АКДС за границей. вопрос к тем, кто имел опыт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 20:50   #1
Евгеньева
Участник
 
Аватар для Евгеньева
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 100
АКДС за границей. вопрос к тем, кто имел опыт



Здравствуйте! Кто сталкивался, подскажите плизз
Моему сыну год и 5 месяцев, прививки начали делать с года, т к раньше был медотвод от невролога и аллерголога. Сейчас пришло время делать третью прививку АКДС. В данный момент мы находимся на Кипре, здесь мне предложили сделать Тетраксим (не зарегистрированный в РФ), или Инфанрикс (который включает в себя вакцину от полиомиелит инактивированную, и даже вакцину от гепатита Б). Вопрос у меня такой - если мы сделаем вакцинацию Тетраксимом, либо "местным" Инфанриксом не будет ли в дальнейшем проблем в России? Вдруг возникнут проблемы в поликлинике?
И еще вопрос по поводу Инфанрикса, в который входит сразу столько вакцин: на сколько я знаю, в РФ нам обычно предлагают делать Инфанрикс (в который входит вакцина от столбняка, дифтерии и коклюша) + Имовакс Полио. А тут "в одном флаконе" сразу столько вакцин. Вы сталкивались с такой вакциной? Вероятно, есть такая разновидность Инфанрикса, но я опять же сомневаюсь, что она зарегистрирована в РФ.
__________________
Евгеньева is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:59   #2
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


а вы надолго там? может,проще подождать возвращения?
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:07   #3
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Никаких проблем. Делаем многие прививки за границей, в том числе те вакцины, которые в России не зарегистрированы еще. Просто потом бумагу о сделанных прививках приношу в прив. кабинет поликлиники и они их вносят в комп. базу. А в наш рос. сертификат о прививках они сами в поликлинике данные потом вписывают.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:16   #4
Евгеньева
Участник
 
Аватар для Евгеньева
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 100


Мы тут до 3го марта, а привику надо делать после 25го января. да и пока приедем, акклиматизация, туда-сюда, еще пару недель прибавить придется.. короче, лучше тут сделать.
__________________
Евгеньева is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:17   #5
Евгеньева
Участник
 
Аватар для Евгеньева
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 100


спасибо! Значит, будем делать тут. Причем, оказывается, у них можно делать прививки бесплатно! Я танцую)))
__________________
Евгеньева is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:25   #6
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Насколько я понимаю тот инфанрикс , о котором Вы говорите, сейчас и в России есть, в прошлом году глаксо смит Клайн сняла с производства старый инфанрикс (в связи с чем летом были серьезные проблемы с вакцинацией в Питере) как раз из-за введения в строй вот этого нового, в который и полиомелит и гепатит уже включен. Как объяснили нам врачи разницы никакой между ними нету - зато укольчик всего один.... Так что (если беспокоитесь насчет того чем делать) - за инфанрикс не переживайте, второго названия я не встречала никогда. Лучше конечно Вам позвонить своему педиатру и с ним проконсультироваться, и еще я бы на всякий случай пустую ампулу сюда бы прихватила, чтоб показать чего кололи.... Понимаю что запись есть, но с ампулой - к Вам вообще никаких вопросов быть не должно ни у кого.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:41   #7
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Существуют такие вакцины как просто Инфанрикс, а также Инф. Пента и Инф. Гекса(Естесственно и другие есть аналоги АКДС за границей) . В России был популярен просто Инфанрикс. Мы делали Инф.Пента за границей. Возьмите бумагу с перечнем названий сделанных прививок, датой и желательно серией(или номером) вакцин. Никаких ампул везти не надо.

Цитата:
сейчас и в России есть, в прошлом году глаксо смит Клайн сняла с производства старый инфанрикс (в связи с чем летом были серьезные проблемы с вакцинацией в Питере) как раз из-за введения в строй вот этого нового, в который и полиомелит и гепатит уже включен.
Это не компания производитель вводит новую вакцину, вакцина давно разработана,комбинированный Инфанрикс уже несколько лет используется за границей, это в России все никак зарегистрировать не могут.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:14
ответ для Lucky_E , на сообщение « Существуют такие вакцины как просто... »
  #8
Евгеньева
Участник
 
Аватар для Евгеньева
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 100


Спасибо, теперь все понятно!
__________________
Евгеньева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena