Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:02
ответ для Shlopik , на сообщение « :flower::flower::flower: выигрываю... »
  #6191
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение

выигрываю только то , что автомобиль может побольше, учитывая наш состав, и более комфортней, кредит могу взять только на матиз, но даже с этой мыслью смирилась, получается дороже на 2т.р. вроде не криминально, но я расчитывала, что смогу заработать 5-6т.р. которые и буду тратить на кредит. а жить на то, что будет муж выдавать .
сорри за ОФФ у нас тут как то филиал ЖГ, то Красота, то Здоровье ))

если кредит Вы ещё не взяли, взвесьте ещё раз все ЗА и ПРОТИВ. чтобы машина была удобна именно Вам и чтобы Вы сами в случае чего могли за неё расплатиться.

у меня получилось так, что выбрали "семейный" автомобиль - как бы муж мне его подарил - кредит, авто оформлены на меня, общий первый взнос был 10%. через полгода разошлись и через год развелись - кредит плачу сама, все затраты на каско, тех обслуживание, резину и пр. - тоже - довольно дорогое удовольствие, если б я СЕБЕ покупала авто - однозначно взяла бы меньше и дешевле, хотя ездить на более дорогом авто, конечно, приятнее, но финансово неоправданно в моём случае. хорошо хоть алименты платит = ежемесячный взнос за авто. и при этом БМ искренне считает, что он мне ПОДАРИЛ автомобиль ))))))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:26   #6192
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


]
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
, начала просто жить. Это так здорово, честное слово! Я-белка, которая выпрыгнула из колеса!
Это прекрасно, поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Есть у меня такой способ: я знаю, что любое решение правильное. В конце концов.
А теперь просто думаю, что мне бы ХОТЕЛОСЬ сделать.
Отличная идея! Буду пользоваться!

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение

выигрываю только то , что автомобиль может побольше, учитывая наш состав, и более комфортней, кредит могу взять только на матиз, но даже с этой мыслью смирилась, получается дороже на 2т.р. вроде не криминально, но я расчитывала, что смогу заработать 5-6т.р. которые и буду тратить на кредит. а жить на то, что будет муж выдавать .
Если при выборе машины смотреть только на саму машину как средство передвижения, а не как способ пообщаться лишний раз с мужем. То матиз мне видится большим благом, на китайцах не ездила, но что-то они меня пугают...
Еще надо посчитать разницу в расходах на обе машины: ТО, Каско, расход бензина, стоимость зимних колес (в салоне вам её отдадут на летних).
Матиз машинка маленькая, но хозяйки её обычно любят + она симпатичная внешне, а если взять в ярком цвете - вообще!

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
при этом БМ искренне считает, что он мне ПОДАРИЛ автомобиль ))))))
А еще что-то говорят про женскую логику.
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:51
ответ для Abracadabra , на сообщение « а оно вам точно надо? т.е. может все... »
  #6193
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
а оно вам точно надо?
т.е. может все таки что-то парит?
оно мне точно надо другого выхода нет, да и действия-то вобщем простые, ничего экстраординарного...
muss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:54
ответ для muss , на сообщение « оно мне точно надо:) другого выхода... »
  #6194
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
оно мне точно надо другого выхода нет, да и действия-то вобщем простые, ничего экстраординарного...
между "оно мне точно надо" и "другого выхода нет" две большие разницы
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:56
ответ для Milka , на сообщение « Shlopik, в то время как Вы беспокоитесь... »
  #6195
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
muss, добро пожаловать! Если что-то никак не делается, то, очевидно, что причина где-то глубже, чем простая неорганизованность.
Спасибо Как бы еще эту причину выкопать, чтоб можно было двигаться дальше!
muss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:02   #6196
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
У меня иногда тоже бывают подобные ступоры. И я нашла несколько приемлимых для меня способов "сосуществования" с ними.
Поделюсь.
1. Я знаю, что если я внутренне сопротивляюсь каким-то действиям, то это значит, что с высокой долей вероятности существуют причины, почему я этого делать не должна. Ну или, по крайней мере, не должна делать это именно сейчас. Видимо, мое подсознание эти причины уже осознает и блокирует мои поступки.
Так что я не сопротивляюсь, а просто тяну и ничего не делаю. В результате, либо становится ясна причина, почему мое подсознание "тормозило", либо подсознание перестает сомневаться и я все быстро делаю.

2. Очень часто, сделать что-то непривычное и некомфортное можно только в непривычной и некомфортной обстановке. Ну например, в вашем случае, вы садитесь за стол, раскладывете документы и пытаетесь позвонить. Не получается. Вы пытаетесь снова и снова. И вырабатывается внутренний сценарий: сели, разложили документы - включился ступор. Попробуйте изменить начало сценария, возможно изменится и его конец. Я, например, многие сложные звонки делаю в машине, в кафе и т.п. Ну а потом всегда можно перезвонить, "вооружившись" документами.

3. Еще один способ борьбы. Если мне сложно сделать первый шаг в каком-то направлении, я пропускаю его и делаю второй шаг, потом третий. Затем возвращаюсь к первому. Например: мне нужно встретиться с новым партнером и провести очень трудные переговоры. Организм сопротивляется и тормозит. Тогда я объявляю всем коллегам, что я провела переговоры, решение еще не принято, но мы начинаем работу в новом направлении. Далее уже груз ответственности за данное слово перевешивает мое нежелание сделать первый шаг.
Анонсируйте свои действия, сообщите всем, что вы уже позвонили. Путь к отступлению будет отрезан и тогда вы уже точно позвоните.
Спасибо большое за советы, буду пытаться применять
muss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:05   #6197
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
между "оно мне точно надо" и "другого выхода нет" две большие разницы
скажем так, мне оно точно надо, потому что без этого придется вообще закрыть одно из направлений деятельности. а это убытки.
muss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:14
ответ для muss , на сообщение « скажем так, мне оно точно надо, потому... »
  #6198
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
скажем так, мне оно точно надо, потому что без этого придется вообще закрыть одно из направлений деятельности. а это убытки.
все равно "не равно".
вариантов м.б. масса, от аутсорсинга до другого направления, которое будет Вам действительно надо и принесет в разы больше денег.
м.б. Вы вообще не хотите быть богатой.
Или хотите больше путешествовать, а это направление Вас привяжет намертво к месту.
В общем, если накидать вариантов, то роман можно написать.
Поэтому важно разобраться с тем, что надо именно Вам. А остальное - это уже техника.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:35   #6199
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
сорри за ОФФ у нас тут как то филиал ЖГ, то Красота, то Здоровье ))

если кредит Вы ещё не взяли, взвесьте ещё раз все ЗА и ПРОТИВ. чтобы машина была удобна именно Вам и чтобы Вы сами в случае чего могли за неё расплатиться.

у меня получилось так, что выбрали "семейный" автомобиль - как бы муж мне его подарил - кредит, авто оформлены на меня, общий первый взнос был 10%. через полгода разошлись и через год развелись - кредит плачу сама, все затраты на каско, тех обслуживание, резину и пр. - тоже - довольно дорогое удовольствие, если б я СЕБЕ покупала авто - однозначно взяла бы меньше и дешевле, хотя ездить на более дорогом авто, конечно, приятнее, но финансово неоправданно в моём случае. хорошо хоть алименты платит = ежемесячный взнос за авто. и при этом БМ искренне считает, что он мне ПОДАРИЛ автомобиль ))))))
ну да, тоже об этом подумала,так ситуацию надо было обрисовать
всем за понимание и помощь
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:39
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6200
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Всем привет!
Давно не заходила, что-то инет сильно тормозил. Теперь наверстывать буду )))

В прошлые выходные доехали с мужем, наконец-то, до выставки "Гений Да Винчи". В общем, выставка - прекрасный пример личной эффективности ))) Интерес в таких разных сферах - от музыки до гидравлики, военного дела до кулинарии. И везде он в чем-то первый, хотя большинство изобретений людям понадобятся только спустя годы и столетия.
Кому интересно - вот сайт выставки http://davinci-genius.ru. Она до 19 февраля работает.

Из личного - надергала в сети всяких бесплатных тренингов, пока слушала, вылезла на поверхность тема заниженной самооценки, сначала один знак, потом другой, потом поперли воспоминания из детства, короче, закрывать на это глаза уже нереально Буду решать

А еще записалась я на платный инет-тренинг на 3 недели - с 13 февраля
goals.os12239072la.olegshen.e-autopay.com

Надеюсь на озарение и изменения

Ну и параллельно занимаюсь стилем, пытаюсь понять, что это вообще такое, и как в себе это воспитать )))) Брала у стилиста консультацию, получила свои базовые цвета и формы, теперь прохожу тренинг в инете, ну и параллеьно дергаю отовсюду информацию про модно/немодно, сочетается-не сочетается и тд. Что-то в голове уже начало укладываться. Уже кое-что глаза режет, удивляюсь, как раньше этого не видела ))))

Из печального - холодно и зябко, с ребенком гулять холодно, поэтому сидим дома и толстеем ))) УЖАС , все понимаю, а сил на изменение пищевого повещения пока нет (
Уже плюс 2 кг. Накупила более-менее малокалорийных продуктов, если уж обжираться, так пусть это будут йогурты, а не тортики..
Люсьена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena