ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина черепа. Кто сталкивался? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 12:25
ответ для Лапунькина , на сообщение « я разве писала,что это... »
  #201
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
А вот быть уверенной,что твой ребенок никогда не упадет/не ушибется/не съест какую нибудь дрянь в песочнице,точно быть нельзя
Вы меня извините , это не Вы писали "нормально", и не Вам девочка ответила . Но вообще говоря, существует уголовная ответственность родителей , закон считает , что они обязаны защитить ребёнка от опасностей , хотя и "у других падают".
Сейчас ЮЮ особенно разыгралось .
У моей подруги дочь 13 лет сама себе вывихнула руку , так семью вызывали в милицию на допросы - почему и как случилось , что ребёнок дома получил трамву . С одной стороны - это неожиданно , с другой - лучше 99 невиновыных распросить , но выявить один случай домашнего насилия , или заставить людей задуматься , а всё ли они делают для безопасности детей .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:31
ответ для Лапунькина , на сообщение « ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина... »
  #202
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
Я посто не поняла связи между моим советом"не зарекаться", и тем,что у вас "их двое" .
А что тогда значило

Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
У вас ребенку всего месяц.
Зачем с больной головы на здоровую проблему перекладывать ? Вы же топик заводили не с целью почитать , что травмы - это нормально , а рассказать о проблеме ?

Девушка пишет , исходя из своего опыта . У меня - тоже двое , старший падал и летал , со втором я внимательнее поэтому .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:39
ответ для Ек@ , на сообщение « А что тогда значило »
  #203
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
А что тогда значило
это значило,что все еще может случиться(не дай Бог). И не надо обвинять других в недосмотрах и так категорично высказываться. И если с первым ребенком ничего не произошло,это не значит .что так же будет и со вторым. Никому этого не желаю, просто констатирую факт
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:43
ответ для Лапунькина , на сообщение « ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина... »
  #204
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


А чего все на автора накинулись-то?
Типа все правильные и не у кого никогда никаких эксцессов не было?
Автор, вы тему в декабре создали, а как сейчас малышка ваша?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:37
ответ для Ек@ , на сообщение « Вы меня извините , это не Вы писали... »
  #205
valyaotto
Ветеран
 
Аватар для valyaotto
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 865


У нас был тот же диагноз, правда дочке был 1 г. и 4 мес. Тоже был ушиб и трещена. Открыла все ящики в комоде с пеленальником и он перевернулся от неустойчивости. Мы с мужем оба были дома в этот момент, я на кухне, а он вышел из комнаты на минуту. Теперь всем говорю, всю мебель надо накрепко к стенам прикручивать. У нас теперь и комод и шкаф для обуви легкий и т.п. прикручено.
Когда сидели в больнице в очередь на снимок, видели очень много больших детей, 8-12 лет с переломами. Многие умудрились на себя шкаф перевернуть играя с дедушкой в прятки и т.д., под присмотром, на глазах у взрослых.
У нас обошлось без последствий, но стресс у меня был очень сильный, хотели нас в больницу положить для наблюдения, но я отказалась, т.к. мне рожать второго нужно было через 10 дней. Просто сами съездили на узи и лечились дома. Назначали нам тогда из препаратов пантокальцин, лекарство еще осталось и срок годности в порядке, кому надо, могу отдать.
__________________
valyaotto is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:42
ответ для Marvel01 , на сообщение « Ek@, +1 Автора я еще могу понять.... »
  #206
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Ek@, +1

Автора я еще могу понять. Человек не машина, и бывает, что можно не заметить что карабин плохо застегнулся. Хотя шезлонг на стол мне никогда не приходило в голову ставить. Но вот полеты еще не ползающих детей с дивана, с пеленальника - это я вообще не могу понять, это все от лени и раздолбайства. Если я отвернула голову хоть на секунду - я держу ребенка за ногу, на автомате. Надо отойти на два шага - я возьму на руки. Да, каждый до единого раз. Надо добежать до кухни на минуточку, а ребенок на диване - или ребенка под мышку, или положить на одеяло на пол. Что такого сложного, мне не понять.

вот когда ваши дети вырастут и ни разу не упадут, тогда и будете говорить, от чего они падают у других. дети имеют тенденцию падать даже на глазах у родителей: ты моргнула-ребенок упал. известны и такие случаи.

даже противно, как тут некоторые строят из себя супермамаш, клеймя позором других. сначала вырастите своих детей ни разу не упавшими, а уж потом нахваливайте себя.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:48
ответ для lika32 , на сообщение « вот когда ваши дети вырастут и ни разу... »
  #207
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вот когда ваши дети вырастут и ни разу не упадут, тогда и будете говорить, от чего они падают у других. дети имеют тенденцию падать даже на глазах у родителей: ты моргнула-ребенок упал. известны и такие случаи.

даже противно, как тут некоторые строят из себя супермамаш, клеймя позором других. сначала вырастите своих детей ни разу не упавшими, а уж потом нахваливайте себя.
Да-да-да, главное - повторять себе почаще , "какая я прекраснаЯ мать , я просто моргаю" и побольше читать как падают другие, видимо, это должно особенно радовать.
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:47
ответ для Ек@ , на сообщение « Да-да-да, главное - повторять себе... »
  #208
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Товарищи, я создавала эту темку не для того,чтобы некоторые тут выпендривались какие они идеальные матери, и не для того,чтобы другие их переубеждали.Это уже случилось и ваши теоретические рассуждения и переубеждения совершенно не нужны. Спасибо.Надоело,честное слово
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:49
ответ для Лапунькина , на сообщение « ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина... »
  #209
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


По-моему топик был о возможных последствиях, а не о возможных "полетах"...

Автор, как Ваша малышка себя чувствует сейчас?
__________________
снова в декрете

у меня теперь две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:50   #210
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
По-моему топик был о возможных последствиях, а не о возможных "полетах"...

Автор, как Ваша малышка себя чувствует сейчас?
да,ттт, вроде ничего. К остеопату ездили. 2 раза. Говорит,трещина еще не срослась до конца
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena