А чё это вы тут делаете? vol 2 - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:36   #5151
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение

КЛаренция, как ваше здоровье?
Эх,Катюш, постом выше писала
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:48
ответ для Душка™ , на сообщение « Кто эта Оля?:016: Ну, может я тоже... »
  #5152
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Ир, ты какими танцами занимаешься? Хотя не важно, все равно завидууую
У меня сын тоже заболел второй день с таким кашлем... с понедельника сажусь на больничный...
Вам выздоравливать, а дочке не заболеть
Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Дааа, кругом все болеют. Дочка старшая тоже все кашляет и кашляет. Вирус какой-то вредный ходит.

Девочки, блин, не хочу никого пугать. но если кашлять будут больше недели, я б вам советовала таки сразу анализ на коклюш сдать а не ждать 6 недель как некоторые (я то есть). Я когда искала инфу по коклюшу на ЛВ, обнаружила тут приличное количество на текущий момент болеющих детей. т.е. коклюш в Питере имеет место быть не так редко.

Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Похоже у нас конъюнктивит, отит, насорк(что логично) и кашель странный какой-то стал...
Температуры нет
((((
Поправляйтесь все
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:56
ответ для Natalёk , на сообщение « Девочки, блин, не хочу никого пугать.... »
  #5153
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
на ЛВ поживешь, не такое про себя узнаешь
Это да!
Я вот в одном топе получила совет, как воспитывать детей от форумчанки, которая читала о детях в умных книжках!
Наверное, уже пора ничему не удивляться.
Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
Девочки, блин, не хочу никого пугать. но если кашлять будут больше недели, я б вам советовала таки сразу анализ на коклюш сдать а не ждать 6 недель как некоторые (я то есть). Я когда искала инфу по коклюшу на ЛВ, обнаружила тут приличное количество на текущий момент болеющих детей. т.е. коклюш в Питере имеет место быть не так редко.



((((
Поправляйтесь все
Ну, думаю, что уже да, надо на коклюш проверяться. Хотя у моей часто при болезнях такой кашель затяжной, но сейчас я чего-то очкую...
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:59
ответ для Душка™ , на сообщение « Это да! Я вот в одном топе получила... »
  #5154
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Ну, думаю, что уже да, надо на коклюш проверяться. Хотя у моей часто при болезнях такой кашель затяжной, но сейчас я чего-то очкую...
если что - могу рассказать где и что сдавать. педиатр сказала что это самый эффективный анализ на коклюш. обычные мазки в поликлинике имеют 30%ную результативность. но это со слов нашего педиатра
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:29
ответ для Natalёk , на сообщение « если что - могу рассказать где и что... »
  #5155
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
если что - могу рассказать где и что сдавать. педиатр сказала что это самый эффективный анализ на коклюш. обычные мазки в поликлинике имеют 30%ную результативность. но это со слов нашего педиатра
Внимательно слушаю. Чо сдавать?
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:34
ответ для Душка™ , на сообщение « Внимательно слушаю. Чо сдавать? »
  #5156
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Внимательно слушаю. Чо сдавать?
РНИФ на коклюш и паракоклюш.
полное название ""ларинготрахеальный смыв на наличие антигенов коклюшной палочки в реакции непрямой иммунофлюоресценции (РНИФ).
Делают в НИИДИ на проф. Попова 9. Не в самой больнице, а в поликлиническом корпусе 3 этаж. стоит всего575 руб (анализ и забор анализа). Рекомендуется не есть, не пить, не чистить зубы минимум 2 часа.

работают вроде бы и в выходные тоже. в будни с 9 или 10:00 до 18:00. про выходные можно по телефону узнать на их сайте. может, можно и домой лаборанта вызвать - не знаю. а то конечно опасно щас по лечебницам шляцца.
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:42
ответ для Natalёk , на сообщение « РНИФ на коклюш и паракоклюш. полное... »
  #5157
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
РНИФ на коклюш и паракоклюш.
полное название ""ларинготрахеальный смыв на наличие антигенов коклюшной палочки в реакции непрямой иммунофлюоресценции (РНИФ).
Делают в НИИДИ на проф. Попова 9. Не в самой больнице, а в поликлиническом корпусе 3 этаж. стоит всего575 руб (анализ и забор анализа). Рекомендуется не есть, не пить, не чистить зубы минимум 2 часа.

работают вроде бы и в выходные тоже. в будни с 9 или 10:00 до 18:00. про выходные можно по телефону узнать на их сайте. может, можно и домой лаборанта вызвать - не знаю. а то конечно опасно щас по лечебницам шляцца.
Вот сохраню сообщение, а то память девичья, забуду нафиг и название и куда идтить.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:44
ответ для Душка™ , на сообщение « Вот сохраню сообщение, а то память... »
  #5158
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Вот сохраню сообщение, а то память девичья, забуду нафиг и название и куда идтить.
ага. и делают быстро. 1-2 дня и результат готов. нам пришлось ехать за результатом тк по телефону не сказали, я думаю что в связи с тем, что положительный. а вообще говорили звоните-скажем.
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:46
ответ для Natalёk , на сообщение « ага. и делают быстро. 1-2 дня и... »
  #5159
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
ага. и делают быстро. 1-2 дня и результат готов. нам пришлось ехать за результатом тк по телефону не сказали, я думаю что в связи с тем, что положительный. а вообще говорили звоните-скажем.
Странные какие. А что, если положительный - говорить нельзя?

Кстати, как лечение проходит? Легче ребенку стало?
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:06
ответ для Душка™ , на сообщение « Странные какие. А что, если... »
  #5160
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Странные какие. А что, если положительный - говорить нельзя?

Кстати, как лечение проходит? Легче ребенку стало?
А фиг знает. я так для себя сие объяснила, что если отрицательный-за бумажкой можно и не приезжать. а положительный - все равно ехать.

А лечения нет. если не упустить срок 2 недели (вроде) когда возбудитель присутствует и
делает свое грязное дело - вот тогда его антибиотиками глушат. А по истечении срока уже
антибиотики смысла принимать нет. Кашель остается в связи с тем, что воспаляется
кашлевой центр в мозге (это я щас так-на пальцах как педиатр объяснила). Ну и ребенок
кашляет в результате. Лечения нет. есть средства, подавляющие кашель. но на него у нас
оказалась аллергия. так что только время. и все.
У нас вроде как кашель пошел на ублыль ттт. Дык у нас уж 8-я неделя блин. Ребенок и не заразный уже давно.
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena