Хорошего гастроэнтеролога в Москве не посоветуете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:27   #1
Ritsch
Частый гость
 
Аватар для Ritsch
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 98
Хорошего гастроэнтеролога в Москве не посоветуете?



Очень нужна Ваша помощь!
кто знает хорошего гастроэнтеролога в Москве? В Питере хожу в МАПО на Кирочной, все устраивает. Анализы качественно делают. а в Москве куда и к кому податься. Спасибо!
__________________

спортсменка, комсомолка и просто красавица
Ritsch is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:39   #2
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Ritsch Посмотреть сообщение
Очень нужна Ваша помощь!
кто знает хорошего гастроэнтеролога в Москве? В Питере хожу в МАПО на Кирочной, все устраивает. Анализы качественно делают. а в Москве куда и к кому податься. Спасибо!
а что в Вашем понимании хороший гастроэнтеролог? я вот как-то с этим понятием так и не определилась. стоматолог, дерматолог, терапевт - вроде понятно. а гастроэнтеролог - не очень понятно
там же приходишь на прием, он дает направления на обследование (узи, анализы, фгдс), все это проходишь и уже с готовым по сути диагнозом идешь к врачу. он делает назначения. и все. поэтому не совсем понимаю, что для Вас хороший гастроэнтеролог. сама вот пару недель назад по своему полису ДМС обращалась в поликлинику при Спецстрое России (на Профсоюзной) к гастроэнтерологу Макарова. Там же проходила все обследования. Вот ФГДС делал мне какой-то дядечка зав. отедлеением - мне понравилось (ну, в смысле быстрее и менее неприятно прошла эта процедура, чем в 2004 году в Питере).
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:04
ответ для montoya , на сообщение « а что в Вашем понимании хороший... »
  #3
KRUZHKA
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1


http://www.scz.ru/services/137/
Посмотрите. Мне 2 язвы вылечили без следа)
KRUZHKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:02
ответ для montoya , на сообщение « а что в Вашем понимании хороший... »
  #4
Ritsch
Частый гость
 
Аватар для Ritsch
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а что в Вашем понимании хороший гастроэнтеролог? я вот как-то с этим понятием так и не определилась. стоматолог, дерматолог, терапевт - вроде понятно. а гастроэнтеролог - не очень понятно
там же приходишь на прием, он дает направления на обследование (узи, анализы, фгдс), все это проходишь и уже с готовым по сути диагнозом идешь к врачу. он делает назначения. и все. поэтому не совсем понимаю, что для Вас хороший гастроэнтеролог. сама вот пару недель назад по своему полису ДМС обращалась в поликлинику при Спецстрое России (на Профсоюзной) к гастроэнтерологу Макарова. Там же проходила все обследования. Вот ФГДС делал мне какой-то дядечка зав. отедлеением - мне понравилось (ну, в смысле быстрее и менее неприятно прошла эта процедура, чем в 2004 году в Питере).
тот, который грамотно после анализов лечение подберет. Как оказалось, не все на это способны. а во-вторых, назначал препараты, которые помогают. Да и еще - не все могут направить на нужные анализы.....
__________________

спортсменка, комсомолка и просто красавица
Ritsch is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:49
ответ для Ritsch , на сообщение « тот, который грамотно после анализов... »
  #5
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Ritsch Посмотреть сообщение
тот, который грамотно после анализов лечение подберет. Как оказалось, не все на это способны. а во-вторых, назначал препараты, которые помогают. Да и еще - не все могут направить на нужные анализы.....
насчет анализов вообще не поняла. как можно направить на ненужные анализы? там же УЗИ, ФГДС, кровь, кал, моча. -все . что еще можно назначить или не назначить?
а насчет лечения - наверное, Вы правы. просто у меня, наверное, все время все очевидно. гастрит из-за хеликабактера. там однозначно назначают антибиотики и все. все в порядке. на какое- то время
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:46
ответ для montoya , на сообщение « насчет анализов вообще не поняла. как... »
  #6
Ritsch
Частый гость
 
Аватар для Ritsch
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
насчет анализов вообще не поняла. как можно направить на ненужные анализы? там же УЗИ, ФГДС, кровь, кал, моча. -все . что еще можно назначить или не назначить?
а насчет лечения - наверное, Вы правы. просто у меня, наверное, все время все очевидно. гастрит из-за хеликабактера. там однозначно назначают антибиотики и все. все в порядке. на какое- то время
на какое то время точно сказано. У меня видимо тяжелый случай, есть ничего не могу, хронический гастрит с хелибактером, панкреатит, холицестит, дисбактериоз 2 ст. лучше особо не стало. а лечение в МАПО хорошее назначили.
__________________

спортсменка, комсомолка и просто красавица
Ritsch is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:37
ответ для Ritsch , на сообщение « на какое то время:) точно сказано. У... »
  #7
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Ritsch Посмотреть сообщение
на какое то время точно сказано. У меня видимо тяжелый случай, есть ничего не могу, хронический гастрит с хелибактером, панкреатит, холицестит, дисбактериоз 2 ст. лучше особо не стало. а лечение в МАПО хорошее назначили.
так потому что хеликабактером можно постоянно заражаться. более того, рядом с Вами может жить человек - носитель этой бяки, но у него при этом ничего не болит. поэтому одной бесполезно лечиться. я вот в 2006 году пролечила свой (у главного гастроэнтеролога Питера лечила). пять лет вообще проблем не знала. а вот в прошлом году опять все вернулось. и опять гастрит из-за этого хеликабактера. спрашивается, откуда? я тоже перед НГ вообще ничего есть не могла. только овсяный кисель пила. ничего - посидела на диете. сейчас отпустило (главное, что я знаю, что там нет язв, эррозий и т.п. - а для этого всего лишь ФГДС достаточно). просто прямо сейчас пить антибиотики я пока не готова, чтобы снова его вылечить. поэтому пока вот диетами спасаюсь (но опять-таки это при условии, что я точно знаю, что у меня только хр. гастрит).
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena