все о классической гомеопатии-2 - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 12:06   #341
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Девушки, что можно дать мужу? Ангина. Два месяца назад уже была, тогда загремел в больницу с полным курсом антибиотиков. Не хотелось бы повторения. Темпы нет или очень маленькая. Вчера говорит ломало. Сегодня только горло и немогизм.
МарЯся is offline  
Старый 05.02.2012, 12:10   #342
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Девушки, что можно дать мужу? Ангина. Два месяца назад уже была, тогда загремел в больницу с полным курсом антибиотиков. Не хотелось бы повторения. Темпы нет или очень маленькая. Вчера говорит ломало. Сегодня только горло и немогизм.
опишите по опроснику,http://www.homeorealhelp.ru/opr_2.html девочки смогут помочь или на каком-нибудь гомеопатическом сайте, но тоже естественно по опроснику
мама2пацанов is offline  
Старый 05.02.2012, 12:27   #343
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


девочки, кто мне про Молли в ЛС писал, я не успела прочитать и случайно потерла, продублируйте, пожалуйста.
мама2пацанов is offline  
Старый 05.02.2012, 12:29   #344
guffie
Частый гость
 
Аватар для guffie
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 55


Спасибо!!!!Столько откликнулось!!!С Вами не пропадешь)))
Препарат нашла подруга, будем лечиться!!!!ВСЕМ
guffie is offline  
Старый 05.02.2012, 13:16
ответ для Сашулечка , на сообщение « И чем он это объясняет?? »
  #345
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
И чем он это объясняет??
Насколько помню, чтобы последний препарат уже точно закончил свою работу. Ну это, в общем, понятно.
De. is offline  
Старый 05.02.2012, 13:30   #346
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький). МУЖЧИНА, ВЫСОКИЙ, ПОЛНЫЙ
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. БОЛИТ ГОРЛО. При глотании боль. Когда не глотает боли нет. Общее недомогание.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера начали болеть мышцы.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Переохлаждался
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) Бледный, вялый, не потеет.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием. Вялый
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Без изменений
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. Температуры нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? обычные
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Свежий воздух не нужен, лежит на боку, рукой подперев голову
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? Жажды нет. Пьет теплое.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Есть не хочет.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, бледный, по краям практически бесцветный, кончик красный. Губы бледные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? нет
МарЯся is offline  
Старый 06.02.2012, 00:41
ответ для tatafit , на сообщение « и еще, у сына был перекос тазовых... »
  #347
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
и еще, у сына был перекос тазовых костей, ножка одна была короче другой, ортопеды сказали купить стельку и подкладывать, ну я его повела в очередной раз к нему , а он не стал с ним работать, и сказал стельку не ставить, говорит до 12 лет точно пройдет само, не трать деньги зря, я уперлась, купила стельку стала вставлять, но перекос стал увеличиваться, я ее убрала, а потом в течении года стало все исправляться, правда мы еще и гомеопатию пили, но я ему потом сказала, что не поверила ему, он посмеялся, посмеялся , а потом напомнил случай как я его проверяла на чувствительность рук, когда он сказал мне положить нитку в справочник желтые страницы и закрыть, он тогда положил руку и сказал на какой странице лежала нитка, правда на 8 стр ошибся, но я это запомнила, только все равно каждый раз сомневаюсь, но это не в мою пользу, он всегда пока был прав
у моего ребенка тоже был перекос,только я сразу к остеопату- исправили за 4 сеанса. имхо-перекос тазовых костей не может только быть- идет перекос всего тела(положите ребенка одно бедро поднимайте вверх и увидите,что это не только таз перекошен)- и зачем такое нужно пережидать,чтобы само проходило?та же голова, те же лор проблемы- все взаимосвязано
Masliak is offline  
Старый 06.02.2012, 00:44
ответ для De. , на сообщение « Все равно я ничего не поняла:) По-моему... »
  #348
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Все равно я ничего не поняла По-моему вы отговариваете Сашу идти к ОЮ)) Пока она сама не попробует не поймет. И почему вы пишите про те же грабли. С ИЕ у них все хорошо было. И не факт что ОЮ откажется. Только вот он писал в книге своей, что надо после предыдущего гомеопата делать перерыв в пару месяцев.
Меня О.Ю. взял к себе сразу, без перерыва...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 06.02.2012, 01:53   #349
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
у моего ребенка тоже был перекос,только я сразу к остеопату- исправили за 4 сеанса. имхо-перекос тазовых костей не может только быть- идет перекос всего тела(положите ребенка одно бедро поднимайте вверх и увидите,что это не только таз перекошен)- и зачем такое нужно пережидать,чтобы само проходило?та же голова, те же лор проблемы- все взаимосвязано
да лор-проблемы были и голова болела и лого -проблемы, но он придерживается своей тактики, хочешь верь , как говорит, а хочешь нет, говорит видит тенденцию организма, больше ничего сказать не могу - почему так не знаю.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 06.02.2012, 02:14   #350
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
да лор-проблемы были и голова болела и лого -проблемы, но он придерживается своей тактики, хочешь верь , как говорит, а хочешь нет, говорит видит тенденцию организма, больше ничего сказать не могу - почему так не знаю.
похоже честный врач- слишком сложный пациент-не помогу,но и не наврежу
Masliak is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena