Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 02:15
ответ для Arlyn , на сообщение « Девочки, подскажите! Стоит ли брать... »
  #4861
Наталек
Активный участник
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: ЮЗ Ленинский
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Arlyn Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Стоит ли брать годовалого лабрадора? Предложили, а решиться не можем
мне кажется если увидев его душа лежит, то стоит брать. У меня в год моя лабра была такая же дуреха что и в 3 месяца, только уже не писалась где попало. Они добрые , общительные и быстро привыкают к людям. Год это еще не так много, я бы взяла если бы мне предложили и я располагала желанием и средствами
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
Наталек is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:53   #4862
Arlyn
Наш человек
 
Аватар для Arlyn
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 916


Цитата:
Сообщение от Наталек Посмотреть сообщение
мне кажется если увидев его душа лежит, то стоит брать. У меня в год моя лабра была такая же дуреха что и в 3 месяца, только уже не писалась где попало. Они добрые , общительные и быстро привыкают к людям. Год это еще не так много, я бы взяла если бы мне предложили и я располагала желанием и средствами
Просто собаки никогда не было ребенок просит, а я в сомнениях, боюсь идти смотреть, т.к. не смогу не взять...
п.с. много средств надо?
__________________
Всем, кому должна сдачу, жду реквизиты в личку!
Храню заказы три недели, потом продаю и возвращаю деньги за минусом %%!!!
Arlyn is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:20
ответ для Arlyn , на сообщение « Девочки, подскажите! Стоит ли брать... »
  #4863
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Arlyn Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Стоит ли брать годовалого лабрадора? Предложили, а решиться не можем
Я бы тоже посмотрела сначала, не со всякой собакой сразу подружишься, хотя с лабром это наиболеевероятно.
И попробуйте с ним погулять - они тяжёлые, если не воспитан правильно - запросто снесёт.
По деньгам - прививки-осмотры - примерно 1500 (с запасом)
Корм - ок 3000 в месяц (у нас так примерно получается)
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:21
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4864
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Моему сейчас 8 месяцев. Мешок корма(15кг) на месяц- 3 тысячи, кефир на месяц~1200, ну и сейчас даю витамины для суставов. А, еще вкусняшки- косточки
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:22
ответ для Велена , на сообщение « Моему сейчас 8 месяцев. Мешок... »
  #4865
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


да, витамины я забыла
а мы ещё творог даём по совету доктора
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:39
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4866
Arlyn
Наш человек
 
Аватар для Arlyn
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 916


Сейчас деть со школы придет и пойдем смотреть
Arlyn is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:04
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4867
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Не бойтесь брать взрослую собаку,но и не спешите!!!Мы ездили куда-то на край города однажды смотреть голдена,продавали тут за 10тыс.И при всей любви к породе,и надежде на появление собаки(муж был против,особенно против щенка),мы её не захотели брать,голденшу эту...Вот не легла на душу,и всё...
А потом тут же,на ЛВ,мы взяли Джесси 3,5лет-и это такое СЧАСТЬЕ!!!Это была любовь с первого взгляда!!!Пишу сейчас,а она,рыбка моя,храпит рядышком...Боже,а ведь я могла не уговорить мужа даже объявление посмотреть...Как бы мы сейчас без Жучи нашей жили?!
А почему отдают годовалую собаку???
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:07
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4868
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Возьмёте-ждём фото и рассказа!Нужны советы,как адаптироваться вам и собаке-пишите,я тоже могу поделиться опытом уже!Собака-сука?Что ест?От волнения они много пьют водички...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:00
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4869
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


я брала девятимесячную лабриху. Но у нее характер такой - она до сих пор щенок)))) Есть некоторые вопросы с воспитанием - она у нас беглец - может три месяца, пол года ходить рядом и смотреть в глаза, а однажды выйти на улицу и просто дать деру... И придет через три - четыре часа наевшись на помойке, извалявшись в канавах.. Мы загородом живем - гуляем без поводка. Занимались с дрессом (с двумя разными - с разными методиками)- оба в один голос говорят что это генетически что ничего не сделать.. Ее мама тоже убегала (как потом выяснилось).
Она еще первое время скучала по своим первым хозяевам - они очень хорошие, очень её любили но у сына началась сильная аллергия которая в последствии переросла в астму и они тут же собаку начали пристраивать.. Мне кажется что она еще пол года точно их вспоминала...
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:27
ответ для ЮГ. , на сообщение « Не бойтесь брать взрослую собаку,но и... »
  #4870
Arlyn
Наш человек
 
Аватар для Arlyn
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 916


Цитата:
Сообщение от Ять. Посмотреть сообщение
Не бойтесь брать взрослую собаку,но и не спешите!!!Мы ездили куда-то на край города однажды смотреть голдена,продавали тут за 10тыс.И при всей любви к породе,и надежде на появление собаки(муж был против,особенно против щенка),мы её не захотели брать,голденшу эту...Вот не легла на душу,и всё...
А потом тут же,на ЛВ,мы взяли Джесси 3,5лет-и это такое СЧАСТЬЕ!!!Это была любовь с первого взгляда!!!Пишу сейчас,а она,рыбка моя,храпит рядышком...Боже,а ведь я могла не уговорить мужа даже объявление посмотреть...Как бы мы сейчас без Жучи нашей жили?!
А почему отдают годовалую собаку???
Рассказываю. У нас рядом с домом ветеринарная клиника, у них там что-то типа потеряшки. Кто-то выкинул собаку, они подобрали. Я об этом узнала вчера от сестры, которая забирала там анализы.
Вообщем, пришли мы с сыном сегодня посмотреть на нее. Кобелек, песочного цвета, большой, мускулистый, поджарый, сильный сразу встал на лапы, я чуть не упала. Начал по полу кататься, дает приласкать себя. Вид домашний, когда нашли был без ошейника. Очень активный. Клейма нет Врач сказал, что пес здоровый, приблизительно год ему. На днях кастрируют
Я в сомнениях....
__________________
Всем, кому должна сдачу, жду реквизиты в личку!
Храню заказы три недели, потом продаю и возвращаю деньги за минусом %%!!!
Arlyn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena