала и доллар взлетел?), вся моя семья работала в ЮКОСе (масенький рабочий поселок в ХМАО, все нефтяники и обслуживающие организации), всех на собрания: бла-бла-бла, все по одному подписываем, кто не подпишет - уволим (работать там больше негде. уезжать некуда). Дали форму: "В связи с низкими ценами прошу понизить мне зарплату на 20% (или 30, не помню точно, могу спросить)". Моя семейка долго бузила. Мама убеждала коллег, что если не подпишет весь цех, всех не уволят (работать то кто-то должен). Но мама сдалась. Папа с сестрой не подписали (единственные на все объединение Юганскнефтегаз), не уволили, издали приказ о понижении им зплаты. Вот и все.
Как думаете, когда цена на нефть взлетела, что-то случилось?
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline  
Старый 04.02.2012, 03:14
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « А почему не стали бы? Может я в... »
  #493
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
А почему не стали бы? Может я в танке?
Не думаю, что вы в танке Никакого компромата я накомпроматить про него не могу, да и не хочу вовсе. Просто лично для меня Г.А. не более чем один из политических деятелей - ну да, так сложилось, что другие деятели, близкие по духу, стерлись с горизонта, он фактически остался один из приемлемого спектра. Подозреваю, что это не заслуга, но реально ничего не знаю. Но как бы там ни было, даже если полностью его принимать - я не чувствую в нем экстраординарной нравственной силы. Ну деятель и деятель. Понимаете? А если вы чувствуете - ну значит вам дано, а мне нет. Я во многих предложенных ничего такого не чувствую. Но кто-то чувствует, значит.
Sova msk is offline  
Старый 04.02.2012, 03:19   #494
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот видите. Даже мы с Вами (не говоря про все ЛВ) займем полярные позиции в данных примерах. А Вы говорите, что нравственность незыблема.
Незыблема мораль (на все времена) - не убий, не укради, не спи с чужой женой...

Вы погорячились (я про времена Пушкина), были еще и старухи (сидит старуха у разбитого корыта...) Только вот нынешние их ровесницы себя старухами не считают и ведут себя абсолютно безнравственно с точки зрения времен Пушкина.
Щёрт, да, я путаю понятия морали и нравственности, пошла изучать матчасть.

Пушкину бы понравилось поведение наших старух, имхо Я о том, что понятия нравственности остались те же, но возрастные рамки другие.
С другой стороны, у кого там маленький мальчик "для битья" был нормой? Тоже ж было...

Таки матчасть изучать мне
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline  
Старый 04.02.2012, 03:24
ответ для Sova msk , на сообщение « Не думаю, что вы в танке :) Никакого... »
  #495
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Дык найдут за что, политиков нельзя. Спасает только то, что топ не интересен активной части всяких этих, но все равно залетают
пс: Вы завтра в начале или к концу, что решили?
Да я в раздумьеНаверное, все-таки к началу. Пройтись - это лучше, чем стоять.

Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Не думаю, что вы в танке Никакого компромата я накомпроматить про него не могу, да и не хочу вовсе. Просто лично для меня Г.А. не более чем один из политических деятелей - ну да, так сложилось, что другие деятели, близкие по духу, стерлись с горизонта, он фактически остался один из приемлемого спектра. Подозреваю, что это не заслуга, но реально ничего не знаю. Но как бы там ни было, даже если полностью его принимать - я не чувствую в нем экстраординарной нравственной силы. Ну деятель и деятель. Понимаете? А если вы чувствуете - ну значит вам дано, а мне нет. Я во многих предложенных ничего такого не чувствую. Но кто-то чувствует, значит.
Если честно, я не только ни в ком из перечисленных не чуствую экстраординарной нравственной силы, но и вообще из всех людей, имена которых на слуху, таких выделить не могу. Ну, может быть, Махатма Ганди или Нельсон Мандела, и то, может, потому, что не все про них знаю...
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline  
Старый 04.02.2012, 03:26
ответ для mishele , на сообщение « Или ниже ;) Для этого нужна... »
  #496
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Или ниже Для этого нужна определенная смелость, не каждый может выступать против власти и терпеть насмешки недоумков, терпеливо объясняя очевидное.
Лихачев- человек науки имхо, его втягивали в политику против воли, использовали как жупел интеллигентности. Но не борец он был, не борец. Искренне боролся только за чистоту русского языка. ИМХО
Выше! Не ниже!
не каждому интересно заниматься политической деятельностью. Сахаров пошел в политику, т.к. сам испугался содеянного (бомбы), и почувствовал на себе ответственность за судьбу человечества. Грубо говоря, отрабатывал свой же грех
А Лихачев занимался себе наукой, жил честно, учил студентов, про нравственность писал. Зачем ему эта политика? Он свое в лагерях отсидел (не за что, кажется, просто так ,по ходу жизни).
Впрочем, igorc уже все вполне грамотно все разъяснил

Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
А я думаю, что очень даже нравственность! Это чувствовалось сразу. Меня он как-то сразу заполучил в свои симпатизанты, как только возник на экранах ТВ.
До сих пор с болью вспоминаю ту сцену на съезде, когда его освистали... Хотя тогда сама не могла поверить, что то, что он рассказывает о событиях в Афгане, - правда.
Я же не утверждаю, что он не за нравственность. В этой ветке идет обсуждение, были ли Сахаров и Лихачев всеобщими нравственными ориентирами. Имхо - Лихачев был в силу комплекса причин, а Сахаров - был нравственным идеалом немногих, увы.
Про события на съезде - аналогично

что за ночь такая! в кои-то веки тема не про Путина и не про Джигурду, а у меня дети шороху наводят...
Веркис is offline  
Старый 04.02.2012, 03:48
ответ для Sova msk , на сообщение « Нравственные авторитеты. РОЗЫСК »
  #497
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


погуглина про Сахарова. кроме всем известных фактов, он предсказал появление интернета. вот уж Гений, а то про Михалкова так ранее высказывались, тьфу (талант признаю)
Тётка is offline  
Старый 04.02.2012, 03:55
ответ для Веркис , на сообщение « Выше! Не ниже! не каждому интересно... »
  #498
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Если честно, я не только ни в ком из перечисленных не чуствую экстраординарной нравственной силы, но и вообще из всех людей, имена которых на слуху, таких выделить не могу. Ну, может быть, Махатма Ганди или Нельсон Мандела, и то, может, потому, что не все про них знаю...
Среди тех, кто там на первой странице, в некоторых я определенно что-то такое чувствую. В других нет - но я и не приглядывалась к ним с этой точки зрения, о ком-то вообще сегодня впервые услышала А к Явлинскому как раз я очень внимательно приглядывалась, хотела найти в нем эту силу - это бы многое упростило но не нашла. Голосовать за него мне это не мешало, но нравственным авторитетом назвать не позволяет.

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
что за ночь такая! в кои-то веки тема не про Путина и не про Джигурду, а у меня дети шороху наводят...
Не расстраивайтесь, все равно все уже спать пошли
Sova msk is offline  
Старый 04.02.2012, 03:58   #499
Злaя Фея
Banned
 
Аватар для Злaя Фея
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 1 537


Уррра! УРА!
БМХ!!!
__________________
11 лет ненавижу ПУТЕНА!

Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя. Карл Густав Юнг

«Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы»
Китайская поговорка
Злaя Фея is offline  
Старый 04.02.2012, 04:00
ответ для Злaя Фея , на сообщение « Уррра! УРА! :080::080::080: БМХ!!!... »
  #500
Злaя Фея
Banned
 
Аватар для Злaя Фея
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 1 537


И вообще - люблю нежно всех из списка! Кроме Соловьева.
ТС - отдельное глобальное спасибо!
__________________
11 лет ненавижу ПУТЕНА!

Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя. Карл Густав Юнг

«Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы»
Китайская поговорка
Злaя Фея is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena