Мебель из ИКЕИ - покажите как она вписалась в Ваш интерьер - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 19:09
ответ для julia21 , на сообщение « Подскажите пожалуйста какой матрас... »
  #2101
Vinny Я
Хранитель
 
Аватар для Vinny Я
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловский пр,Озерки, Мега Дыбенко
Сообщений: 14 788


Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какой матрас лучше детям 6-8 лет?

У кого-то есть из латекса, как вам и какой именно? Надо срочно!

Синтетический латекс по сути тот же пенополиуретан? Что лучше, пружины или синтетический латекс? Синт латекс не меньше служит, проминаясь со временем, и пружины могут испортится?

У нас такой, в чем разница с активными пружинами?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10152489/

1. детям или мягкий пенополиуретан или карманного типа пружины.
2. латекс ИХМО - детям жестковат...
3. синт латекс и пенополиуретан схож.по ощущениям есть отличия - латекс более упругий... при правильном использовании не проминается и служит по времени одинаково.
4. акт пружины - это пружины карманного типа,зашитые в карманы уже в сжатом состоянии - за счет этого лучше чувствуют разницу веса,создавая избирательную поддержку тела. Но опять же ИХМО - это актуально для взрослых,т.к. ребенок просто не сожмет эти пружины своим малым весом.

Vinny Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:10   #2102
Vinny Я
Хранитель
 
Аватар для Vinny Я
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловский пр,Озерки, Мега Дыбенко
Сообщений: 14 788


Цитата:
Сообщение от Rомашкина Посмотреть сообщение
А кто-нибудь брал икеевские двухярусные кровати, или кровати-чердаки?????хочу своим мальчишкам поставить, только вот смущает верхний этаж : у нас высота полтолка 2,64 м, наверное на верху бедт не сесть, а только лежать получается? Если есть у кого такие кровати - покажите, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а вы в магазине посмотрите - там над кроватью проведена черта как будет потолок 2,5 метра.
Vinny Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:06
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #2103
leletschka
Гость
 
Аватар для leletschka
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 25


про двухъярусную - она значительно ниже чердака и очень удобная. Мои взрослые мальчишки у меня именно что выпросили опять же именно икеевскую кровать. И внизу и вверху сидеть удобно, спать, естественно, тоже.
leletschka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:39
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #2104
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Кто ждал акцию на БЕСТО?
Вот: http://www.ikea.com/ru/ru/store/dybenko/offers
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:12   #2105
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Vinny Я Посмотреть сообщение
1. детям или мягкий пенополиуретан или карманного типа пружины.
2. латекс ИХМО - детям жестковат...
3. синт латекс и пенополиуретан схож.по ощущениям есть отличия - латекс более упругий... при правильном использовании не проминается и служит по времени одинаково.
4. акт пружины - это пружины карманного типа,зашитые в карманы уже в сжатом состоянии - за счет этого лучше чувствуют разницу веса,создавая избирательную поддержку тела. Но опять же ИХМО - это актуально для взрослых,т.к. ребенок просто не сожмет эти пружины своим малым весом.

В смысле латекс детям жестковат? Это самый мягкий материал, который используется в матрасах. (кроме мемориформ)

Если погуглить правила подбора матрасов, то детям, как раз рекомендуют спать на жестком (если нет показаний ортопеда), поэтому в детских матрасах используются часто слои койры.

Независимые пружины также дают ортопедический эффект, правильно распределяя нагрузку.

Подбирая ребенку 8 лет матрас, я бы сначала с ортопедом посоветовалась, т.к. уже понятно, какие особенности есть (или нет), а на маркетинг уже обращала второстепенно внимание.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:25
ответ для olyunka , на сообщение « В смысле латекс детям жестковат? Это... »
  #2106
Vinny Я
Хранитель
 
Аватар для Vinny Я
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловский пр,Озерки, Мега Дыбенко
Сообщений: 14 788


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
В смысле латекс детям жестковат? Это самый мягкий материал, который используется в матрасах. (кроме мемориформ)

Если погуглить правила подбора матрасов, то детям, как раз рекомендуют спать на жестком (если нет показаний ортопеда), поэтому в детских матрасах используются часто слои койры.

Независимые пружины также дают ортопедический эффект, правильно распределяя нагрузку.

Подбирая ребенку 8 лет матрас, я бы сначала с ортопедом посоветовалась, т.к. уже понятно, какие особенности есть (или нет), а на маркетинг уже обращала второстепенно внимание.
я написала про то, что латекс ощущается более упругим...
Про спать на жестком имею другое мнение - но каждый выбирает сам, на чем будет спать он сам и его ребенок.

Латекс не самый мягкий материал, а самый пористый и дышащий.
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот Волшебник!
Так хочется быть слабой женщиной, но как на зло-то кони скачут, то избы горят...
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".(с) Бруно Ясенский


Vinny Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:35
ответ для tikhonya , на сообщение « Кто ждал акцию на БЕСТО? Вот:... »
  #2107
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Кто ждал акцию на БЕСТО?
Вот: http://www.ikea.com/ru/ru/store/dybenko/offers
Ой, спасибо, мне понадобиться!
__________________
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:40   #2108
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от tati003 Посмотреть сообщение
Подскажите,стоит ли покупать кровать из икеи и удобна ли она?
Я считаю что дело не в кровати, а в матрасе... спите же вы не на основании. Так что выбирайте матрас. Советую прежде чем купить, полежать на матрасе или диване, если это диван.

Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какой матрас лучше детям 6-8 лет?

У кого-то есть из латекса, как вам и какой именно? Надо срочно!

Синтетический латекс по сути тот же пенополиуретан? Что лучше, пружины или синтетический латекс? Синт латекс не меньше служит, проминаясь со временем, и пружины могут испортится?

У нас такой, в чем разница с активными пружинами?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10152489/

Покупали дочке кровать в IKEA, с кроватью определились сразу, а вот с матрасом было сложнее... в итоге выбрали этот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10213256/. Мои за: 1) съемный чехол, можно стирать; 2) матрас из 3-х частей (т.е. для раздвижной кровати), дочке хоть уже и 11лет, но кровать пока раздвинута не на всю длину (2 метра), а это экономит место в детской; 3) на этом матрасе очень удобно лежать... он в меру жесткий, когда лежишь... ощущение будто тебя обнимают... очень приятно лежать. 4) И самое главное, цена относительно не дорогая... если надоест, можно отвезти его на дачу!

Цитата:
Сообщение от Rомашкина Посмотреть сообщение
А кто-нибудь брал икеевские двухярусные кровати, или кровати-чердаки?????хочу своим мальчишкам поставить, только вот смущает верхний этаж : у нас высота полтолка 2,64 м, наверное на верху бедт не сесть, а только лежать получается? Если есть у кого такие кровати - покажите, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подруга купила своим мальчишка вот такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60050290/. Она у них уже не один год, пока довольны.

Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто посоветует, как матрас взять ребенку, пружинный или нет???
Я взяла пенополиуретан. Какой? Читайте чуть выше
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:11
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #2109
AlexandraM
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 48


были 5 февраля (а последний день распродажи матрасов) в икее, потестили все матрасы, к сожалению, ни один не понравился, хотели жесткий - в икее таких нет!
AlexandraM is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:33
ответ для kleo77781 , на сообщение « Я считаю что дело не в кровати, а в... »
  #2110
julia21
Элита
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Коменд пр, пр Просвещения
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
В смысле латекс детям жестковат? Это самый мягкий материал, который используется в матрасах. (кроме мемориформ)

Если погуглить правила подбора матрасов, то детям, как раз рекомендуют спать на жестком (если нет показаний ортопеда), поэтому в детских матрасах используются часто слои койры.

Независимые пружины также дают ортопедический эффект, правильно распределяя нагрузку.

Подбирая ребенку 8 лет матрас, я бы сначала с ортопедом посоветовалась, т.к. уже понятно, какие особенности есть (или нет), а на маркетинг уже обращала второстепенно внимание.
Цитата:
Сообщение от Vinny Я Посмотреть сообщение
1. детям или мягкий пенополиуретан или карманного типа пружины.
2. латекс ИХМО - детям жестковат...
3. синт латекс и пенополиуретан схож.по ощущениям есть отличия - латекс более упругий... при правильном использовании не проминается и служит по времени одинаково.
4. акт пружины - это пружины карманного типа,зашитые в карманы уже в сжатом состоянии - за счет этого лучше чувствуют разницу веса,создавая избирательную поддержку тела. Но опять же ИХМО - это актуально для взрослых,т.к. ребенок просто не сожмет эти пружины своим малым весом.

Цитата:
Сообщение от Vinny Я Посмотреть сообщение
я написала про то, что латекс ощущается более упругим...
Про спать на жестком имею другое мнение - но каждый выбирает сам, на чем будет спать он сам и его ребенок.

Латекс не самый мягкий материал, а самый пористый и дышащий.
Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Покупали дочке кровать в IKEA, с кроватью определились сразу, а вот с матрасом было сложнее... в итоге выбрали этот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10213256/. Мои за: 1) съемный чехол, можно стирать; 2) матрас из 3-х частей (т.е. для раздвижной кровати), дочке хоть уже и 11лет, но кровать пока раздвинута не на всю длину (2 метра), а это экономит место в детской; 3) на этом матрасе очень удобно лежать... он в меру жесткий, когда лежишь... ощущение будто тебя обнимают... очень приятно лежать. 4) И самое главное, цена относительно не дорогая... если надоест, можно отвезти его на дачу!

Я взяла пенополиуретан. Какой? Читайте чуть выше
Всем спасибо большое за помощь в выборе матраса!!!

Вот что я вчера выбрала

Подошла к консультанту, он мне показал сразу с независимыми пружинами средней жесткости. А у меня на данный момент мягкой жесткости, мне нравится, но средней жесткости даже больше понравился, когда легла в магазине, дочке тоже.

Я тоже много гуглила, н не понимала почему советуют жесткий матрас детям, ведь спине нужна правильная поддержка. Когда гуглила, встречала обратное мнение, что раньше считали жесткий матрас лучше для спины, но это заблуждение (может по сравнению с гамаком - да ). Сказав об этом мнении консультанту Икеа, ответил что для ребенка мягкий матрас итак будет жесткий, и тоже что нужна поддержка, чтобы плечи и бедра немного проваливались в матрас, с этим я согласна сама.

Насчет латексного - соответственно сказал что жесткий, так же как и другие варианты. Еще можно было выбрать пенополиуретан, как писалось выше, но один консультант сказал что с независимыми пружинами обладает большим ортопедическим эффектом, в то время как другой консультант что пенополиуретан никаким ортопедическим эффектом не обладает
Кстати синтетический латекс это тот же пенополиуретан, только более упругий, и тверже натурального латекса. Пористый и дышащий - относится к натуральному, но встречала на просторах интернета, воздухопроницаемость зависит от технологии производства

В итоге выбор у меня оставался только между независимыми пружинами мягкий или средней жесткости (точные названия могу написать, когда завтра привезут матрасы). Кстати тот что средней жесткости - не нашла ни в брошюре про матрасы, не на сайте, только в магазине. Средней жесткости идет от 34 кг до 80 кг, то есть купив его сейчас, можно не менять с возрастом. Мягкий на 8 лет подходит на данный момент, но с возрастом пришлось бы менять. А взяв средней жесткости разницы большой нет, если было бы 3 года, то сначала нужен был мягкий.
julia21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena