Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 702 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:02   #7011
Semeika2004
Частый гость
 
Аватар для Semeika2004
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Щеглово, Всеволожск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, сколько стоит (адекватно) сейчас радиатор поменять? Может у кого мастер есть? И еще вопрос - если менять летом, то за отключение стояка не надо платить? (они же и так отключены)
в Щеглово с нас взяли 1500 за час работы.
__________________
Semeika2004 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:21
ответ для Semeika2004 , на сообщение « в Щеглово с нас взяли 1500 за час... »
  #7012
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от ДеФчонка Посмотреть сообщение
у знакомых 4 года назад ребенок ослеп, врач сказала при болезни нужно было в полумраке лежать
Ужас какой.
Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, сколько стоит (адекватно) сейчас радиатор поменять? Может у кого мастер есть? И еще вопрос - если менять летом, то за отключение стояка не надо платить? (они же и так отключены)
Летом, конечно, лучше - соседям не придётся без отопления сидеть. Думаю, что дешевле всего обойдётся, если обратиться к сантехнику вашего ТСЖ или управляющей компании. Тогда могут и не взять денег за отключение стояка. У моей мамы в городе так было - она взяла своего сантехника с работы, хотела съэкономить, так с неё за отключение стояков взяли больше денег, чем сантехник за работу. Съэкономила, называется.
Цитата:
Сообщение от Dlinniichulok Посмотреть сообщение
Девочки, простите, что совсем не в тему... Раздумываю над проектом открытия детского магазинчика во Всеволожске. Подскажите, с вашей точки зрения, каких товаров у нас не хватает, чтобы такого интересного хотелось? По роду деятельности часто катаюсь на базы в Москве, да и по Питеру, бываю в Финляндии, так что привозить смогу все что душа пожелает ) Понятно, что большинство закупаются всем необходимым в Питере, но обидно, что у нас нет ничего дельного по этой теме, кроме "Здорового малыша". Можно и про одежду, и про обувь, и про игрушки, можно подумать и про пошив/повяз детских вещей и карнавальных костюмов под заказ, и финские теплушки, и вкусняшки разные был бы спрос/желание и как у нас с порядком цен на такие группы товаров? я так понимаю, что завышены, по сравнению с городом, но так как не сталкиваюсь с этим лично, интересует - насколько задран ценник? Не хочется спускаться до уровня "а-ля Черкиз", но и шибко креативно боюсь будет не актуально Буду рада любому отзыву, и заранее благодарствую
Мне кажется, что толковых детских магазинов у нас во Всеволожске нет. Да - магазины есть, но все бестолковые какие-то. По большей степени я езжу на Ладожскую в Дети или в Здоровый малыш. Мне бы хотелось, чтобы в детском магазине цены были не запредельные и вещи были хорошие. Мне, к примеру, нравится один магазин в Белых ночах (рядом с магазином для рыбалки) - там вещи турецкие по большей степени, хорошего качества, пусть и чуть-чуть дороже. Я там зависаю время от времени. А вещи из Финляднии, думаю, было бы неплохо, особенно всякие рукавички, поддёвы и прочие мелочёвки, которых так просто нигде не купить. Крупные вещи я либо заказываю, либо в ОЗ покупаю.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:31   #7013
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ужас какой.

Летом, конечно, лучше - соседям не придётся без отопления сидеть. Думаю, что дешевле всего обойдётся, если обратиться к сантехнику вашего ТСЖ или управляющей компании. Тогда могут и не взять денег за отключение стояка. У моей мамы в городе так было - она взяла своего сантехника с работы, хотела съэкономить, так с неё за отключение стояков взяли больше денег, чем сантехник за работу. Съэкономила, называется.

Мне кажется, что толковых детских магазинов у нас во Всеволожске нет. Да - магазины есть, но все бестолковые какие-то. По большей степени я езжу на Ладожскую в Дети или в Здоровый малыш. Мне бы хотелось, чтобы в детском магазине цены были не запредельные и вещи были хорошие. Мне, к примеру, нравится один магазин в Белых ночах (рядом с магазином для рыбалки) - там вещи турецкие по большей степени, хорошего качества, пусть и чуть-чуть дороже. Я там зависаю время от времени. А вещи из Финляднии, думаю, было бы неплохо, особенно всякие рукавички, поддёвы и прочие мелочёвки, которых так просто нигде не купить. Крупные вещи я либо заказываю, либо в ОЗ покупаю.
а нашему сантехнику надо платить все равно за отключение стояка

но! Имейте в виду, что, если Вы берете откуда-то сантехника - полностью несете ответственность за то, как и что у Вас там поменяно (особенно если не будет документов никаких). Нас же именно так и затопили/залили - был поменян радиатор и видимо не совсем удачно

про магазины - +100500!!! Я вообще ничего путного не могу тут детям купить (не сочтите за привереду). Очень люблю трикотаж Пеликан, он есть в Пирамиде на 1-м этаже, но ценник! по сравнению с ОЗ особенно..
а вообще, все с сайтов оттуда заказываю - дешевле выходит, чем тут и качество (не сочтите за рекламу, а просто к тому, что чтобы спрос был - надо оооочень тщательно думать над ассортиментом)
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:24   #7014
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Друзья, кто уже отстоял ад на Рябовском, подскажите где конкретно авария? Постояв пол-часа в кармане на Лазо, ушла во дворы и поехала через Колтуши, а вот муж стоит...
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:29
ответ для Dlinniichulok , на сообщение « Девочки, простите, что совсем не в... »
  #7015
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Dlinniichulok Посмотреть сообщение
Девочки, простите, что совсем не в тему... Раздумываю над проектом открытия детского магазинчика во Всеволожске. Подскажите, с вашей точки зрения, каких товаров у нас не хватает, чтобы такого интересного хотелось? По роду деятельности часто катаюсь на базы в Москве, да и по Питеру, бываю в Финляндии, так что привозить смогу все что душа пожелает ) Понятно, что большинство закупаются всем необходимым в Питере, но обидно, что у нас нет ничего дельного по этой теме, кроме "Здорового малыша". Можно и про одежду, и про обувь, и про игрушки, можно подумать и про пошив/повяз детских вещей и карнавальных костюмов под заказ, и финские теплушки, и вкусняшки разные был бы спрос/желание и как у нас с порядком цен на такие группы товаров? я так понимаю, что завышены, по сравнению с городом, но так как не сталкиваюсь с этим лично, интересует - насколько задран ценник? Не хочется спускаться до уровня "а-ля Черкиз", но и шибко креативно боюсь будет не актуально Буду рада любому отзыву, и заранее благодарствую
Здорово! Отличная идея Если честно, хотелось бы товаров первой необходимости (подгузниов, еды, смесей, соков, сосок) без завышения цен из-за того, что мы Лен. обл.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:41
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Друзья, кто уже отстоял ад на... »
  #7016
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Друзья, кто уже отстоял ад на Рябовском, подскажите где конкретно авария? Постояв пол-часа в кармане на Лазо, ушла во дворы и поехала через Колтуши, а вот муж стоит...
около кладбища на Рябовке.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:50   #7017
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал про логопедические "Чудеса"?

И кто занимается с логопедом: можете кого-нибудь посоветовать? И сколько нынче стоит это удовольствие?
я не то чтобы слышала, я там занимаюсь уже 2 год
групповый 400 руб, индивид 600 руб
спрашивайте, что конкретно интересует
__________________
Mastik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:04   #7018
Dlinniichulok
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Лен область, г. Всеволожск, ул. Кленовая
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
мне кажется, что народ в основном ходит в "сетки" типа ЗМ, Дети и пр. Там и карты детские принимают.
Во Всеволожске есть детские магазины, с игрушками, на мой взгляд, их более, чем достаточно.
В ТК у платформы есть отдел, в котором финские товары продают и под заказ привозят. В Южном такой магазин есть.
Многие в ОЗ закупаются (я в том числе).

Про наценки: ЗМ у нас, если не ошибаюсь, подороже, чем в городе.
Спасибо, про карточки не подумала, провентилирую этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение

Мне кажется, что толковых детских магазинов у нас во Всеволожске нет. Да - магазины есть, но все бестолковые какие-то. По большей степени я езжу на Ладожскую в Дети или в Здоровый малыш. Мне бы хотелось, чтобы в детском магазине цены были не запредельные и вещи были хорошие. Мне, к примеру, нравится один магазин в Белых ночах (рядом с магазином для рыбалки) - там вещи турецкие по большей степени, хорошего качества, пусть и чуть-чуть дороже. Я там зависаю время от времени. А вещи из Финляднии, думаю, было бы неплохо, особенно всякие рукавички, поддёвы и прочие мелочёвки, которых так просто нигде не купить. Крупные вещи я либо заказываю, либо в ОЗ покупаю.
Про рукавички, теплушки навалом тоже подумала, взяла в список необходимого ассортимента, спасибо

Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
про магазины - +100500!!! Я вообще ничего путного не могу тут детям купить (не сочтите за привереду). Очень люблю трикотаж Пеликан, он есть в Пирамиде на 1-м этаже, но ценник! по сравнению с ОЗ особенно..
а вообще, все с сайтов оттуда заказываю - дешевле выходит, чем тут и качество (не сочтите за рекламу, а просто к тому, что чтобы спрос был - надо оооочень тщательно думать над ассортиментом)
Взяла на заметку, спс ) А если Вы активно заказываете с сайтов, то это какая группа товаров - игрушки, одежда, питание, школьные принадлежности, или что-то другое? Я именно и хочу сделать не просто очередную "лавочку", а более интерактивную организацию, не все же пользуются ОЗ и знают как заказывать с сайта. Просто это очень печально, я могу судить по взрослым вещам, которыми торгуют у нас, так здесь напрашивается вывод - все хозяева затовариваются в Апрашке, причем в одних и тех же точках, судя по выбору, никакого разнообразия и ориентацию на запросы покупателей
Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Здорово! Отличная идея Если честно, хотелось бы товаров первой необходимости (подгузниов, еды, смесей, соков, сосок) без завышения цен из-за того, что мы Лен. обл.
На счет продуктов сложнее, согласование уж больно трудное (читай взяток нужно непомерно , это видимо и дает такие наценки... Но подумать стоит.
Я так понимаю, что основная нехватка в большом и разностороннем ассортименте, качественных и брендовых, зарекомендовавших себя вещах. А на счет возрастной группы как обстоят дела? Нехватка чего больше ощущается, ассортимента для совсем масявок, уже почти самостоятельных или подростковой группы? я на подростков у нас вообще ничего дельного не видела, или может что-то пропустила, чего не знаю?
И еще вопросик, а как вы посмотрите на идею вязанных, пошитых вещей на заказ? Как говорится, вариант "такое же, но с перламутровыми пуговицами"? это интересно?или все набираете на ОЗ? типа шапочки, кофточки, необычные игрушки, развивалки нестандартные, юбочки-пачки и подобная веселая ерундистика ?
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать )
Dlinniichulok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:18
ответ для tatkravz , на сообщение « а мы вот из-за деток как раз из города... »
  #7019
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от tatkravz Посмотреть сообщение
а мы вот из-за деток как раз из города и уехали.правда уже давненько
А вы в своем доме живете или в квартире? И как у вас с машиной?

Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Девочки, а чем страшна корь?

Погуглила, но не поняла, почему все панически боятся корь. Объясните?
Я у свекрови на этих выходных тоже про это спросила. Она рассказала, как они болели в свое время с братом: температура 38, постоянно идет кровь из носа и лежать надо пару недель в темной комнате. Я впечатлилась. Мало того, что общее состояние ужасное, так еще и скукотища... ну, и осложнения бывают. Как она сказала, лучшее (если можно так выразиться) время для такой болезни 10-14 лет.

Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
а вообще, все с сайтов оттуда заказываю - дешевле выходит, чем тут и качество (не сочтите за рекламу, а просто к тому, что чтобы спрос был - надо оооочень тщательно думать над ассортиментом)
А что за сайты "оттуда"? (можно в личку)
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:40   #7020
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Сегодня какая-то с...нь...на Коммуне. В 16 часов ну совсем не въехать было...опять ремонтируют дорогу, которую летом ремонтировалиА немного дальше была авария. Ужасная...Машины все раскурочены. У одной крыши нет, у всех подушки сработали. Реанимация отъезжала. И самое страшное....ребенок лет 9 рыдал просто навзрыд, на улице, на морозе.... и женщина молодая в истерике.... ужас! сердце защимило
KisMas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena