Есть ли сторонники доктора Комаровского? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 22:41   #11
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


ну как любые советы и мнения я фильтрую,но достаточно во многом согласна..Но я про него узнала после первого детенка,с которым так уж получилось делала примерно по его советам так что просто вижу совпадения..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:42   #12
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


мне нравится, результаты есть
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:54   #13
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ну не прямо всё, а очень многое. Ребенок мало болеет, (мы не боимся так любимого всеми бабушками сквознячка) и маме жить легче.
Второго сейчас тоже по Комаровскому планируем воспитывать. Проверенный метод, так сазать.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:56   #14
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Я делаю так, как подсказывает разум. Некоторые вещи полностью совпадают с мнением Комаровского.
НО я просто считаю и четко убеждена, что иммунитет ребенка в первую очередь зависит от полученного иммунитета еще в туробе.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:02   #15
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Я читала в беременность, взяла на вооружение мысли про температурный режим и перегревание мы выросли, пьем холодное, одеваемся легко и не боимся переохлаждений, в итоге болеем редко
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:42
ответ для moskitik , на сообщение « Я читала в беременность, взяла на... »
  #16
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Я читала в беременность, взяла на вооружение мысли про температурный режим и перегревание мы выросли, пьем холодное, одеваемся легко и не боимся переохлаждений, в итоге болеем редко
Тоже самое.но все равно болеем
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:48
ответ для вайвари , на сообщение « Тоже самое.но все равно болеем »
  #17
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


Нам очень помог его совет про увлажнение спальни и поддержание там тем-ры примерно 18-20 градусов. Осенью , когда начинали кашлять я на ночь ставила окно на проветривание и включала увлажнитель. Првда приходилось спать с дочкой что бы не было переохлаждения, но кашлять на 3-4 день переставали...
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:07   #18
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Первую растила без Комаровского (давно это было). Перед рождением второго почитала и поняла, что очень со многим я согласна. Кое-что и новое почерпнула. И вообще мне понравилось его читать - приятный стиль, интересно, с юмором. Особенно нравится мысль о том, что зациклившись на ребенке, можно потерять мужа. 100 раз он прав - любой заботы нужно В МЕРУ
Правда, кое-что из его рекомендаций нам в Питере не подходит - просто в Киеве и Питере разный климат. Например, он пишет, что если часто проветривать, будет чрезмерно сухо в доме. Но при нашей питерской влажности в 90-100% нет такой опасности.
Но многое верно: сын пьет холодное, ходит зимой к ужасу окружающих с голыми ушами, не боится сквозняков, дома и в саду одет часто легче всех. Болеет редко.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:11   #19
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Первую растила без Комаровского (давно это было). Перед рождением второго почитала и поняла, что очень со многим я согласна. Кое-что и новое почерпнула. И вообще мне понравилось его читать - приятный стиль, интересно, с юмором. Особенно нравится мысль о том, что зациклившись на ребенке, можно потерять мужа. 100 раз он прав - любой заботы нужно В МЕРУ
Кое-что из его рекомендаций нам в Питере не подходит - просто в Киеве и Питере разный климат. Например, он пишет, что если часто проветривать, будет чрезмерно сухо в доме. Но при нашей питерской влажности в 90-100% нет такой опасности.
+ много
читаю, фильтрую, применяю - во многом он оказывается прав - вообще позитивный человек - мне нравится
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:26
ответ для Olik7 , на сообщение « + много читаю, фильтрую:ded:,... »
  #20
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
+ много
читаю, фильтрую, применяю - во многом он оказывается прав - вообще позитивный человек - мне нравится
Я согласна с Вами. Вирусы и бактерии особая песня. Для меня, не имеющей медицинского образования - просто ликбез... Книги о температуре и о кашле очень помогли.
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena