Люди, что же вы такие злые! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 01:54
ответ для Свет-а , на сообщение « прочла ещё раз Ваш первый пост и... »
  #141
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
прочла ещё раз Ваш первый пост и этот.Как будто другой человек пишет! Вы действительно просто близко к сердцу приняли обиду от той тётки глупой,а сейчас Вас отпустило, правильно же говорят :время лечит.Желаю Вам здоровья,душевных сил и счастья Вашему ребёнку
Спасибо
__________________
мама в кубе
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:54
ответ для TanNik , на сообщение « Читаю и думаю: как много добрых и... »
  #142
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Читаю и думаю: как много добрых и понимающих людей!
Да уж, надо название топика менять
__________________
мама в кубе
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:31
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Автор, очень сочувствую, но Вам... »
  #143
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Автор, очень сочувствую, но Вам действительно нужно научиться самой не реагировать на такие глупые замечания, тогда и ребенок будет спокойнее их воспринимать, дети ведь всегда считывают наше отношение.
Конечно, это очень сложно, но совершенно необходимо.

Может быть, придумать какой-то спокойный, но твердый ответ, которому нужно и ребенка обучить. Т.е. не огрызаться, а спокойно уходить от темы как-то.

У нас, конечно, проблема несравнимая, но сын маленького роста, гораздо меньше ровесников. И постоянно даже вроде бы умные люди отпускают какие-то замечания типа "ничего себе, наверное, в классе все дети его на голову выше" и т.п.
Не расстраиваться я еще не научилась, но спокойно реагировать уже почти
А моя высокая девочка - мы все очень высокие- и что я должна говорить на дикое удивление - она ещё не в школе!!?, она ещё в датсаду? - как будто это изменит кардинально жизнь задающих эти вопросы - вот и сегодня - ну, как и куда послать бабушку изображающую из себя аристократку, на такое удивление? грубо - воспитание не позволило, а по-другому - звучит как оправдание. Вот только и получилось - а зачем - ей в школу теперь? если по росту - в 4 или 5 ещё рановато Вот пытаюсь найти вежливо-посылочные ответы
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:32   #144
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Мало того, что мне не надо чужих фраз, так даже смотреть на меня и моих детей тоже не надо.
Наши люди очень любят сунуть нос в чужую жизнь. Дать полезный совет. Поучить жизни.
С первым ребенком-молчала. Не отвечала.
Теперь поняла, что краткость моя подруга. Отвечаю резко и быстро, скорее всего грубо.
Желание "поучить моего ребенка жизни" пропадает сразу.
Автору-терпения, крепких нервов и "крепких" фраз в ответ.
А если ваш ребенок будет на грани несчастного случая (не дай бог, конечно) вы тоже будете против вмешательства в вашу личную жизнь и чтобы в его сторону кто-то смотрел или все же примите протянутую руку? А уж без советов наша жизнь не пройдет, наверное здесь, на форуме каждая мама хотя бы раз спрашивала или искала совета. Просто когда вам нужен совет или помощь вы с благодарностью их принимаете, но как только считаете, что вам это не нужно - выкидываете этих же людей за границу своей жизни. А потом возникают топики, про то, какие кругом люди черствые - не помогли, не защитили и т.п.
Я могу понять реакцию ТС, но совершенно не могу смириться с тем, что любая фраза, которая человеку не нравится - это признак агрессии к нему или его ребенку. Но это пустой спор, как у оптимиста и пессимиста: то ли стакан наполовину полон, то ли на половину пуст.
Автору, действительно терпения и сил, а вот крепких фраз не пожелаю - ей как раз вот только ругани и не хватает, хотя может быть такая моральная разгрузка и не помешала бы.

PS "Вы" - это образно, без перехода на личности
__________________
Любому счастью нужен дом...
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:40
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « А моя высокая девочка - мы все очень... »
  #145
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
А моя высокая девочка - мы все очень высокие- и что я должна говорить на дикое удивление - она ещё не в школе!!?, она ещё в датсаду? - как будто это изменит кардинально жизнь задающих эти вопросы - вот и сегодня - ну, как и куда послать бабушку изображающую из себя аристократку, на такое удивление? грубо - воспитание не позволило, а по-другому - звучит как оправдание. Вот только и получилось - а зачем - ей в школу теперь? если по росту - в 4 или 5 ещё рановато Вот пытаюсь найти вежливо-посылочные ответы
ну ка,ну ка, кто считает себя очень высокими))
я 190, мужа специально подбирала пониже)) (у меня родители 180 и 190),
девочка 150 , 9 лет будет летом..
уж чего только я не наслушалась за всю свою жизнь..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:46
ответ для snl , на сообщение « а Вы то откуда знаете, с какими... »
  #146
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
а Вы то откуда знаете, с какими чувствами она говорила данную фразу если Вы не чувствуете
агрессии в своих словах, это не значит, что ее нет. я и говорила о том, что люди уже и не замечают в своей "замыленности" , как оскорбляют, унижают, презрительно оценивают других.
все эти поучения, морализаторство - лишний повод испытать чувство превосходства над другими.
ну будем считать, что тетка - недалекая, невоспитанная и т.п. дадим ей шанс измениться
Ну уж если я в своих словах агрессии не чувствую то ее там нет, даже если вам так покажется.
Как страшно жить в этом мире: улыбнешься чужому ребенку, а его маме покажется, что ты агрессивно оскалилась.
__________________
Любому счастью нужен дом...
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:55
ответ для T_M , на сообщение « А если ваш ребенок будет на грани... »
  #147
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
А если ваш ребенок будет на грани несчастного случая (не дай бог, конечно) вы тоже будете против вмешательства в вашу личную жизнь и чтобы в его сторону кто-то смотрел или все же примите протянутую руку? А уж без советов наша жизнь не пройдет, наверное здесь, на форуме каждая мама хотя бы раз спрашивала или искала совета. Просто когда вам нужен совет или помощь вы с благодарностью их принимаете, но как только считаете, что вам это не нужно - выкидываете этих же людей за границу своей жизни. А потом возникают топики, про то, какие кругом люди черствые - не помогли, не защитили и т.п.
Я могу понять реакцию ТС, но совершенно не могу смириться с тем, что любая фраза, которая человеку не нравится - это признак агрессии к нему или его ребенку. Но это пустой спор, как у оптимиста и пессимиста: то ли стакан наполовину полон, то ли на половину пуст.
Автору, действительно терпения и сил, а вот крепких фраз не пожелаю - ей как раз вот только ругани и не хватает, хотя может быть такая моральная разгрузка и не помешала бы.

PS "Вы" - это образно, без перехода на личности
Так о том и речь. Если мне нужен совет, я его спрошу у специалиста, у друзей, на форуме в конце концов. Но когда посторонняя тетка дает мне советы, о которых ее никто не просил, это раздражает.

У нас много заблуждений, которые выдают за верные суждения. Мне бабушка-соседка на площадке подробно рассказывала, как нужно отучать от памперса и не лениться . Что нужно ночью вставать, будить ребенка и сажать на горшок. У меня обе дочки долго в памперсах ходили и еще дольше спали. Не будила я их, и мокрые трусы на площадке у всех на глазах не переодевала, все произошло само собой. Но сколько раз я слышала:"Что же у Вас такая большая девочка в памперсе?" Ну и как на это реагировать ?
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:16
ответ для sirop , на сообщение « ну ка,ну ка, кто считает себя очень... »
  #148
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
ну ка,ну ка, кто считает себя очень высокими))
я 190, мужа специально подбирала пониже)) (у меня родители 180 и 190),
девочка 150 , 9 лет будет летом..
уж чего только я не наслушалась за всю свою жизнь..
Что отвечаете? 134 - вот исполнилось в январе 7, в школу только пойдем, сама 180, мы не пережеваем, а вот мелкие бабки-мамки вокруг извелись
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:36
ответ для T_M , на сообщение « Ну уж если я в своих словах агрессии не... »
  #149
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
Ну уж если я в своих словах агрессии не чувствую то ее там нет, даже если вам так покажется.
Как страшно жить в этом мире: улыбнешься чужому ребенку, а его маме покажется, что ты агрессивно оскалилась.
а я очень часто улыбаюсь чужим детям... пока не встречала негативной реакции.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:37   #150
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Так о том и речь. Если мне нужен совет, я его спрошу у специалиста, у друзей, на форуме в конце концов. Но когда посторонняя тетка дает мне советы, о которых ее никто не просил, это раздражает.

У нас много заблуждений, которые выдают за верные суждения. Мне бабушка-соседка на площадке подробно рассказывала, как нужно отучать от памперса и не лениться . Что нужно ночью вставать, будить ребенка и сажать на горшок. У меня обе дочки долго в памперсах ходили и еще дольше спали. Не будила я их, и мокрые трусы на площадке у всех на глазах не переодевала, все произошло само собой. Но сколько раз я слышала:"Что же у Вас такая большая девочка в памперсе?" Ну и как на это реагировать ?
лучше - никак!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena