ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:48
ответ для ВоЛе , на сообщение « Да Попова на самом деле не такая как... »
  #9001
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Аватар для Б-Е-Л-К-А
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Красногвардейский, Московский
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Да Попова на самом деле не такая как сначало может показаться, главное с ней почаще здороваться и чтобы она вас запомнила.Мне в начале семестра она сказала, что за экзаменя даже тройки не получу, а в конце семестра всем в пример ставила и 5 поставила.
Да мы уже с ней распрощались)) Знает много, может научить, но материал дает очень плохо...а жаль, ее знания нам очень нужны..
Б-Е-Л-К-А is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:22
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #9002
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


а что за центр на садовой? расскажите подробнее, пожалуйста.
И еще вопросик, моему ученику очень нужен дефектолог, куда обратиться? (живет на ржевке, на отечественной мест нет, на чапыгина очередь), нужет именно в центре, желательно с подгрупповыми занятиями, родители готовы возить.
aNNastasia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:48   #9003
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация такая, сыну 3,5 года, из слов МАМА, ПАПА, ДАЙ, ОПИЯТЬ(опять), ПОКА, ну и еще парочку простых. остальной словарный запас весь из слогов, говорит предложения, но одними слогами, например: Мама дай уку (мама дай руку), Мама го ба (мама егор балуется), мама хочю пи (мама хочу писать/пить). Свое имя Сема, очень долго пытались выучить, получалось только Се, недавно начал говорить Сеа, М глотает. Такое ощущение он хочет, но не может сказать. Прошли все обследования (УЗИ, доплер, ЭЭГ) все хорошо, невролог сейчас прописала витамины проколоть и сказала пока к логопедам не обращаться, но я сомневаюсь, в его возрасте дети отлично говорят, а мой ничего объяснить не может, вернее объясняет на своем слоговом языке, а я не все понимаю, он злится. Скажите нам действительно стоит ждать до 4 лет (будет август) или все таки стоит заниматься с логопедом?
Цитата:
Сообщение от tan-e Посмотреть сообщение
к логопеду - на консультацию
в речевой сад не ходили?
К логопеду ходили, отправил на Чапыгина, туда записались, скоро комиссия. Ходим в сад с речевыми группами (№ 6 Красногвардейского района), но в простую группу, с этого года в речевые группы набирают с 5 лет Так никто и не ответил, нам действительно сидеть и ждать еще полгода или все таки нужно срочно начинать заниматься с логопедом.
P.S. Логопед ставит диагноз ЗРР по алалиетическому типу, невролог - ЗПРР.
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:45
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #9004
tan-e
Старожил
 
Аватар для tan-e
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 036


может просто поискать сад, где есть группы с 4 лет, в комбинированных садах это редкость
tan-e is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:32   #9005
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
а что за центр на садовой? расскажите подробнее, пожалуйста.
И еще вопросик, моему ученику очень нужен дефектолог, куда обратиться? (живет на ржевке, на отечественной мест нет, на чапыгина очередь), нужет именно в центре, желательно с подгрупповыми занятиями, родители готовы возить.
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции Адмиралтейского рйона.В вашем районе тоже такой есть.В нашем(на Садовой ) дефектологов вообще нет- только логопеды и психологи+ медики
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:10
ответ для Ростик , на сообщение « Это все понятно, но тогда это было... »
  #9006
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Это все понятно, но тогда это было обязательно-причем милая женщина секретарь озвучивала нам кто-что хочет.
А иначе никого не волновало, что ты знаешь - завалили и все, в лучшем случае 3.
Я, которая всегда хорошо училась и к тому же уже работала дефектологом, и с примерами и наглядно и с теорией, и со всем вместе не хотела 3. Однако не одаренный товарищ Матасов всем тройки выставил, потому как его подарок мы отдали на кафедру, а он с порога не заходя туда, пошел в аудиторию. А про Липакову я вообще молчу........
А теперь Юля расскажи мне, что делать если в аттестате например их стараниями одни 3 ? И их не волновало что ты знаешь или не знаешь....
И кто будет у тебя спрашивать как ты на заочке ухитрилась на такие оценки учиться.
Я знаю что это не правильно, но в Герцовнике так было, не знаю как есть.
А уж какая у них аспирантура коррупционная.....
А аспирантура везде коррупционная((((
Ириша,а что делать???У тебя много спрашивали приложение к диплому при устройстве на работу?У меня лично-ни разу
Главное, что ты знаешь-а ни какие там оценки.
И то что учеба начинается после универа на работе-это фактНо, по моему, это везде так-не только у дефектологов и логопедов.
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:11
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « К логопеду ходили, отправил на... »
  #9007
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
К логопеду ходили, отправил на Чапыгина, туда записались, скоро комиссия. Ходим в сад с речевыми группами (№ 6 Красногвардейского района), но в простую группу, с этого года в речевые группы набирают с 5 лет Так никто и не ответил, нам действительно сидеть и ждать еще полгода или все таки нужно срочно начинать заниматься с логопедом.
P.S. Логопед ставит диагноз ЗРР по алалиетическому типу, невролог - ЗПРР.
Срочно заниматься-не стоит ждать полгода!!!За полгода многое исправляется.
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:47
ответ для YusyaS , на сообщение « А аспирантура везде коррупционная((((... »
  #9008
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А аспирантура везде коррупционная((((
Ириша,а что делать???У тебя много спрашивали приложение к диплому при устройстве на работу?У меня лично-ни разу
Главное, что ты знаешь-а ни какие там оценки.
И то что учеба начинается после универа на работе-это фактНо, по моему, это везде так-не только у дефектологов и логопедов.
Да наверно ты права, возможно и не смотрят приложение. Я об этом не задумывалась.
Сначала у меня вообще не было диплома, а дефектологом я уже работала, поэтому потом когда закончила я им просто диплом принесла и все. Я там 10 лет проработала, а сейчас когда на работу устраивалась, со мной поговорили и взяли.
А то что всем заново на работе после универа учиться надо, это точно это в любой специальности.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:09
ответ для YusyaS , на сообщение « А аспирантура везде коррупционная((((... »
  #9009
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А аспирантура везде коррупционная((((
Ириша,а что делать???У тебя много спрашивали приложение к диплому при устройстве на работу?У меня лично-ни разу
Главное, что ты знаешь-а ни какие там оценки.
И то что учеба начинается после универа на работе-это фактНо, по моему, это везде так-не только у дефектологов и логопедов.
научили плавать в пруду а потом вывезли в океан и выкинули за борт, плыви! А спасательный круг тебе не нужен, тебя 5 лет учили плавать!
Мой первый шок такой же был, то что задолбали теорией,
кто у Г.А. Волковой учился, знает.
а практика, она на работе...сами научитесь...Конечно практики было много, очень разносторонней, но если бы я сейчас организовывала учебу студентов, сделала бы все по-другому.
Помню первые вопросы приятельницы коллеги, ну сколько эти звуки автоматизировать, ну ничего не понимаюкогда открытые, когда закрытые слоги и сколько на них сидеть
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:19
ответ для Б-Е-Л-К-А , на сообщение « Мы на заочном. Девочки у нас... »
  #9010
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Б-Е-Л-К-А Посмотреть сообщение
Мы на заочном. Девочки у нас принципиальные. Несколько человек, которые не за корочками пришли, а имея иное высшее образование по зову сердца пришли и, соответственно, ни о каком золоте речи быть не может, иначе будет скандал...

Девы, у нас было то же самое - взрослые люди, с образованием, с детьми, по зову сердца - и всё равно пришлось вкладываться в какие-то дурацкие сертификаты на золото. Я посчитала, сколько за 4 года обучения мы вложили денег в этот кошмар - на автомобиль бы хватило (30 человек в группе было). Плевались, но приходилось сдавать - уж очень там они коррумпированные.

Девы, вы будете смеяться - поработала 2 дня на новом месте (будучи на больничном на старом) - мне НЕ НРАВИТСЯ. Я люблю свою воспитательскую работу, привыкла, коллектив хороший...Не хочу уходить в логопеды за тридевять земель ездить, да ещё на полставки... (подразумевается, что больничный взять не имею права - и так не каждый день на работу выходить). Сижу, гноблю себя - вот, надо по специальности работать, а ты не хочешь... на дорогу 4 часа уходит. утешаюсь тем, что дитё в том же саду, что и я пока "работает". Я дура, да?
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena