а кто-нибудь сегодня гуляет на улице? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:48
ответ для sal_li , на сообщение « а кто-нибудь сегодня гуляет на улице? »
  #71
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


Гуляем каждый день в Сосновке, одеты тепло - комбез на овчине, жирно смазаны щёки и нос. Гуляем по 1.5-2 часа. Приходим - дитё всё теплое. Ни чиха, ни насморка, ни кашля. Закалились..., чего и всем советую.
shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:57
ответ для sal_li , на сообщение « а кто-нибудь сегодня гуляет на улице? »
  #72
Нури
Частый гость
 
Аватар для Нури
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 60


В прошлом году тоже морозы сильные были, еще и сугробы, все-равно гуляли, вдоль дома по узенькой тпропинке от подъезда к подъезду

Сейчас тоже гуляем каждый день нам 1 год и 2 мес.
У нас есть такая заветная детская площадка, окружена со всех сторон домами и в нее как в колодец солнце светит все время, там гораздо теплее, чем в общем в округе.
Мы выходим быстрый рейд по магазинам, а потом на площадку, минут 30 гуляем, в снежки играем, с горки катаемся, домой приходим, ребеночек тепленький, только руки холодные, в шерстяных перчатках ходим, др. не нравятся, снимает.
Нури is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:20
ответ для Bomba005 , на сообщение « Мы на неделе пару раз от машины до... »
  #73
Redekopinka
Участник
 
Аватар для Redekopinka
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Bomba005 Посмотреть сообщение
Мы на неделе пару раз от машины до дома, и у дома минут 15 на руках пару раз (нам 3 мес.). Но меня больше от прогулок в такой мороз отваживает не то, что ему может быть холодно самому (одеваем то тепло), а уж очень холодный воздух, который в легкие попадает. Х.З. в общем, мнений много.
Присоединяюсь. Меня тоже это волнует( про воздух в легкие). Сегодня гуляли, упаковала, нос был теплый и на солнышке. Вроде все в порядке. Час на морозе, а сейчас дома досыпает. Завтра также планируем))
__________________
Redekopinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:43   #74
Нури
Частый гость
 
Аватар для Нури
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 60


ОТ ХОЛОДКОГО ВОЗДУХА СОСКА ПРЕДОХРАНЯЕТ, А, ЕСЛИ НЕТ НАСМОРКА, ТО МАЛЫШИ НОСИКАМИ ДЫШАТ, Я ПРИКРЫВАЛА ЛИЧИКО КОНВЕРТОМ. У НЕГО ТАМ СВОЙ МИКРОКЛИМАТ БЫЛ, ВООБЩЕ ВРАЧИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛЫШАМ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ГУЛЯТЬ ЕСЛИ НИЖЕ 15, ТАК ЧТО КАЖДЫЙ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ
Нури is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:55
ответ для sal_li , на сообщение « а кто-нибудь сегодня гуляет на улице? »
  #75
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


Я сегодня пошла))) Дома сидеть сил больше нет Часок погуляла... Завтра вроде теплее будет, пойду гулять 2 раза
Марина В is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:58
ответ для Марина В , на сообщение « Я сегодня пошла))) Дома сидеть сил... »
  #76
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Нури Посмотреть сообщение
У нас есть такая заветная детская площадка, окружена со всех сторон домами и в нее как в колодец солнце светит все время, там гораздо теплее, чем в общем в округе.
Мы выходим быстрый рейд по магазинам, а потом на площадку, минут 30 гуляем, в снежки играем, с горки катаемся, домой приходим, ребеночек тепленький, только руки холодные, в шерстяных перчатках ходим, др. не нравятся, снимает.
а у нас раньше скамейка под аркой была, от дождя там спасались, потом ее убрали((((((
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:30   #77
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от shpedt1972 Посмотреть сообщение
жирно смазаны щёки и нос.
Чем мажете?

Цитата:
Сообщение от Нури Посмотреть сообщение
ОТ ХОЛОДКОГО ВОЗДУХА СОСКА ПРЕДОХРАНЯЕТ
А мой лижет куртку свою, и всё, что достаёт.. Весь в слюнях на таком морозе!.. Вытру - тут же опять!
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:34   #78
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от shpedt1972 Посмотреть сообщение
Гуляем каждый день в Сосновке, одеты тепло - комбез на овчине, жирно смазаны щёки и нос. Гуляем по 1.5-2 часа. Приходим - дитё всё теплое. Ни чиха, ни насморка, ни кашля. Закалились..., чего и всем советую.
Мы в прошлом году в коляске люльке так же гуляли, в любой мороз. И мне не холодно было, т.к. я колясочку катила и бодренько так шагала А вот этой зимой не гуляем в морозы, т.к. сын ногами ходит. Щеки краснеют сразу же, да и мне холодно за ним по площадке топтаться
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:46   #79
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Пингвин_81 Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году в коляске люльке так же гуляли, в любой мороз. И мне не холодно было, т.к. я колясочку катила и бодренько так шагала А вот этой зимой не гуляем в морозы, т.к. сын ногами ходит. Щеки краснеют сразу же, да и мне холодно за ним по площадке топтаться
И мы так же! Укутаешь дочу потеплее, в овчиный конверт - красота! А, сейчас варежки снимает, головой вертит так, что уши на ветру, да ещё и в коляске сидеть не хочет - любит ножками ходить. Так что мы в такую погоду не гуляем, ждем тепла!
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:10
ответ для barberry , на сообщение « Чем мажете? А мой лижет куртку... »
  #80
Нури
Частый гость
 
Аватар для Нури
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
Чем мажете?


А мой лижет куртку свою, и всё, что достаёт.. Весь в слюнях на таком морозе!.. Вытру - тут же опять!
Со слюнями лучше не рисковать, если десенки набухшие и зубки подступают , лучше в мороз не гулять
Нури is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena