Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010. - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:11
ответ для Лело , на сообщение « ну кому как - для меня так первые 2... »
  #6041
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
ну кому как - для меня так первые 2 ахтунг-ахтунг . Поэтому я за Альберта, тем более фамилия нерусская.
ну так правильно. У каждого свое мнение. Все высказываются. а выразила свое, ты свое.
Для меня ахтунг я даже не знаю какое имя.Наверное, БОЧ РВФ 260602. Остальные, нормальные.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:19   #6042
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Ага, спасибо! Линеечку убрала.

Да, конечно, у каждого свое мнение))) Мне вот интересно, кто чего думает. Просто мы тут в конец запутались. Я говорю - Валик, Алик и Виталик.. это как-то слишком Была бы тройня - вопросов бы не было! А так... фиг определишься))) Альберт и Виталий в честь дедов как бы. А Валентин - в честь просто очень хорошего дяденьки.
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:19
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « Я понимаю, что вы задеты лично:))... »
  #6043
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы задеты лично Кстати, не являюсь сторонником имени Егор в качестве полного, но все же оно относится к народным формам, а не к усеченным именам.

Что касается Лавров и Лаврентиев - повторюсь, это два разных имени.
Лавр - от лат. laurus (надеюсь, не наврала в написании) - в переводе, собственно, "лавр", т.е. лавровое дерево, лавровый венок, в переносном значении - торжество.
Лаврентий - даже не поленилась нагуглить правильное латинское написание - от лат. Laurena (род. п. Laurentis) — лаврентийский, житель г. Лаврента, по другой версии - "венчающий лаврами". Т.е. имя Лавр изначально самостоятельное, а никак не является уменьшительным от Лаврентия. В святцах, кстати, это тоже два отдельных имени (в то время как имен Клима и Егора нет, только Климент и Георгий). Форма Климентий, как верно в вашей ссылке сказано (автор там не указан, но текст знакомый - наверное, из Суперанской и Сусловой цитата) возникла естественным путем, но это все же именно народная форма.от Георгия возникла не употребляющаяся нынче народная форма Егорий. А уменьшительные Егор и Клим получили хождение из-за их сходства с полными короткими именами. И вот что-то во мне протестует против распространения этих усеченных форм в качестве полных имен Но если с егорами уже ничего не сделаешь - слишком давно они "усеклись" и слишком тотально распространились то за Климов-то еще можно побороться А то так скоро народ и не вспомнит, что у этого имени полная форма есть
Как мама Лавра, полностью согласна!
Хотя Лаврушу часто называют Лаврентием, приходиться поправлять!
__________________
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:28
ответ для Peto4ka , на сообщение « Ага, спасибо! Линеечку убрала. Да,... »
  #6044
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Ага, спасибо! Линеечку убрала.

Да, конечно, у каждого свое мнение))) Мне вот интересно, кто чего думает. Просто мы тут в конец запутались. Я говорю - Валик, Алик и Виталик.. это как-то слишком Была бы тройня - вопросов бы не было! А так... фиг определишься))) Альберт и Виталий в честь дедов как бы. А Валентин - в честь просто очень хорошего дяденьки.

А вы именно в честь кого-то хотите назвать? Я наоборот выбирала, чтоб ни в честь кого.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:34   #6045
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение

А вы именно в честь кого-то хотите назвать? Я наоборот выбирала, чтоб ни в честь кого.
Нет, просто как-то так получается, что нравятся только те имена, которые с хорошими людьми ассоциируются. И, наоборот - если какой-то бяка-человек нехорошо себя проявил, то потом для меня лично уже и имя его негативно-нарицательным становится. Понимаю, что звучит, наверное, как бред... Но вот как-то так
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:44
ответ для Peto4ka , на сообщение « Нет, просто как-то так получается, что... »
  #6046
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Нет, просто как-то так получается, что нравятся только те имена, которые с хорошими людьми ассоциируются. И, наоборот - если какой-то бяка-человек нехорошо себя проявил, то потом для меня лично уже и имя его негативно-нарицательным становится. Понимаю, что звучит, наверное, как бред... Но вот как-то так
ну почему, как бред, нормально звучит. У каждого свои критерии выбора имени.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:17
ответ для Peto4ka , на сообщение « Нет, просто как-то так получается, что... »
  #6047
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Нет, просто как-то так получается, что нравятся только те имена, которые с хорошими людьми ассоциируются. И, наоборот - если какой-то бяка-человек нехорошо себя проявил, то потом для меня лично уже и имя его негативно-нарицательным становится. Понимаю, что звучит, наверное, как бред... Но вот как-то так
Вот у меня тоже самое! Но ищем, чтобы вообще ни с кем не ассоциировалось...
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:13   #6048
arctkika_lm
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 8


ох... у нас отчество - Натаниэльевич. Что делать с именем - ума не приложу....=)))
arctkika_lm is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:19
ответ для arctkika_lm , на сообщение « ох... у нас отчество - Натаниэльевич.... »
  #6049
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от arctkika_lm Посмотреть сообщение
ох... у нас отчество - Натаниэльевич. Что делать с именем - ума не приложу....=)))
Тааак, папа сменить имя еще успевает?


На всякий случай - шутю я, шутю.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:20
ответ для arctkika_lm , на сообщение « ох... у нас отчество - Натаниэльевич.... »
  #6050
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от arctkika_lm Посмотреть сообщение
ох... у нас отчество - Натаниэльевич. Что делать с именем - ума не приложу....=)))
А живете в России?

Ну, так, на всякий случай... Мало ли...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena