Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 01:05
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #241
Деятельная лентяйка
Участник
 
Аватар для Деятельная лентяйка
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 118


10 месяцев
на горшке сидит, чего туда делать знает и делает
иногда приносит горшок, сажаю...результативно

не врач, исследований не проводила, степеней не получала, ваще не шарю в физиологии детей...
юзаю попеременно то одноразовых япошек, то финские ruskovilla (многоразовые) и какие-то еще хлопковые вкладыши (хотя на упаковке нарисована конопля почему-то))...кста, в летнюю жару оч спасали, потому как даже от япошек случалась потница

пису пис опять же

Последний раз редактировалось Деятельная лентяйка; 07.02.2012 в 01:10. Причина: опечатка
Деятельная лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:30
ответ для Mamyr , на сообщение « :046: Откуда вам-то знать, вы же... »
  #242
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

Откуда вам-то знать, вы же памперсами не пользовались
З.Ы. за сколько дней ваш ребенок освоил горшок?
а с чего вы взяли , что я совсем подгузниками не пользовалась? в поликлинику, в гости, в магазин... туда где нет возможности меняться, я не противник совсем. я по теме ответила, в теме задан вопрос , и насмехаться над кем либо у меня нет времени.
Если вам действительно интересно как мой ребенок освоил горшок: высаживала его после сна, когда научился сидеть-результат 100%, когда научился ходить- сам стал подходить к горшку- только успевай штаны снять и усадить.

Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
что такое шерстяные непромокаемые штанишки? где такое продается?
кто такие "дети из памперсов" и кем и где доказан факт их трудного приучения к горшку, по сравнению с остальными детьми?
штанишки в интернет магазине можно купить, в питере он один, в поисковик забьете "система естественного пеленания" и найдете. я детьми из памперсов склонна назвать тех, кто даже в детском саду, где детей регулярно водят и сажают на горшок, где учит не только мама , но и коллектив , ходит в памперсе.
Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
А чего позор то?
\
я думаю, что в 2 года уже можно объяснить ребенку, что на горшок нужно проситься, и он способен понять.

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Памперсами пользовалась и пользуюсь. Раздражений никаких нет, мешков между ног не висело- если менять каждый 3-4 часа- то все в порядке будет. Старшая освоила горшок за 2 недели- не считаю, что это трудно и долго. Младший в свой год уже с интересом на горшке сидит, правда, пока не очень понимая что надо делать, ну да еще возраст не тот. Если кто-то пытается сэкономить, не покупая памперсы, считаю экономия смешная, экономней и здоровей не покупать маме шоколадки, а папе пиво и сигареты.
Экономия всегда была основой домостоительства, независимо от уровня дохода. Про пиво и сигареты и шоколадки не поняла - это к чему?
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:37   #243
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


вот и у меня, русковилла, имсе вимсе и кое что из дисаны, а япошки туда, где неудобно поменяться.
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:33
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #244
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Девочки!Я вот провела тут небольшой опросик на развивалках,почитав эту темку.Я веду занятия по раннему развитию для деток от года до 3-х лет.Дети разного возраста приходят на занятия кто в памперсе,кто нет.Поспрашивала мнения мам деток на эту тему.Так вот,получилось,что дети,которым сняли памперсы до года или раньше в 1.5-2 года отлично пользуются горшком.А те,с которыми мамы не заморачиваются и считают,что ребенок сам когда-нибудь научится-ходят в 2.5-3 года еще в памперсе.
По своему опыту-со старшей дочкой пользовались памперсами крайне редко,т.к. тогда это было дороговато.И не скажу,что меня как-то напрягали мокрые штанишки,хотя и машинки стиральной тогда у меня еще не было,она появилась чуть позже.Итог-в 1.5 года она отлично пользовалась горшком практически без промахов и днем и ночью.С младшей ленюсь,пользовались памперсами до 1.4 постоянно,начитавшись,что не надо мучить ни себя,ни ребенка до 1.5 лет.Сейчас начинаем потихоньку приучаться к горшку-результаты пока не очень.Жалею,что не начали раньше.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:49
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #245
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Уже 25 страниц каждый пишет свое мнение, только это выглядит уже не просто мнением, а попыткой убедить противника в своей правоте. Зачем? Ну кому как удобно, тот так и живет: с памперсами или без. Пытаться убедить, что памперсы - это зло, глупо, т.к. многие уже не первого ростят и точно знают, когда и как дети садятся на горшок с памперсом и без. Устраивает, ну и хорошо.
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:57
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #246
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от lelya_1812 Посмотреть сообщение
24 часа в сутки держать карапуза в этом гениальном изобретении человечества кажется чудовищным по отношению к его сладкой попке...
а вы их меняйте почаще

зы - детей двое, оба выросли в подгузах, причем не в самых дорогих. раздражений, покраснений и прочего - не было никогда, хотя дети считаются аллергиками.

да, и про горшок. в горшок начинали ходить сами (осваивали буквально за пару дней), без высаживаний, присаживаний и прочих заморочек примерно в возрасте 2 лет. к этому же времени отказывались от памперса на дневной сон. на прогулку одевала - для подстраховки, т.к. оба "зимние".

к трем годам избавились и от ночного памперса.

есть ли смысл заморачиваться с мокрыми штанами, вытиранием луж, запахом мочи в квартире и высаживанием, если и без заморочек ребенок перестает писаться в штаны примерно в том же возрасте или чуть позже? для меня - однозначно нет.
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:25
ответ для IRRAmilk , на сообщение « а с чего вы взяли , что я совсем... »
  #247
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли , что я совсем подгузниками не пользовалась? в поликлинику, в гости, в магазин... туда где нет возможности меняться, я не противник совсем. я по теме ответила, в теме задан вопрос , и насмехаться над кем либо у меня нет времени.
Если вам действительно интересно как мой ребенок освоил горшок: высаживала его после сна, когда научился сидеть-результат 100%, когда научился ходить- сам стал подходить к горшку- только успевай штаны снять и усадить.
Т.е. у вас ребенок "из памперсов"? Так за сколько дней освоил-то?
Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
а вот что дети из памперсов труднее к горшку приучаются- факт.
Меня лично вот такие факты заставляют только усмехаться, ибо тот кто так говорит совершенно не в теме.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:37
ответ для Приморцы , на сообщение « Уже 25 страниц каждый пишет свое... »
  #248
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Уже 25 страниц каждый пишет свое мнение, только это выглядит уже не просто мнением, а попыткой убедить противника в своей правоте. Зачем? Ну кому как удобно, тот так и живет: с памперсами или без. Пытаться убедить, что памперсы - это зло, глупо, т.к. многие уже не первого ростят и точно знают, когда и как дети садятся на горшок с памперсом и без. Устраивает, ну и хорошо.
Это вы,про меня,наверное.Я никого не убеждаю,просто рассказываю.Для меня памперсы-не зло,сама их активно использую с младшей.НО,как быть,например с детсадом?Я хочу отдать дочу в 2 года в сад,а если она не научится к этому возрасту пользоваться горшком,как быть?Будет в мокрых колготках ходить в садике?Или зимой на улице,например описается,с ней же не побегут с одной сразу в группу переодеваться.Сидеть до 3-х лет дома не хочу.Как было у вас,поделитесь.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:40
ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. у вас ребенок "из памперсов"? :))... »
  #249
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Меня лично вот такие факты заставляют только усмехаться, ибо тот кто так говорит совершенно не в теме.
Соглашусь. Вот у меня сестра, она сових девочек держала в парперсах 24 часа, даже проветривания были очень редкими. В 3 года приехали к нам, а деть в парперсе. Бабушка наехала, мол зачем памперс. А они в ответ: ну не знаю, а вдруг. Итог: парперс сняли, ребенок сел на горшок и все ок. Просто родители боялись "а вдруг".
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:47
ответ для sasaza , на сообщение « Это вы,про меня,наверное.:)Я никого не... »
  #250
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Это вы,про меня,наверное.Я никого не убеждаю,просто рассказываю.Для меня памперсы-не зло,сама их активно использую с младшей.НО,как быть,например с детсадом?Я хочу отдать дочу в 2 года в сад,а если она не научится к этому возрасту пользоваться горшком,как быть?Будет в мокрых колготках ходить в садике?Или зимой на улице,например описается,с ней же не побегут с одной сразу в группу переодеваться.Сидеть до 3-х лет дома не хочу.Как было у вас,поделитесь.
Вот садик точно не проблема. Мы пошли в 1,8, естетсвенно никакого горшка толком не знали. Приносим 2 парперса: на сон и на прогулку. Первый год они их одевают. В группе их высаживают и если казус, то передевают. К концу дня в кабинке окуратненько в пакетике лежат ваши уписанные штаники. Воспитатели абсолютно спокойно к этому относятся. Примерно через 3 месяца, мокрых штанов в кабикне практически нет.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena