Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 12:46   #4191
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
народ, вы тут писали про прием по времени витаминов... нигде не могу найти - какие витамины во сколько принимать?
поняла, что не в ночи и что кальций в 17-00... а А, Е и С?...
Ты пьёшь комплекс или отдельно?С комплексом всё ясно, не поделишь, кроме тех, что составные типа Алфавита-на нём очень хорошо можно увидеть состав и понять, что с чем (инстр в инете нарой) Если отдельно-то А, Е я б трескала утром. Кальций, Д, С ближе к вечеру до 18ти.
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 06.02.2012, 12:53
ответ для Le Soleil , на сообщение « И мы ходили к ортодонту,уже капы... »
  #4192
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
И мы ходили к ортодонту,уже капы готовы,только пока не забрали. Ветрянкой заболели - Лерку уже завтра выписывать, теперь жду, когда Денис заболеет.
Аня, и еще про кальций - ауфбаукальк - действительно вещь классная. Мой стоматолог был прав - дело именно в нехватке кальция, а не в пульпите. Просто пить надо хороший кальций.
А вы что будете исправлять. у нас типа верхняя челюсть сильнее и не даёт развиваться-расти нижней, поэтому на нижних зубах нагрузка, оголяются шейки. Но нам про капу сказали-пока верхние двойки не сменяться-не приходите, сделать-то сделаем, но это развод на деньги)))
Вам тоже надо будет ещё и час молчания устраивать днём? Я уже подыскиваю хороший скотч и смирительную рубашку-молчать моя не умеет, дажде во сне трындит)))

Запишу для мамы кальций (надеюсь у него нет ограничений по возрасту, хотя ей врачи всё какие-то морские выписывают именно возрастные). Лучше с зубами стало?
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 06.02.2012, 13:13   #4193
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А вы что будете исправлять. у нас типа верхняя челюсть сильнее и не даёт развиваться-расти нижней, поэтому на нижних зубах нагрузка, оголяются шейки. Но нам про капу сказали-пока верхние двойки не сменяться-не приходите, сделать-то сделаем, но это развод на деньги)))
Вам тоже надо будет ещё и час молчания устраивать днём? Я уже подыскиваю хороший скотч и смирительную рубашку-молчать моя не умеет, дажде во сне трындит)))

Запишу для мамы кальций (надеюсь у него нет ограничений по возрасту, хотя ей врачи всё какие-то морские выписывают именно возрастные). Лучше с зубами стало?
нам то же стоматолог сказала,что пока нет смысла к орту идти, нужно еще подождать смены. хоть у нас вырвали нижние единицы,а новые начали криво расти.
а про час молчания?...я б заволновалась)))) то же не представляю нашу "говорящую голову" молчащую
bonpari is offline  
Старый 06.02.2012, 16:44
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Ты пьёшь комплекс или отдельно?С... »
  #4194
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ты пьёшь комплекс или отдельно?С комплексом всё ясно, не поделишь, кроме тех, что составные типа Алфавита-на нём очень хорошо можно увидеть состав и понять, что с чем (инстр в инете нарой) Если отдельно-то А, Е я б трескала утром. Кальций, Д, С ближе к вечеру до 18ти.
ясно, у меня комплекс.
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 06.02.2012, 18:04   #4195
Бинусик
Активный участник
 
Аватар для Бинусик
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение

Девы, была сегодня в районном МФЦ - им передали полномочия по выдаче мед полисов неработающему населению. Народу - никого, все в выходной дома сидят, только я одна придурочная приперлась по работе вопросы решать. И совсем не надо в очереди стоять
Ой, можно я поинтересуюсь, районный МФЦ- это который новый на Новоизмайловском открыли (или только планируют открывать)? Или на Благодатной? А то я зашла полисы оформить, посмотрела на очереди и поняла, что столько свободного времени нет.
__________________
Время - это хороший доктор, но плохой косметолог.
Бинусик is offline  
Старый 06.02.2012, 20:13
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4196
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


у меня подруженция - ортодонт, свои дети все приспособления поносить успели, младшая с ночной пластинкой лет с трех

моих смотрит раз в год. старшей сделали пластину для пост ношения, когда сменились единицы. носили полгода. к младшей пока претензий не имеет
Tango is offline  
Старый 06.02.2012, 22:59
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4197
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Аня, мы заказали у ортодонта "активатор"для увеличения челюсти - кап или нет, я не знаю,если честно. У Лерки постоянные зубы растут существенно больше молочных, им просто не хватает места. Сказали, что если сейчас ничего не предпринять, то через несколько лет придется вырывать 4 зуба.
Le Soleil is offline  
Старый 06.02.2012, 23:51
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4198
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


о, и у нас был "активатор". с винтом. раз в неделю его подкручивали


девочки, сос, посоветуйте

у моих не сделана прививка от кори. сейчас сидеть и не рыпаться уже? или бежать срочно делать? и какой тогда вакциной?
Tango is offline  
Старый 06.02.2012, 23:56
ответ для Tango , на сообщение « о, и у нас был "активатор". с винтом.... »
  #4199
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ты пьёшь комплекс или отдельно?С комплексом всё ясно, не поделишь, кроме тех, что составные типа Алфавита-на нём очень хорошо можно увидеть состав и понять, что с чем (инстр в инете нарой) Если отдельно-то А, Е я б трескала утром. Кальций, Д, С ближе к вечеру до 18ти.
Е точно утром, а остальное потом гляну по лекциям :-)


Цитата:
Сообщение от Бинусик Посмотреть сообщение
Ой, можно я поинтересуюсь, районный МФЦ- это который новый на Новоизмайловском открыли (или только планируют открывать)? Или на Благодатной? А то я зашла полисы оформить, посмотрела на очереди и поняла, что столько свободного времени нет.
Да неделю назад на Новоизмайловском еще не работал, была на Благодатной
Красявая бутявка is offline  
Старый 06.02.2012, 23:57
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4200
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Разве не у всех людей коренные зубы существенно больше молочных? Вроде, так и задумано же.


Мироша 2го марта идет в первый раз в первый класс В школу записались. В четверг начинаются в саду "выпускные мероприятия". Сначала у них будет пижама-пати будут ночевать в саду, поужинают сами, потом будут смотреть фильм, вроде, потом перед сном небольшой перекус с родителями (вроде, сначала этого пункта не было, но, похоже, родители слишком беспокоились, как там дети будут укладываться, поэтому решили запустить родителей перед сном - с 8.30 до 9.30), а утром едут все вместе в другой город в огромный парк развлечений. Это не торжественная часть, а торжественная будет еще через неделю, будут петь-танцевать. Я как-то подозрительно спокойна, когда Сашу в первый класс отправляли, мне казалось, что я умом тронусь)) а тут штиль полнейший. Посмотрим, что у нас за школьник получится и выдержит ли его школа Но удачи нам пожелайте, как первопроходцам
Юльча is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena