ювелирная выставка в Ленэкспо - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:59   #141
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
И сколько на выставке стоят ваши часики?
пишу с товарного чека.часы 22650, со скидкой 18120, браслет 24872 стоил. со скидкой 19897. 20% скидка.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:01
ответ для Divi-nora , на сообщение « славные часики:flower: что-то я даже не... »
  #142
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
славные часики что-то я даже не видела часов... глаза на выставке вечно разбегаются, а ноги к конце просмотра гудят... жалко что раз в год, могли бы летом например повторить
спасибо! мы заранее часы присмотрели, да я бы то же чаще чем раз в год ходила, а то приходится делать глобальные покупки, а хочется еще ведь по мелочи купить
lory is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:04
ответ для petr893 , на сообщение « [QUOTE=lory;75137727]Купила золотые... »
  #143
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


[QUOTE=petr893;75146708]
Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Купила золотые часы и браслет(12.5гр) к ним Ника, вышла скидка в 9 тыс. руб. У них вывеска была крупная 20% скидка. Продавец сказала, что скидок не бывает таких никогда, на день рождения только дают скидку.
Люди там брали не меряя часы, просто по телефону договавривались и покупали...
Очень рада! Нравятся...http://www.nikawatches.ru/watch/_00070/_00070147/


Часики очень красивые,нежные и оригинальные.
Поздравляю
спасибовживую лучше смотрятся, а с золотым браслетом прямо богато, часовщики ( ремонтники) говорят что Ника лучше всем известного тиссота.. отзывов много в и-нете, а цена не большая вобщемто..
lory is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:02
ответ для tenderose , на сообщение « в магазине нет, а на выставке были в... »
  #144
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
в магазине нет, а на выставке были в пав.4! цену не смотрела
нашла сайт, да, подорожали камушки...80т. полкарата и то поискать
http://www.diamond-karat.ru/krupnye-brillianti.html

и вот такой еще нашелся, желтенький.
Круглый 6.25 1.00 8-2/6 189 019р.
так же 8-2/6!!! и с огранкой не понятно что... а человек не хуже чем 2/2 хочет
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:17
ответ для Divi-nora , на сообщение « так же 8-2/6!!! и с огранкой не понятно... »
  #145
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
так же 8-2/6!!! и с огранкой не понятно что... а человек не хуже чем 2/2 хочет
Елена, я не специалист по камням, претендовать не буду. Если Вы в них понимаете, то почему нельзя нормально объяснить собеседнику в чем он не прав? или Ваши сообщения были написаны совсем не с язвой в интонации (а просто мне так прочиталось)?, тогда прошу прощения. Я отвечала на цитату с точки зрения обывателя, по характеристикам на бирке к изделию брюллики стараюсь покупать не меньше тех характеристик, которые указала выше. Если даже камни небольшого размера стоят непомерных денег, которые мне не по карману, то характеристики изначально навраны на бирке, так получается?
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:36
ответ для Тошка 337 , на сообщение « Елена, я не специалист по камням,... »
  #146
Маринтоска
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
Елена, я не специалист по камням, претендовать не буду. Если Вы в них понимаете, то почему нельзя нормально объяснить собеседнику в чем он не прав? или Ваши сообщения были написаны совсем не с язвой в интонации (а просто мне так прочиталось)?, тогда прошу прощения. Я отвечала на цитату с точки зрения обывателя, по характеристикам на бирке к изделию брюллики стараюсь покупать не меньше тех характеристик, которые указала выше. Если даже камни небольшого размера стоят непомерных денег, которые мне не по карману, то характеристики изначально навраны на бирке, так получается?
если честно то я ни разу не видела еще камня с характеристиками 2/2. а 7/5 не взяла, тк с кольцом моим 3/5 разница в цвете есть все же, и блестит не так. 7/5 желтый совсем получается.
Маринтоска is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:01   #147
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
Елена, я не специалист по камням, претендовать не буду. Если Вы в них понимаете, то почему нельзя нормально объяснить собеседнику в чем он не прав? или Ваши сообщения были написаны совсем не с язвой в интонации (а просто мне так прочиталось)?, тогда прошу прощения. Я отвечала на цитату с точки зрения обывателя, по характеристикам на бирке к изделию брюллики стараюсь покупать не меньше тех характеристик, которые указала выше. Если даже камни небольшого размера стоят непомерных денег, которые мне не по карману, то характеристики изначально навраны на бирке, так получается?
Я как-то язвинки не заметила, прочла просто как совет. Подбирать чистые камни имеет смысл если вы к ним относитесь, как к капиталовложению. Тогда имеет смысл покупать каратник с высокими показателями в чехле с пломбой и пакетом доков, и знать, что с годами он только дорожает. Все же, что меньше 0,5карата и уже имеет вид ювелирного изделия дорожает только если имеет художественную или историческую ценность. Все остальное просто украшения и для них не важно какие цифры у камня. Т.к. 8/6 можно оправить в желтое золото и он будет шикарен, а в белом будет "грязноват". Нельзя в пару (серег, например) подбирать камни с сильно разными показателями. А так, если вам понравились камни 7/5, купите и носите, если нравятся, они только радость будут приносить.

Цитата:
Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
если честно то я ни разу не видела еще камня с характеристиками 2/2. а 7/5 не взяла, тк с кольцом моим 3/5 разница в цвете есть все же, и блестит не так. 7/5 желтый совсем получается.
у меня 2/2, но 0,3 всего, чем мельче, тем чаще встречается.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:21
ответ для tenderose , на сообщение « Я как-то язвинки не заметила, прочла... »
  #148
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Я как-то язвинки не заметила, прочла просто как совет. Подбирать чистые камни имеет смысл если вы к ним относитесь, как к капиталовложению. Тогда имеет смысл покупать каратник с высокими показателями в чехле с пломбой и пакетом доков, и знать, что с годами он только дорожает. Все же, что меньше 0,5карата и уже имеет вид ювелирного изделия дорожает только если имеет художественную или историческую ценность. Все остальное просто украшения и для них не важно какие цифры у камня. Т.к. 8/6 можно оправить в желтое золото и он будет шикарен, а в белом будет "грязноват". Нельзя в пару (серег, например) подбирать камни с сильно разными показателями. А так, если вам понравились камни 7/5, купите и носите, если нравятся, они только радость будут приносить.

у меня 2/2, но 0,3 всего, чем мельче, тем чаще встречается.
+1.. согласна абсолютно, именно об этом и писала, камни до 0,5 карата для повседневной носки купила бы то, что визуально понравилось и порадовало бы, разница между 3/5 и 5/7 меня бы здесь не мотивировала...
кстати каратников и болеечем карат 2/2 тоже в изделиях не видела (ну кроме как в Алмазном фонде, но это уже совсем другая история), и покупать их у меня не на что. На выставке такие бывают, но как раз как камни в чехлах с пломбами и сертификатами
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:50
ответ для Тошка 337 , на сообщение « Елена, я не специалист по камням,... »
  #149
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
Елена, я не специалист по камням, претендовать не буду. Если Вы в них понимаете, то почему нельзя нормально объяснить собеседнику в чем он не прав? или Ваши сообщения были написаны совсем не с язвой в интонации (а просто мне так прочиталось)?, тогда прошу прощения. Я отвечала на цитату с точки зрения обывателя, по характеристикам на бирке к изделию брюллики стараюсь покупать не меньше тех характеристик, которые указала выше. Если даже камни небольшого размера стоят непомерных денег, которые мне не по карману, то характеристики изначально навраны на бирке, так получается?
Я не специалист и никому никакую неправоту объяснять не буду. Просто для вас 3/5 ужасные характеристики, а для меня они нормальные...(ношу серьги, купленные на выставке с хорошей скидкой пару лет назад с характеристиками 0,68 3/4, весьма довольна, блестят) не вижу предмета для спора, вы носите то что нравится вам, а я то что нравится мне. Спорить на тему что крупные камни высокой чистоты и идеальной цветности лучше чем мелкие с плохими характеристиками тоже глупо.. это из разряда"лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным". Здесь абсолютно согласна. Никак не хотела Вас обидеть, приношу извинения, высказала свое личное отношение к выбору украшений..
эх.. жалко что выставка закончилась.. деньги кстати тоже
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:53   #150
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
А так, если вам понравились камни 7/5, купите и носите, если нравятся, они только радость будут приносить.



у меня 2/2, но 0,3 всего, чем мельче, тем чаще встречается.
у меня тоже 2/2, карат не помню, надо ради интереса посмотреть, покупала в русских самоцветах
на ЛВ все время подтверждаюсь, сколько людей , столько и мнений. Я не приняла от Елены информацию спокойно...., ну - это в прошлм

а покупать 7/5 тоже не вижу смысла, только зря переплачивать. Все строго ИМХО
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena