Есть ли артельнатива ЖК - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 15:51   #1
abrikosca
Частый гость
 
Аватар для abrikosca
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: СПб Васильевский остров
Сообщений: 37
Есть ли артельнатива ЖК



Подскажите, в каких заведениях можно вести беременность от и до, ну кроме женской консультации. Чтобы лицензия была на ведение беременности, и чтоб потом никаких проблем не было со справками различными.
У меня вот очень неприятный опыт был с первой беременостью. В ЖК не хотела наблюдаться, т.к. врач просто стерва, да и на прием чтоб попасть по 3 часа сидеть в очереди нужно. Вот и пошла в ОТТА (расхвалили мне так- мол самое лучшее). В ОТТА же меня опять в ЖК отправили, чтобы я карточку беременной завела. Ну карточку я завела, отдали мне ее на руки сразу и отправили куда подальше. Стала ходить в ОТТА наблюдаться, здавать положенные анализы, узи делать, посещать специалистов- вобщем все как пологается. Только вот поблема- карточку мне врач из ОТТА отказалась заполнять, мол это не ее работа, пусть в ЖК заполняют. А в ЖК тоже- вы у нас не наблюдаетесь,так что и приходить не за чем. Так я и осталась с незаполненной карточкой. И когда пришло время рожать, скорая приехала, посмотрела на мою пустую карточку и решила вести в роддом для необследованных и инфецированых. При том, что результаты всех анализов у меня были на руках, только не были вписаны. Да к тому же был договор с роддомом, где меня готовы были принять.
Глупая получилась история и я не хочу ее повторения. Так что поделитесь опытом, где можно вести беременность, может есть какие нибудь клиники на этом специализирующиеся, или просто врачи, готовые сделать все от и до.
abrikosca is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:11
ответ для abrikosca , на сообщение « Есть ли артельнатива ЖК »
  #2
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от abrikosca Посмотреть сообщение
Подскажите, в каких заведениях можно вести беременность от и до, ну кроме женской консультации. Чтобы лицензия была на ведение беременности, и чтоб потом никаких проблем не было со справками различными.
У меня вот очень неприятный опыт был с первой беременостью. В ЖК не хотела наблюдаться, т.к. врач просто стерва, да и на прием чтоб попасть по 3 часа сидеть в очереди нужно. Вот и пошла в ОТТА (расхвалили мне так- мол самое лучшее). В ОТТА же меня опять в ЖК отправили, чтобы я карточку беременной завела. Ну карточку я завела, отдали мне ее на руки сразу и отправили куда подальше. Стала ходить в ОТТА наблюдаться, здавать положенные анализы, узи делать, посещать специалистов- вобщем все как пологается. Только вот поблема- карточку мне врач из ОТТА отказалась заполнять, мол это не ее работа, пусть в ЖК заполняют. А в ЖК тоже- вы у нас не наблюдаетесь,так что и приходить не за чем. Так я и осталась с незаполненной карточкой. И когда пришло время рожать, скорая приехала, посмотрела на мою пустую карточку и решила вести в роддом для необследованных и инфецированых. При том, что результаты всех анализов у меня были на руках, только не были вписаны. Да к тому же был договор с роддомом, где меня готовы были принять.
Глупая получилась история и я не хочу ее повторения. Так что поделитесь опытом, где можно вести беременность, может есть какие нибудь клиники на этом специализирующиеся, или просто врачи, готовые сделать все от и до.
В клинике Скандинавия (во всех филиалах). По полису ДМС (если входит в пакет услуг) или платно.
__________________
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:13
ответ для kommancha , на сообщение « В клинике Скандинавия (во всех... »
  #3
abrikosca
Частый гость
 
Аватар для abrikosca
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: СПб Васильевский остров
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
В клинике Скандинавия (во всех филиалах). По полису ДМС (если входит в пакет услуг) или платно.
А что за полис ДМС?
abrikosca is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:21
ответ для abrikosca , на сообщение « А что за полис ДМС? »
  #4
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от abrikosca Посмотреть сообщение
А что за полис ДМС?
Полис добровольного медицинского страхования. В отличие от бесплатного полиса ОМС (обязательного мед.страхования), который есть (должен быть) у каждого гражданина, ДМС для своих сотрудников приобретает либо добрый работодатель, либо сам человек (за энную сумму денег, в зависимости от набора услуг)
__________________
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:21
ответ для abrikosca , на сообщение « Есть ли артельнатива ЖК »
  #5
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4782654 вот была тема
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:27
ответ для abrikosca , на сообщение « Есть ли артельнатива ЖК »
  #6
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


А так... ЕМС на Московском проспекте, Скандинавия, 2РД, Амбулаторный центр при 18РД, Прайм Роуз и т.д. Надо выбирать не где вести, а у кого - это важнее. Можно и в ЖК (если врач хороший), а можно и платно, но быть не в восторге. Я для себя поняла одно, что наблюдать буду Б у того врача, с кем буду рожать (это либо 17(11) РД на Леснозаводской или 18РД)
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:26   #7
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


то есть вы платно вели беременность, а вам отказались результаты в карточку вписать??
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:47   #8
abrikosca
Частый гость
 
Аватар для abrikosca
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: СПб Васильевский остров
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
то есть вы платно вели беременность, а вам отказались результаты в карточку вписать??
Да. Но там не только в анализах дело было. Мне в ОТТА вообще не понравилось. Врачиха(не знаю как ее по другому назвать) всеми правдами и неправдами пыталась меня в ихний (платный и недешевый) стационар уложить. Но я отказывалась, причин просто не видела, а чувствовала себя прекрасно. Может если бы на стационар согласилась, то и карточку заполнили бы. Но думаю не заполнили б. У них в ОТТА политика такая- наблюдаемся в ЖК а к нам приходим на перестраховку. Любят они всякие болячки искать, даже если их нет. Это не только мой опыт, я потом часто слышала, что ОТТА хорош только в "интересных" случаях.
abrikosca is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:37
ответ для abrikosca , на сообщение « Есть ли артельнатива ЖК »
  #9
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


ЖК при 2РД, вежливо, все справки дают, все официально и приятно.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:56
ответ для ilka , на сообщение « ЖК при 2РД, вежливо, все справки дают,... »
  #10
tent
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 27


А сколько стоит ведение беременности в ЖК при 2 роддоме?
tent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena