О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2007, 13:25   #2971
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
Подскажите у кого-нибудь была лысина на затылке ? Мы сначала думали , что это просто отлежали , а врач говорит , что это нехватка минералов ! Как вы с этим боролись ?
И еще кто как и с чего о когда вводил прикорм ?

у нас была лысина на затылке, это когда пушок первый вытерся образовалась лысина, сейчас заросла, есть такие детки волосатые у которых и не получается лысин, про нехватку минералов никто не говорил, ничего сказать не могу, но чтобы такое утверждать наверное надо делать определенные анализы. Бороться никак не надо, если обычная лысинка, само обрастет.
Нам прикорм сказали вводить уже с 4-х месяцев, сок яблочный по капле, и увеличивать каждую неделю, но я попробовала печеное яблоко (тоже можно), мы его выплюнули и до сих пор плюемся от всех яблок.
Прикорм это все индивидуально, кто как начинает, кто с пюре, кто с каш, кто с соков. Девочки на искусственном и вашем молоке?
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline  
Старый 11.10.2007, 18:21   #2972
Puzik
Участник
 
Аватар для Puzik
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 267


Девочки на смешанном , нам тоже говорят прикорм , так как вечером у меня начинаются гонки на поедание , едят каждый час перед сном , сказали попробовать кашу , но мне как-то боязно ... еще не окрепли
Пришли из своей поликлиники от невролога , стало грустно , как всегда говорят , что такие молодцы молоцы , все хорошо , а как в карту заглянешь , так понапишут .. Жуть ! Плюс она подтвердила мои опасения , что у Насти есть склонность к косоглазию, а то дома никто кроме меня не замечал . Будем следить .
Про рахит я тоже вроде что-то такое слышала , тоже пьем аквадетрим , а также электрофорез с кальцием и фосфором ... но лысина такая же
__________________
Puzik is offline  
Старый 11.10.2007, 18:39
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #2973
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Лысина пройдет, это не самое страшное, к году обрастут.
Попробуйте кашу гречневую, кукурузную (по-моему на любителя), рисовую (говорят крепит) немножко, хуже не будет. Некоторые в бутылочке дают (жиденькую), я своего сразу с ложки начала кормить.
У нас тоже по-началу читали сперва выписку больничную, а потом на нас смотрели и говорили"ооооооо да вы шевелитесь")))))) (я утрирую очень), не обращайте на них внимание.
Косоглазие не смертельно, главное чтобы зрение хорошее было, а косоглазие можно потом исправить.
mannuna is offline  
Старый 11.10.2007, 22:44   #2974
Nastena21
Активный участник
 
Аватар для Nastena21
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
Подскажите у кого-нибудь была лысина на затылке ? Мы сначала думали , что это просто отлежали , а врач говорит , что это нехватка минералов ! Как вы с этим боролись ?
У нас тоже лысина была и очень долго, вот месяца два наверное назад начала заростать. Так что вы не переживайте, будут сидеть, ходить и лысина будет уменьшаться.
Да, и не читайте особо карточку. Нам как понапишут, чего и вообще нет, просто ужас. Самое главное чтоб детишки улыбались
__________________
Nastena21 is offline  
Старый 11.10.2007, 23:11
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #2975
OlgaLED2004
Элита
 
Аватар для OlgaLED2004
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщений: 2 349


У нас тоже лысинка, но уже заростает, врачи говорили это после рахита, остаточное явления, у всех говорят недоношенных начальные признаки рахита есть обязательно, как стала творог давать, витамин Д, так вот и заростает, а то все лето с лысинкой и проходили! Сейчас уже чуточку видно, заростает постепенно, думаю за зиму точно заростет! И у вас заростет, сейчас врачи говорят почти у всех деток лысинка, ничего в этом страшного нет. Ведь солнышко то нас не особо радует!!! И косоглазие тоже можно исправить, правильно сказали, лишь бы зрение хорошее было, там все образуется!!!
OlgaLED2004 is offline  
Старый 12.10.2007, 14:49   #2976
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
Подскажите у кого-нибудь была лысина на затылке ? Мы сначала думали , что это просто отлежали , а врач говорит , что это нехватка минералов ! Как вы с этим боролись ?
И еще кто как и с чего о когда вводил прикорм ?
У нас тоже сейчас лысинка на затылке, это признаки рахита.
Но у нас есть еще одна лысинка с боку на голове,еще с больницы,(так и не заростает), врач сказала "следите, в этом тесте нарушен кровоток", Но что значит следите не понятно. У меня есть подозрение, что эта лысинка от пластыря, которым крепили трубочки в реанимации. С таким ни кто не сталкивался?
__________________
Талисман is offline  
Старый 12.10.2007, 18:45   #2977
OlgaLED2004
Элита
 
Аватар для OlgaLED2004
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
У нас тоже сейчас лысинка на затылке, это признаки рахита.
Но у нас есть еще одна лысинка с боку на голове,еще с больницы,(так и не заростает), врач сказала "следите, в этом тесте нарушен кровоток", Но что значит следите не понятно. У меня есть подозрение, что эта лысинка от пластыря, которым крепили трубочки в реанимации. С таким ни кто не сталкивался?
нет у нас только на затылке лысина, долго тоже была, вот только заростает!!! ну, что ж делать почти у всех недоношенных был рахит, в начальной стадии!!! я тоже когда показывала врачам, говорила, вот меня бкспокоит, а они ни чего страшного это уже рахит прошел, ждите заростет!!!!

а с какой стороны у вас лысинка? большая?
__________________



Крошечная девочка родилась
в 26 неделек!!! 33 см., и ЦЕЛЫХ 890граммов.......


OlgaLED2004 is offline  
Старый 12.10.2007, 18:48
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #2978
OlgaLED2004
Элита
 
Аватар для OlgaLED2004
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщений: 2 349


по поводу прикорма, начала месяцев с 5-ти давать сок, разводила водичкой, что и делаю до сих пор, с 6-мес. кашу, овсянку, у нас были жуткие запоры, как ввела кашу сразу стала какать сама и до сих пор каждый день даю обязательно овсянку, ттт, проблем нет, а то мы до 6-7 месяцев сами не какали, только через трубочку. сейчас даю творог, пюре фруктовые и мясные. но не более 100 гр. в день.

Последний раз редактировалось OlgaLED2004; 14.10.2007 в 17:07.
OlgaLED2004 is offline  
Старый 12.10.2007, 18:53
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #2979
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


у нас тоже лысинка была)После лета на солнышке-заросла
яночка is offline  
Старый 12.10.2007, 19:07   #2980
Puzik
Участник
 
Аватар для Puzik
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 267


А у нас у Насти тоже есть помимо затылочной есть маленькое пятнышко лысое и тоже очень похоже на следы от капельницы , так что видимо нам кто -то неудачно поставил
__________________
Puzik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena