Не спит ночью практически вообще(( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:57
ответ для Angel_2010 , на сообщение « У нас была похожая ситуация, при чем... »
  #21
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Angel_2010 Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация, причем никаких высыпаний, газиков и т.д. Сходили к гастроэнтерологу, поставил выборочную пищевую непереносимость на фоне поздно зреющего кишечника (особенность у нас такая), убрала продукты которые ему не шли и из-за которых у него болел живот оказывается, спим всю ночь в своей кроватке и днем 1,5-3 часа. Вам удачи!
+1
Весьма возможный вариант.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:42
ответ для marilya , на сообщение « Не спит ночью практически вообще(( »
  #22
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Ребенок не спит практически вообще. Укладываю в 11 вечера, просыпается около 2 часов ночи, плачет, качаю минут 30, потм через пол часа опять просыпается и так всю ночь. Нам 1,4. Может у кого такое было? Что выделали?
Это не зубы, точно.
Просто очень измучилась, т.к. не сплю практически вообще.
у нас так до 2,3 примерно было. сейчас в 2 часа стабильно просыпается, до 3 . и потом еще раза 2-3. спит с нами сейчас,потому как вставать сил нет
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:45
ответ для marilya , на сообщение « Не спит ночью практически вообще(( »
  #23
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


К неврологу
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:05
ответ для marilya , на сообщение « Не спит ночью практически вообще(( »
  #24
Ямасара
Участник
 
Аватар для Ямасара
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 111


У нас сынуля тоже спит беспокойно, за счастье, когда раза 3 проснется, а так каждый час. Еще среди ночи гуляет часа по 1,5-2. надо на ручках носить (это 15 кг). Со стороны невролога вопросов к нам нет, все хорошо. Живот тоже спокойный. Читала в литературе (согласна с этим), что зачастую мы сами приучаем детей к такому сну. Поскольку у детей фазы сна гораздо короче, чем у взрослого, ребенок просыпается чаще (это нормально для маленького ребенка). А вот дальше маминых-папиных рук дело. На каждое "мяу" мы бежим, прикладываем к сисе, качаем на ручках, даем попить и т.д. Короче, в результате детка не умеет самостоятельно засыпать после пробуждения. Нужно дать ему возможность уснуть самому. У моих друзей после того, как мама ушла спать в другую комнату, перестала подрываться на каждый писк, дочь спит по 10 часов, ни разу не плача. Если и ворочается, то засыпает потом дальше. Я подрывалась на каждый шорох, теперь "веселюсь" всю ночь. Сын кричит, требует маму, никого больше не подпускает. Так что определенный смысл в вышесказанном, наверно, есть. Если все в порядке со здоровьем (животики-зубы, неврология и т.д.), может попробовать мало-помалу приучать ребенка к самостоятельному сну и засыпанию ночью без дополнительной стимуляции в виде сиси, бутылочки, ручек?
__________________
Ямасара is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:11   #25
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Ямасара Посмотреть сообщение
У нас сынуля тоже спит беспокойно, за счастье, когда раза 3 проснется, а так каждый час. Еще среди ночи гуляет часа по 1,5-2. надо на ручках носить (это 15 кг). Со стороны невролога вопросов к нам нет, все хорошо. Живот тоже спокойный. Читала в литературе (согласна с этим), что зачастую мы сами приучаем детей к такому сну. Поскольку у детей фазы сна гораздо короче, чем у взрослого, ребенок просыпается чаще (это нормально для маленького ребенка). А вот дальше маминых-папиных рук дело. На каждое "мяу" мы бежим, прикладываем к сисе, качаем на ручках, даем попить и т.д. Короче, в результате детка не умеет самостоятельно засыпать после пробуждения. Нужно дать ему возможность уснуть самому. У моих друзей после того, как мама ушла спать в другую комнату, перестала подрываться на каждый писк, дочь спит по 10 часов, ни разу не плача. Если и ворочается, то засыпает потом дальше. Я подрывалась на каждый шорох, теперь "веселюсь" всю ночь. Сын кричит, требует маму, никого больше не подпускает. Так что определенный смысл в вышесказанном, наверно, есть. Если все в порядке со здоровьем (животики-зубы, неврология и т.д.), может попробовать мало-помалу приучать ребенка к самостоятельному сну и засыпанию ночью без дополнительной стимуляции в виде сиси, бутылочки, ручек?
у нас тьфу, тьфу проблем таких нет, но мысль интересная, на будущее надо взять на заметку. А по теме, у нас у друзей ребенок до 1,5 лет ночью просыпался с ддиким криком каждые полчаса ночью. Они прошли всех возможных специалистов, остеопата и уже намылились к гомеопату, и тут, о чудо, ребенок успокоился. Оказалось, так у него лезли зубы, которые все благополучно вылезли к этому возрасту. Вот такая аномалия
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:54
ответ для marilya , на сообщение « Не спит ночью практически вообще(( »
  #26
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


У нас все нарушения сна были связаны с зубами.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:05   #27
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Я с вами согласна, но как не подрываться на каждый шорох?!!! Не могу так, пока...))
Наверное, где то и приучила к такому сну. Вопрос в том, как теперь отучит от этого.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:07
ответ для Angel_2010 , на сообщение « У нас была похожая ситуация, при чем... »
  #28
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Angel_2010 Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация, при чем никаких высыпаний, газиков и т.д. Сходили к гастроэнтерологу, поставил выборочную пищевую непереносимость на фоне поздно зреющего кишечника (особенность у нас такая), убрала продукты которые ему не шли и из-за которых у него болел живот оказывается, спим всю ночь в своей кроватке и днем 1,5-3 часа. Вам удачи!

А гастроэнтеролог направлял на анализы? УЗи? Как узнали что непереносимость продуктов?
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:22
ответ для marilya , на сообщение « Не спит ночью практически вообще(( »
  #29
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


Мы с рождения мучаемся плохим сном. Сейчас ходим к остеапату, вроде улучшения есть. Но у нас это все скорее всего последствия родов. Все ли у вас хорошо по части неврологии? Мы вот сделали недавно допплерографию сосудов шеи и головного мозга. У нас в одном месте снижен кровоток, это может влиять на сон.
А еще я где-то прочитала, что нужно обязательно укладывать ребенка спать именно в кроватке, так как если вы качаете или укладываете ребенка у себя, а потом перекладываете, при пробуждении ребенок может испугаться. Так как, представьте сами, вы засыпаете в одном месте, а просыпаетесь в другом. Правда в нашем случае эта теория не работает.
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:54
ответ для marilya , на сообщение « Я с вами согласна, но как не... »
  #30
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Я с вами согласна, но как не подрываться на каждый шорох?!!! Не могу так, пока...))
Наверное, где то и приучила к такому сну. Вопрос в том, как теперь отучит от этого.
Я пользуюсь таким способом: Как научить ребенка засыпать самостоятельно http://detyvradost.ru/kak-nauchit-re...amostoyatelno/
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena