В Петербург вернулась корь - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 16:12
ответ для !Ольга! , на сообщение « Я в курсе, но стенозы у стенозников... »
  #1341
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я в курсе, но стенозы у стенозников обычно проходят к 7-8 годам, а в нашем случае они прекратились одновременно у разновозрастных детей до 6 лет.
у нас тоже до 6.
прививки сделаны.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 05.02.2012, 16:15
ответ для !Ольга! , на сообщение « Я в курсе, но стенозы у стенозников... »
  #1342
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я в курсе, но стенозы у стенозников обычно проходят к 7-8 годам, а в нашем случае они прекратились одновременно у разновозрастных детей до 6 лет.
Ложным крупом страдают дети в возрасте от 6 мес до 6 лет (чаще в возрасте от 6 до 36 мес).
сладкая N is offline  
Старый 05.02.2012, 16:16   #1343
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Ложным крупом страдают дети в возрасте от 6 мес до 6 лет (чаще в возрасте от 6 до 36 мес).
не мешайте взрослой женщине веровать в то, что прививки - это вселенское зло. Она сама разберется - главное, чтобы поздно не было.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  
Старый 05.02.2012, 16:16   #1344
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Это все понятно. Тут вопрос в том, что страшнее. Стенозы, аллергии, аденоиды или корь, дифтерия и проч. Пока их не было так явно, можно было спокойно жить... А сейчас как-то не по себе, мягко говоря...
Стенозы запросто могут привести к летальному исходу, особенно при отсутствии правильного лечения (что, к сожалению, тоже не редкость).
А насчёт кори и пр. Корь сама по себе не смертельно опасна для здорового ребёнка, а вот с благоприобретённым букетом постпрививочных гадостей – это уж как получится. И тогда – да, осложнения, осложнения, осложнения... А ведь полностью привитые тоже болеют и, возможно, чаще, чем принято считать по официальной статистике, потому что масса случаев не фиксируется, потому что "этого не может быть".
!Ольга! is offline  
Старый 05.02.2012, 16:18   #1345
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Ложным крупом страдают дети в возрасте от 6 мес до 6 лет (чаще в возрасте от 6 до 36 мес).
Да, конечно, по книжкам. Зайдите к стенозникам в инф. больницу и посмотрите. Там и подростки встречаются, хотя и не часто.
!Ольга! is offline  
Старый 05.02.2012, 16:21
ответ для !Ольга! , на сообщение « Стенозы запросто могут привести к... »
  #1346
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Стенозы запросто могут привести к летальному исходу, особенно при отсутствии правильного лечения (что, к сожалению, тоже не редкость).
А насчёт кори и пр. Корь сама по себе не смертельно опасна для здорового ребёнка, а вот с благоприобретённым букетом постпрививочных гадостей – это уж как получится. И тогда – да, осложнения, осложнения, осложнения... А ведь полностью привитые тоже болеют и, возможно, чаще, чем принято считать по официальной статистике, потому что масса случаев не фиксируется, потому что "этого не может быть".
о, тепленькая пошла (с) опять включился ретранслятор
где "ИМХО"?
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  
Старый 05.02.2012, 16:26
ответ для Popova , на сообщение « У Вас проблемы с логикой, уж извините))... »
  #1347
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
У Вас проблемы с логикой, уж извините)) моих личных мнений на тему здравоохрания Франции не было.
Странно, с логикой у меня всегда было всё в порядке, но вот именно Ваши посты на мой взгляд (т.е. это опять-таки ИМХО) отличаются завидной непоследовательностью:
Восстановим хронологию событий. Все началось в того, что я предложила сравнить mama_katya уровень нашего сегодняшнего здравоохранения и Франции:
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Тогда (имелось ввиду Средневековье)не было таких как сейчас больниц, врачей и лекарств. Как можно сравнивать?
Цитата:
Сообщение от Dream
Ок, со Средневековьем сравнивать не будем, сравним, например, с современной Францией 2011 года. Годится?
Каким представляется Вам их уровень медицины, чтобы противостоять инфекции вроде кори?
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Не поняла, вы имеете в виду, что будет эпидемия?
Цитата:
Сообщение от Dream
Этого не знает никто... Надеюсь, что у нас эпидемии не будет!
Например, в Bulletin épidémiologique hebdomadaire (22 mars 2011 / n° 10-11) говорится что "La quasi-totalité (96%) des cas rapportés n’est pas vaccinée , что означает "в большинстве случаев (96%) заболевшие не были вакцинированы".
То есть я хочу сказать mama_katya, что ”уровень иммунизации населения сегодняшней Франции против кори был низок и не позволил ей избежать эпидемии." Это не мое мнение, так говорят французские врачи, поскольку по их данным высокий процент заболевших не был привит от кори.
Тут появляетесь Вы, и приводите данные ВОЗ:
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
да не тряситесь Вы так) как
"Подавляющее большинство (более 95%) случаев смерти от кори происходит в странах с низким доходом на душу населения и слабой инфраструктурой здравоохранения... Большинство случаев смерти от кори вызваны осложнениями, связанными с болезнями,
Тяжелое течение кори более вероятно среди плохо питающихся маленьких детей, особенно у тех, кто недополучает витамин А, или у тех, у кого иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями... Свыше 10% случаев кори приводят к смертельному исходу среди населения с тяжелой формой недоедания в условиях отсутствия надлежащей медицинской помощи". http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/en/
Поскольку в этой ссылке ничего не говорится конкретно про Францию, я и задаю Вам вполне логичный вопрос, на мой взгляд вопрос:
Цитата:
Сообщение от Dream
Это Вы Францию отнесли к стране с низким доходом на душу населения и слабой инфраструктурой здравоохранения?..
Вы мне отвечаете:
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я Вам (про корь) дала официальную информация ВОЗ, так что у неё и надо спрашивать.
PS про астму к тому, что может и её бояться надо?
Так что получается за пояснениями ВОЗ меня отправили именно Вы!
Я Вам пишу про корь – Вы мне даете ссылку про астму (без пояснений в начале)
Я Вам пишу про эпидемию кори во Франции – Вы мне про смертность от кори в странах третьего мира.
Получается, как в поговорке – Я Вам про Фому, Вы мне – про Ерему.

Главное, Вы так и дали мне четкого и ясного ответа на вопрос: что же Вы действительно хотите нам всем сказать?

Могу ответить лично Вам, чем обусловлено мое присутствие в этой теме и те ссылки, которые я тут разместила:
По моему мнению, сегодняшняя обстановка в нашей с вами стране в связи с массовыми необоснованными отказами от вакцинации, может привести к тому, чем закончилось это во Франции, хотя и очень надесь, что до этого не дойдет и наши врачи сумеют не довести до эпидемии. Данные по Франции я Вам дала самые свежие, статья датирована 12.12.2011 и в ней говорится о ситуации с корью за весь период 2011 года, который только что закончился, но вместе в ним еще не закончилась эпидемия. И французские врачи объясняют это прежде всего недостаточным охватом прививками населения, несмотря на то, что уровень здравоохранения во Франции существенно выше нашего.

Теперь хотелось бы узнать Ваше мнение на сей счет. (только не отсылайте меня по ссылкам к астме и другим страшным заболеваниям – мы здесь конкретно говорим про КОРЬ)

Прошу всех извинить меня за эту дискуссию, но очень уж хотелось докопаться до истины.
Dream is offline  
Старый 05.02.2012, 16:30
ответ для Dream , на сообщение « Извините, а откуда Вы точно знаете в... »
  #1348
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
вам это для чего? я не хочу сделать прививку и гадать попаду я в % тех кто получит осложнения или нет.
Кто-то выбирает другой путь.
а чего, сами не хотите целоваться-обниматься с коревыми больными?
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  
Старый 05.02.2012, 16:32
ответ для Dream , на сообщение « Извините, а откуда Вы точно знаете в... »
  #1349
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение

Аденоиды лечатся, у нас в 2 годика была 2-ая степень, а в 2.5 года уже ничего, с тех пор даже аденоидит только 1 раз ставили.
Так что как лечить ребенка, делать ли ему прививки, кому верить, каждый решает сам.
А ЛОР лишь высказала свои наблюдения, не только мне.
Опять -таки верить или нет, слушать или нет каждый решает сам.
странно, что ЛОР вам не сказал, в связи с чем и как возникает и прекращается 2 степень аденоидов
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  
Старый 05.02.2012, 16:32   #1350
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
не мешайте взрослой женщине веровать в то, что прививки - это вселенское зло. Она сама разберется - главное, чтобы поздно не было.
Спасибо, уже. К счастью – вовремя.
!Ольга! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena