Правила установки знаков приоритета. Какие? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:16
ответ для Diablo , на сообщение « да все и так было понятно, со слов. его... »
  #281
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
да все и так было понятно, со слов. его единственная ошибка в том, что стал пытаться объезжать вас. в его интересах, если уж не получилось избежать дтп, было протаранить вас по прямой.
Чё это?
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:22
ответ для Diablo , на сообщение « да все и так было понятно, со слов. его... »
  #282
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
да все и так было понятно, со слов. его единственная ошибка в том, что стал пытаться объезжать вас. в его интересах, если уж не получилось избежать дтп, было протаранить вас по прямой.
В интересах этого чудака было пытаться избежать наезда объезжая сзади, а не отсекать возможность освободить ему дорогу .
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:23
ответ для Цветеллина , на сообщение « Чё это?:008: »
  #283
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
его единственная ошибка в том, что стал пытаться объезжать вас. в его интересах, если уж не получилось избежать дтп, было протаранить вас по прямой.
ну да, ступил он
Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Чё это?
Чё-чё... я ж Вам об этом же писала! это просто холодный ум, здравый смысл. Никто здесь не радуется тому, что Вы могли пострадать ещё больше! просто признают это КАК ФАКТ. Удивительно, как Вы всё ещё не понимаете... или делаете вид, что не понимаете?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:29
ответ для BeStran , на сообщение « ну да, ступил онЧё-чё... :) я ж Вам об... »
  #284
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
ну да, ступил онЧё-чё... я ж Вам об этом же писала! это просто холодный ум, здравый смысл. Никто здесь не радуется тому, что Вы могли пострадать ещё больше! просто признают это КАК ФАКТ. Удивительно, как Вы всё ещё не понимаете... или делаете вид, что не понимаете?
В смысле - если б он поехал прямо, то мне бы было хуже? Вы об этом?
Согласна, но это в том случае, если б я стояла. А если бы я продолжала ехать, то как раз и успела бы повернуть. Ну может он зад бы мой чуть подпортил. Пардон, не мой, конечно, машинкин.
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:31   #285
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
В интересах этого чудака было пытаться избежать наезда объезжая сзади, а не отсекать возможность освободить ему дорогу .
Так было бы проще нам обоим... Но он так не посчитал.
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:52
ответ для Rolph , на сообщение « ГАИ не устанавливает "виновность в... »
  #286
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
ГАИ не устанавливает "виновность в ДТП".
Она устанавливает наличие/отсутствие нарушения конкретных пунктов ПДД и привлекает нарушителя к ответственности.
Устанавливать наличие и степень вины каждого из владельцев ТС во взаимном причинении вреда имуществу и здоровью друг друга при отсутствии нарушения ПДД - добро пожаловать в суд общей юрисдикции с исковым заявлением и обоснованиями своих требований.
да, спасибо. это ясно.
все-таки, мне не совсем понятно, на каком основании отсутствует нарушение пдд со стороны водителя, если он выехал на главную дорогу, не уступив.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Diablo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:00
ответ для Diablo , на сообщение « да, спасибо. это ясно. все-таки, мне... »
  #287
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
все-таки, мне не совсем понятно, на каком основании отсутствует нарушение пдд со стороны водителя, если он выехал на главную дорогу, не уступив.
в связи с тем, что водитель не нарушил ни одного пункта правил.
Цитата:
Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.


13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:03
ответ для Rolph , на сообщение « в связи с тем, что водитель не нарушил... »
  #288
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
в связи с тем, что водитель не нарушил ни одного пункта правил.
ну, так п.13.9 нарушен? я так понимаю, что дорога на которую выезжал участник № 2, была обозначена знаком главная, а его знак был развернут и она его не заметила. от этого же перекресток не становится равнозначным. на самом деле интересно. по мне так все кристалльно ясно. было
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Diablo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:09   #289
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


более того, в нашем микрорайоне есть еще более интересный перекресток. он такой же по сути, только не т-образный. с одной стороны уступите дорогу висит, а с другой не висит. а знаков главная дорога вообще нет. так на нем постоянно виноваты те, кто выезжают со второстепенной. на потоке просто такие дтп ))))) т.е. фактически 1 знак на 4 дороги
Diablo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:09
ответ для Diablo , на сообщение « более того, в нашем микрорайоне есть... »
  #290
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
более того, в нашем микрорайоне есть еще более интересный перекресток. он такой же по сути, только не т-образный. с одной стороны уступите дорогу висит, а с другой не висит. а знаков главная дорога вообще нет. так на нем постоянно виноваты те, кто выезжают со второстепенной. на потоке просто такие дтп )))))
Это какой?
Цветеллина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena