10 РД и стафилококк - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 14:22
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #11
Оранжевый
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 91


Рожала 10 мес. Назад, по договору - стирильностб, на мой взгляд, отличная, отношение персонала супер, все вежливые приветливые и готовые помочь, никакого стаф. У нас нет. ПС: роды вторые, есть с чем сравнить
Оранжевый is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Стафф есть в каждом роддоме. Подхватит... »
  #12
Оранжевый
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Стафф есть в каждом роддоме. Подхватит его ребенок или нет воля случая. Кроме роддома его можно подхватить где угодно, в том числе от собственных родителей. И парится на этот счет нет никакого смысла.
А вот это плюсану
Оранжевый is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:11
ответ для Оранжевый , на сообщение « А вот это плюсану »
  #13
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Рожала 4 года назад, осталась очень довольна и персоналом и роддомом. А стафилококк подруда как раз из 9-ки принесла четыре месяца назад.
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:20
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #14
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


рожала 9 лет назад, стаф. нашли 10в 6 степени, в з недели у ребёнка, но и в молоке у меня нашли. Думаю рожать там же в мае, а стаф. наверное никуда из меня не делся.
natv79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:55
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #15
Ygiik
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 979


рожала в 2004.Ничего не подцепили.Рожали платно(неоыфициально). Ошибка врача и инвалидность ребенка.К счастью он там больше не работает.В остальном отличный р/д. сама рассматриваю как альтернативу 17-му т.к вдруг он будет на проветривании закрыт, а мне в сентябре рожать 3-го.Боюсь с этим не успею договориться как смогла со вторым.
Ygiik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:18
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #16
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Рожала в 2004 году, выписались со стафом и клипсиелой, в остальном всем очень довольна, рожала по договору с Долженковой (не работает уже там) и Алимовой. Всем очень довольна, кроме стафа, но это есть везде. Если бы та же бригада осталась в р/д, то рожала бы там, а так второго рожать собираюсь в 9-ке.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:24
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #17
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Рожала год назад КС по сертификату. Никакого стафилокока. Да, здание старовато, ремонт нужен, но персонал очень хороший, очень заботливый, я попала, был аврал родов, причём очень много КС, всё равно сестра постоянно подходила, проверяла состояние, малышку постоянно приносили кормить и в реанимацию и на отделение. На отделении так вообще детские сёстры очень внимательные, у соседки малышка то грудь не брала, то животик болел, так сестра даже ночью приходила и массировала животик, мне очень понравилось. Но тут ещё всё зависит от капризности роженицы, например соседка по палате жаловалась. что её после ЕР оставили одну и только подходили иногда (она считала, что с ней 2 часа кто-то рядом должен сидеть)
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:28
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #18
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


А подскажите,вообще очень опасен стаф и как он лечится у малышастиков? Ну ,как я понимаю,это не трагедия и все вылечивается,но насколько это серьезно,если подхватил? А вот,например, выписали нас,а дальше нужно самим сдавать на стаф у детеныша? Или если нет симптомов,то и не нужно? Чет я так его боюсь,может накрутила себе Просто хочется знать мнение прошедших через это мамочек. А еще знаю,что у моей свекрови стаф золотистый нашли в носу,но опять таки не знаю в какой концентрации. А она вообще планирует активно мне помогать с малышкой. Это нормально?
jakseniya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:02   #19
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
А подскажите,вообще очень опасен стаф и как он лечится у малышастиков? Ну ,как я понимаю,это не трагедия и все вылечивается,но насколько это серьезно,если подхватил? А вот,например, выписали нас,а дальше нужно самим сдавать на стаф у детеныша? Или если нет симптомов,то и не нужно? Чет я так его боюсь,может накрутила себе Просто хочется знать мнение прошедших через это мамочек. А еще знаю,что у моей свекрови стаф золотистый нашли в носу,но опять таки не знаю в какой концентрации. А она вообще планирует активно мне помогать с малышкой. Это нормально?
Стафилококк (оба вида) относится к УПФ: Условно Патогенной Флоре. Из этого словосочетания можно предположить, что патогенен он не всегда, и предположение это будет верным. Более 90% случаев заражения стафилококком заканчиваются бессимптомным или малосимптомным носительством. Достаточно большой процент взрослого населения носит пат.стафилококк на слизистой носоглотки, еще больший процент носительства встречается у деток "младшего" возраста: 2-5 лет (у них вообще на лимфоглоточном кольце целый "зверинец" обитает), поэтому старший братик или сестричка могут быть опаснее 10 роддомов. Насколько опасна эта "опасность"? Почему у одного бессимптомное носительство, а у другого остеомиелит, сепсис с печальным исходом? Влияет три основных фактора:
1) массивность инвазии ("обсеменения"), которая связана с путем попадания в организм. Пример: стафилококк, попадающий с молоком матери через кишечник и стафилококк, попавший к ребенку в больнице через катетер в пупочной вене. В первом случае у обычного "физиологического" новорожденного поболит (или не поболит) животик. Молодой врач назначит фаги или этерофурил (а также линекс, бифиформ, гефилус), более возрастной доктор посоветует кормить молоком и гулять на свежем воздухе. Эффект будет один в обоих случаях: живот перестанет болеть к трем месяцам, стафилококк самоустранится к 6 мес. Поэтому один мудрый уважаемый в Ленинграде-Петербурге педиатр сказал как-то: я бы убил того, кто первый придумал сеять грудное молоко . Ну, а во втором случае - без стационара, антибиотиков не обойтись, и итог м/б печален.
2) фактор№2: защитные силы самого организма, т.е. пресловутый иммунитет. Пример: малыш с весом 1200, после дыхательной реанимации, встретившись со стафилококком на руках персонала может умереть. А полновесный здоровый новорожденный "отделается" легким конъюнктивитом.
3) штаммы стафилококка. Стафилококк от свекрови менее злой, более домашний, если свекровь - добрая женщина (последнее - шутка), чем стафилококк ожоговой реанимации. Косвенно различить их можно в посеве: "свекровкин" будет чувствителен ко всему, а роддомовский будет более "жизнестойким".

Вот из этих трех факторов и складывается тяжесть заболевания и прогноз при встрече со стафилококковой инфекцией (естественно, здесь для "наглядности" приведены "крайние" варианты).

Конкретно по вопросу:
1) 10 р/д далеко не самый "стафилококковый" в городе
2)УПФ есть во всех роддомах
3) пусть свекровь сначала носит маску и вылечит хронический тонзиллит и кариес (если есть). Если малыш изначально крепкий: меньше контактов с посторонними (особенно с детьми), пусть ребенок сначала адаптируется к флоре своего окружения, которая ему тоже необходима.

А вообще все будет хорошо
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:01
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Рожала в 10ке, бесплатно. Осталась довольна и персоналом и палатой (платной).
Никакого стафа.
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena