А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте вы стали оставлять ребенка дома одного?
В возрасте до 3хлет 34 9.26%
от3х до 4х 54 14.71%
от 4х до 5 84 22.89%
от 5 до 6 73 19.89%
Мой старше, до сих пор не оставляю. 122 33.24%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:03   #91
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а я и не говорила что это миф...газ в сестрорецке так мои к плите неподходят,а была бы я дома тоже бы там ничем не помогла...ну еще давайте страшилок...этовсе и в 6 и в 10 и 15 лет произойти может и с вами и без...дальше что ?
Вы на столько беспомощны? Тогда, прошу прощения. В вашем случае, действительно, не имеет значения - одни дети дома или нет.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:04
ответ для Mamyr , на сообщение « А что кирпич не может? :)) Поэтому... »
  #92
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что кирпич не может?
Поэтому взрослый должен иметь что-то в голове и понимать, что оставляя одних малолетних детей, которые в силу своего возраста не в состоянии себе помочь, он действует на авось. Я не вижу острой необходимости рисковать.
и кирпич может и машина сбить может ..и сидя дома на кухне сердце отказать ,и дыхание остановится сидя дома, и током маму треснуть может и она сознание потеряет,и просто сознание потерять может так же сидя дома..еще придумать что дома с мамой случится может???? так тогда по логике нужно чтобы дома двое взрослых было всегда !!! а вдруг что...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:05
ответ для Simsalabim , на сообщение « Вы на столько беспомощны?:( Тогда,... »
  #93
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Вы на столько беспомощны? Тогда, прошу прощения. В вашем случае, действительно, не имеет значения - одни дети дома или нет.
уже объяснила... взорвись у меня плита я бы ничем не помогла..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:07
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ооо подтянулись любители... »
  #94
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ооо подтянулись любители страшилок...сейчас опять нас закидают тапками))))
ага, безответственные мы
почему-то детей к школе учат читать, писать и основам английского. а что делать при коротком замыкании и пожаре, как дверь открыть и на помощь позвать - нет мамы верят, что они всегда контролируют ситуацию, они неуязвимы и всегда рядом. а тех, кто детей учит правилам безопасности и поведения при ЧП, безответственными оптимистками зовут
__________________
Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:08   #95
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
и кирпич может и машина сбить может ..и сидя дома на кухне сердце отказать ,и дыхание остановится сидя дома, и током маму треснуть может и она сознание потеряет,и просто сознание потерять может так же сидя дома..еще придумать что дома с мамой случится может???? так тогда по логике нужно чтобы дома двое взрослых было всегда !!! а вдруг что...
Действительно, поэтому можно детей одних оставлять. По этому же принципу можно ходить по стройке, переходить КАД, оставлять детей у магазина, дополните сами по вкусу - фатализм, однако
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:09
ответ для Mandarinka , на сообщение « ага, безответственные мы :065:... »
  #96
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
ага, безответственные мы
почему-то детей к школе учат читать, писать и основам английского. а что делать при коротком замыкании и пожаре, как дверь открыть и на помощь позвать - нет мамы верят, что они всегда контролируют ситуацию, они неуязвимы и всегда рядом. а тех, кто детей учит правилам безопасности и поведения при ЧП, оптимистками зовут
Учить правилам и оставлять без присмотра - разные вещи
Так что вы себе льстите.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:09   #97
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
можно до абсурда довести (у меня тоже фантазия хорошая ) в тему, что мама вышла и кирпич ей на голову:
мама стояла у той самой плиты в Сестрорецке (коротнул прибор у нее в руках) и потеряла мама сознание. в квартире дым(огонь) и взрослых больше никого. ребенок 4 - 5ти лет позовет на помощь? если верить тем же СМИ дети еще и малышей грудных выносят из дома.
думать, что ребь догадается отключить электричество глупо, но он должен знать куда бежать. и точно знать, что бежать надо. я свою долго уговаривала, что игрушки надо бросить и обещала скупить все в магазине, если такая беда приключится. уговорила
Да, вот, как-то не было желания экспериментировать со своими детьми (этим пусть другие занимаются - у меня лишних нет ). Выйдет из квартиры - не выйдет, вынесет мелких с собой или нет, позовет соседей или забъется под кровать от страха.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:09
ответ для Mandarinka , на сообщение « ага, безответственные мы :065:... »
  #98
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
ага, безответственные мы
почему-то детей к школе учат читать, писать и основам английского. а что делать при коротком замыкании и пожаре, как дверь открыть и на помощь позвать - нет мамы верят, что они всегда контролируют ситуацию, они неуязвимы и всегда рядом. а тех, кто детей учит правилам безопасности и поведения при ЧП, оптимистками зовут
во во...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Действительно, поэтому можно детей... »
  #99
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Действительно, поэтому можно детей одних оставлять. По этому же принципу можно ходить по стройке, переходить КАД, оставлять детей у магазина, дополните сами по вкусу - фатализм, однако
это идиотизм...у меня дома безопасно ...а что у вас не знаю...может и правда у вас вечно что то горит,и кирпичи от всюда падают..и электричество замыкает..каждый день..тогда и я бы побоялась там оставлять...вернее нет я бы там просто жить вообще не стала
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:13   #100
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


даже исходя из опроса 88% мам оставляют так или иначе своих деток..получается что они больные на всю голову что ли?
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena