считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:14   #1181
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Pilya Посмотреть сообщение
Льготы монетизировали, да еще и налогом обложили. Так что государство в накладе не останется, только сэкономит бюджет.
а разве раньше, льготы НДФЛ не облагались? за путевки высчитывли точно.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 06.02.2012, 23:59   #1182
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
мужчина 27 ми лет,имеет права на жилье т.к он сын военнослужащего?

в чем проблема была приватизировать квартиру? внука прописать?
у нас в подьезде,военные на севере служили и квартиру сохранили родительскую, сейчас там внучка живет...значит все возможно было б желание.
да почему вы считаете,что военным по опредениею жилье положено?,в 90ггпочти все мало получали.
Да,он имеет право на жилье и это прописано в законе.

а почему все 40-50 летние детки должны надеяться на родительскую квартирку????
они отдали родине 33 года своей жизни.

Раньше была такая поговорка-если Родина думает.что она нам платит-пусть думает ,что мы ее защищаем ,не очень хорошая ,но правда.
сигирия is offline  
Старый 07.02.2012, 00:07
ответ для Карита , на сообщение « Цитату :015: »
  #1183
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
цитаты, плиз
отлично помню, что все писали про 20-25%
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Цитату
вы дубинку-то уберите
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Так смешно всю эту показуху по ТВ смотреть Муж у меня самый что ни на есть военный. Ну формально повысили, да. ОКЛАДЫ. А в целом - премии и многие надбавки убрали, форму самим покупать, б/п проезда и компенсации за детсад больше нет В целом - то на то и выходит. А стране может еще и экономия выйдет - сколько вещевых складов можно теперь расформировать и продать. Да и то, говорят, за январь им еще с какой-то премией дали, за февраль небось тоже. А вот после выборов - и того меньше будет.
Весь этот шухер рассчитан во-первых, на выборы. И во-вторых, поднять хоть немного престиж БОЕВЫХ частей (а также всяких кораблей, подлодок и т.п.), куда молодежь вообще не идет уже давно. Теперь выходит, что лейтенант на подлодке получает больше майора, управляющего им из штаба.
А по телеку звучит все так красиво. И после первой зарплаты показали довольного лейтенанта. И квартиры-то всем дают (ага, одна Снеговая падь чего стоит - прямо на захоронениях тяжелых металлов построили).
Плюс все это конечно вызывает классовую борьбу
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 07.02.2012, 00:24
ответ для сигирия , на сообщение « Да,он имеет право на жилье и это... »
  #1184
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
Да,он имеет право на жилье и это прописано в законе.

а почему все 40-50 летние детки должны надеяться на родительскую квартирку????
они отдали родине 33 года своей жизни.

Раньше была такая поговорка-если Родина думает.что она нам платит-пусть думает ,что мы ее защищаем ,не очень хорошая ,но правда.
еще раз мужчина 27 лет,имеет право уже сам заработать на жилье,а не говорить что он сын военного.

если родительскую не сохранили,то значит нужно было думать над другими вариантами.
да почему у военных какие то приоритеты должны быть по жилью по сравнению с другими?
все остальные лично на себя что ли работают??
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 07.02.2012, 00:29
ответ для R. едкая , на сообщение « вы дубинку-то уберите:073: »
  #1185
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
вы дубинку-то уберите
Ай молодец Ну хоть теперь посты мои почитали? Я на это очень надеялась, что хоть не зря может писала
Это Вы процитировали с 36-й страницы. Сейчас мы на 60-й. Сначала я обобщила, что "в целом то на то и выйдет по моему мнению". Я и сейчас так считаю. Ибо: не посчитаны многие канувшие в лету льготы типа санаторно-курортных и т.д., премия 300% в год будет выдана в январе-феврале (по данным нашей фин.части) и в конце концов относительно конкретно моего мужа могу сказать, что в 2010 году его зарплата была больше из-за премий (теперь все в учтенных надбавках и рыпайся -не рыпайся - больше не станет).
Далее, я упростила расчеты убрав свои измышления и домыслы и оставила факты на сегодняшний день (исходя из январской ЗП). Да, выходит процентов 20. Согласна. О чем и пишу уже последние 24 страницы!!!! Но Вы этого не замечаете, читаете что нравится.

А вот Вы так и не ответили на мои вопросы. Согласны ли, что повышение не "в разы". Теперь считаете его допустимым????

Или мне Вас процитировать
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 07.02.2012, 00:38   #1186
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Ай молодец Ну хоть теперь посты мои почитали? Я на это очень надеялась, что хоть не зря может писала
Это Вы процитировали с 36-й страницы. Сейчас мы на 60-й. Сначала я обобщила, что "в целом то на то и выйдет по моему мнению". Я и сейчас так считаю. Ибо: не посчитаны многие канувшие в лету льготы типа санаторно-курортных и т.д., премия 300% в год будет выдана в январе-феврале (по данным нашей фин.части) и в конце концов относительно конкретно моего мужа могу сказать, что в 2010 году его зарплата была больше из-за премий (теперь все в учтенных надбавках и рыпайся -не рыпайся - больше не станет).
Далее, я упростила расчеты убрав свои измышления и домыслы и оставила факты на сегодняшний день (исходя из январской ЗП). Да, выходит процентов 20. Согласна. О чем и пишу уже последние 24 страницы!!!! Но Вы этого не замечаете, читаете что нравится.

А вот Вы так и не ответили на мои вопросы. Согласны ли, что повышение не "в разы". Теперь считаете его допустимым????

Или мне Вас процитировать

те кто не пользовался санаторно-курортным лечением, и т.п и сейчас получил это в денежном выражении ,то наверно в разы а?

по итогу совсем неплохо живут у нас военные,оказываеться получали 42, теперь 52...
а все расказвали о 15-18 тырах
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 07.02.2012, 00:48
ответ для Natalka -z , на сообщение « те кто не пользовался... »
  #1187
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
те кто не пользовался санаторно-курортным лечением, и т.п и сейчас получил это в денежном выражении ,то наверно в разы а?
Я же выложила все расчеты Мы ни разу не пользовались - получилось 24%
"В разы" было бы 42*2,5=105т.р на руки. Хотя бы, а то по телеку вообще 2,5-3 заявили...

Цитата:
по итогу совсем неплохо живут у нас военные,оказываеться получали 42, теперь 52...
а все расказвали о 15-18 тырах
Ну тут майор на командной должности с секретностью и классностью. И выслуга почти 15 лет. Разные военные, очень разные.
А живем, ну нормально живем. Никто тут и не писал, что плохо. Последние годы - вполне. Ситуация резко улучшилась, когда начали армию сокращать. Мы это реально на себе ощутили, когда вдруг на карточку по итогам квартала стали падать премии с непонятными круглыми цифрами. Оказалось -экономия ФОТ А до этого - да 18 т.р. Ну плюс 10-15 за год всяких мат. помощей и ЕДВ набегало. И все!
Как будет дальше - не известно. Я перестраховщик по жизни.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 07.02.2012, 00:49   #1188
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


И давайте не начинать, что это много, оказывается. Итак тут пол топа слюнями истекли, когда про мальчишку несчастного с подлодки вспоминали с его 120ю т.р
Карита is offline  
Старый 07.02.2012, 00:52   #1189
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
И давайте не начинать, что это много, оказывается. Итак тут пол топа слюнями истекли, когда про мальчишку несчастного с подлодки вспоминали с его 120ю т.р
если это про моего-то он вполне себе щасивый
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline  
Старый 07.02.2012, 00:53   #1190
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Ай молодец Ну хоть теперь посты мои почитали? Я на это очень надеялась, что хоть не зря может писала
Это Вы процитировали с 36-й страницы. Сейчас мы на 60-й. Сначала я обобщила, что "в целом то на то и выйдет по моему мнению". Я и сейчас так считаю. Ибо: не посчитаны многие канувшие в лету льготы типа санаторно-курортных и т.д., премия 300% в год будет выдана в январе-феврале (по данным нашей фин.части) и в конце концов относительно конкретно моего мужа могу сказать, что в 2010 году его зарплата была больше из-за премий (теперь все в учтенных надбавках и рыпайся -не рыпайся - больше не станет).
Далее, я упростила расчеты убрав свои измышления и домыслы и оставила факты на сегодняшний день (исходя из январской ЗП). Да, выходит процентов 20. Согласна. О чем и пишу уже последние 24 страницы!!!! Но Вы этого не замечаете, читаете что нравится.

А вот Вы так и не ответили на мои вопросы. Согласны ли, что повышение не "в разы". Теперь считаете его допустимым????

Или мне Вас процитировать
нееееет, вы надеялись на то, что я не смогу подтвердить свои слова. Сами не помните что говорили и мнение свое меняете от страницы к странице То, что вы считали на какой-то там странице-уже не столь важно. Дело принципа, так сказать...А разбираться в том, были ли в каком-то году льготы упразднены, повышен ли в связи с этим оклад-не имею ни малейшего желания разбираться
Теперь по поводу "в разы". Как до общественности доводят СМИ, денежное довольствие военнослужащих увеличилось в 2-3 раза. Речь о довольствии. Исключительно о нем, а не об окладе, который увеличен, например, на 20%. Если я упустила, не сочтите за труд, напомните, в каком процентном отношении или фактическом ВПД, например, заменен конкретной суммой...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena