ГЛИЦИН и ЛЕЦИТИН в ачестве профилактики от невроза? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 10:42   #51
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


глицин пили со старшим курсом при запинках в речи. помог. и при "навязчивых движениях" - о них в последнем абзаце.

младшей сейчас его же выписали - проходили врачей к саду, закатила истерику в кабинете врача. вот ей я его смысла давать не вижу пока - потому что в два года не всем детям нравится, когда их раздевают и трогают незнакомые люди попутно влепили в карту группу риска по гиперактивности - и это ребенку, который 99% времени спокоен, послушен и вменяем
старшему, на которого я регулярно жаловалась и неврологу (тому же), и психологу, что иногда не могу его угомонить и истерить он способен мнут 20 - в отличие от младшей, которая 2 минуты максимум - никаких диагнозов не ставили. он, как только к врачу в кабинет входит - тут же включает "правильного" ребенка. хитрый, жук.

про навязчивые движения тоже напишу. недавно стал сильно зажмуривать глаза. пошли к неврологу (попутно еще психолога посетили) - все тот же глицин. пили-пили - толку нет. и тут у него на глазу воспаляется халязион (его вообще не видно было, я даже не знала, что он там был, если бы он не воспалился) - идем к окулисту, лечим. успешно. как только прошел халязион - все "навязчивые движения" прекратились. видимо, он у него вызревал там, вот он и моргал и тер глаза.

так что не всегда причина "нервная" - может быть и другой.
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:57   #52
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


у нас было моргание, пьем глицин периодически, очень нравится его эффект, ребенок успокаивается, исчезают истерики, нормализуется сон, ничего страшного в нем не вижу. Лецитин не пили.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:25   #53
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
Наша врач посоветовала пропивать курсами эти препараты, у нас все нормально и в психическом плане и в речевом развитии, правда немного проявляются так называемые " навязчивые движения", заключаются в том, что сынок постоянно теребит пальцы, ищет " каку"),отрывает ногти, те которые отрастают. бывает отрывает до крови, если запрещаю это делать, то начинает теребить края футболки...Что то все равно нужно теребить в руках). сходили к неврологу, все в норме, сказали попить глицин, еще неплохо бы и лецитин после курса глицина.Кто что может сказать?
К лечению (поиску причины и устранению ее и следствия) эти лекарства отношения не имеют. В лучшем случае приглушится внешняя симптоматика, но сам невроз никуда не денется. Кмк проявится в другой навязчивости.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:30   #54
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
девы, всё же невроз навязчивых состояний - лёгкий он, средний или тяжелый - это болезненное состояние. И ликвидировать надо не следствие, а причины. Что провоцирует обострение, почему появляется такая реакция, каков механизм движений.
Любые лекарственные средства - только часть терапии. Если даете ребенку таблетки, но не устраняете психотравмирующий фактор или не помогаете ребенку научиться по другому на него реагировать - то и пользы не будет никакой, или появится незначительный и кратковременный эффект.
Поэтому и консультация психолога, и детского психиатра/психотерапевта могут быть очень полезными.
Глицин и лецитин просто в некоторой степени стабилизируют состояние нервной системы, не более того.
+1
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:40   #55
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Мы пьем летицин.Все ок
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:49   #56
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
А если не секрет кто у вас невролог?
И как тогда справляться с данными проблемами?
Мы ходили в Скандинавию к Семёнову А.С. и в 17 больницу к Федоровой Л.А. Оба сказали, что у нас нет неврологических проблем, нам нужен режим, свежий воздух, возможно абота с психологом(истерики), лфк и спорт. Еще возможно СДВГ, но о нем рано говорить еще, где-то лет в 7 можо этим озаботиться.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:08   #57
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
дала вчера глицин на ночь - эффекта ноль как мне кажется. всё равно 3 раза за ночь проснулась
его,как раз на ночЬ,не надо пить.
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:54   #58
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
девы, всё же невроз навязчивых состояний - лёгкий он, средний или тяжелый - это болезненное состояние. И ликвидировать надо не следствие, а причины. Что провоцирует обострение, почему появляется такая реакция, каков механизм движений.
Любые лекарственные средства - только часть терапии. Если даете ребенку таблетки, но не устраняете психотравмирующий фактор или не помогаете ребенку научиться по другому на него реагировать - то и пользы не будет никакой, или появится незначительный и кратковременный эффект.
Поэтому и консультация психолога, и детского психиатра/психотерапевта могут быть очень полезными.
Глицин и лецитин просто в некоторой степени стабилизируют состояние нервной системы, не более того.
Про то, что причины ликвидировать это конечно поняно. Но вопрос как их ликвидировать? У наслёгкий невроз возникает исключительно на позитивные события. Когда радость и преживания на почве радости зашкаливают. Я же не могу кошмарить ребёнка, тогда у неё на негативе возникнут неврозы. Реагировать по другому на радость у неё тоже не получается, это эмоции. Вот и не знаеш, что делать. Приходится симптоматически, витаминами пддерживать детскую нервную систему, да небольшими физическими нагрузками типа бассейна и танцев для разрядки.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:09   #59
elekru
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 39


а кто-нибудь пил Летицин от NSP и как вам?
elekru is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:27   #60
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


да... ну Вы даете...
про литицин ничего не знаю...

но нам еще совсем маленьким был глицин прописан... Советовалась долго. Сказали так, пейте... Терапевтическая польза глицина не доказана...
Когда начали пить глицин развитие ребенка пошло семимильными шагами - на фиг, на фиг такой стимулятор...(((
не хотела бы экспериментировать...

Вы действительно, еще с кем-нибудь посоветуйте.
шутки с такими препаратами могут иметь негативные отставленные эффекты...
то есть я за то, что бы принимать только по строгим показаниям, а не в качестве профилактики...

п.с. ногти до крови вырывает - это плохо, может быть и есть эти самые показания(((
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena